ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

ЮрийВ

ЮрийВ

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Реакции
2 666
Город
Россия
Имя
Юрий
Плата
WOODPECKER 3.2 GRBL
Пришла посылка с номером отслеживания ZF***. В пути была 7 месяцев. Спор не открывал. Наша почта отказалась её искать, сославшись, что она была без отслеживания. И вот через несколько месяцев всё таки приползла. Пока за всё моё использование Ali только один раз заказ не пришёл и то, скорее всего, он не был отправлен продавцом и один раз прислали совершенно не то, якобы перепутали вложения... :)

Robinson1957

Robinson1957

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
3 476
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Станок
1610>2016
Плата
W 2.08
Прошивка
v1.1F
Пока за всё моё использование Ali только один раз заказ не пришёл и то, скорее всего, он не был отправлен продавцом и один раз прислали совершенно не то, якобы перепутали вложения...
У меня за всё время, две заблудились-потерялись, денежку вернули, на одну уже забил (благо недорого) , но пришла через 6 месяцев, две были с недокомплектом, докомплект пришел за неделю в обоих случаях. Неделю назад получил, за 14 дней доставили.

AHT52

AHT52

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Реакции
167
Город
Москва
Не приход заказа, крайне редок. А не возврата денег не было вообще. Но сложности общения с китайскими продавцами, это отдельная песня. Ряд веселых моментов...Заказ ультрафиолетовых светодиодов, 100 шт...доставка курьером бесплатно :eek: . Жду курьера, нету курьера...пишу китайцу. на другой день приезжает курьер..и привозит маленький пакетик....а через два дня приезжает еще один курьер и привозит маленький пакетик...теперь у меня этих светодиодов много. Китаец с перепугу отправил дважды. Другой случай...не пришел заказ, спор, при моем статусе деньги возвращают день в день...вернули...через неделю пришла посылка. Пишу ки тайцу, мол как вам заплатить за полученный заказ, как то нехорошо получилось...он мне в ответ...мыже вам вернули деньги...Счастливого вам Солнца...пишу снова с просьбой..как вернуть вам деньги, мне опять про счастливое Солнце. И так пять раз...устал..понял что мы друг друга не понимаем, плюнул. Видимо перевод на иероглифы и наоборот имеет большие неточности.
Но счас что то странное происходит с доставкой из Китая. Я много получаю посылок и как правило доставкой в Пятерочку. И это было довольно быстро, порядка 11-13 дней. Но последние 9 заказов просто повисли в воздухе. Прошло 20 дней и никаких движений. Фрезы я заказал еще до получения станка...станок давно у меня, а фрез нет и не понятно где они. Ироды.

OBN_RacerMan

OBN_RacerMan

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
167
Город
Обнинск
Область
Калужская
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018 Max Metal
Прошивка
1.1f
Я много получаю посылок и как правило доставкой в Пятерочку. И это было довольно быстро, порядка 11-13 дней.
Видимо от региона отправки зависит... У меня заказ сделанный чуть больше недели назад уже приехал в Пятёрочку (и получен) а другой, заказанный на неделю раньше где-то гуляет (при этом его данные в доставку Пятёрочки ещё даже не поступили)

AHT52

AHT52

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Реакции
167
Город
Москва
Видимо от региона отправки зависит... У меня заказ сделанный чуть больше недели назад уже приехал в Пятёрочку (и получен) а другой, заказанный на неделю раньше где-то гуляет (при этом его данные в доставку Пятёрочки ещё даже не поступили)
Да видимо это так. Я раньше только детали электроники заказывал и все прилетало мухой. Счас заказ фрезы и все повисло. Та же история, заказы еще в Пятерочку не переданы.

taif

taif

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
205
Имя
Александр
Но счас что то странное происходит с доставкой из Китая. Я много получаю посылок и как правило доставкой в Пятерочку. И это было довольно быстро, порядка 11-13 дней. Но последние 9 заказов просто повисли в воздухе. Прошло 20 дней и никаких движений. Фрезы я заказал еще до получения станка...станок давно у меня, а фрез нет и не понятно где они. Ироды.
Да, с "пятерочкой" засада. Как только доставка её, мне приходит сообщение о необходимости исправить личные данные. А в них и исправлять нечего! После этого сообщения "пятерка" кем-то отменяется и посылка идет почтой. И с апреля значительно увеличилось время доставки. Я уже забывать стал, что из китая посылки по 1.5 месяца идут, а тут опять, как прежде. Пишут, что ж\д доставка из Китая здорово перегружена - рельсов не хватает

OBN_RacerMan

OBN_RacerMan

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
167
Город
Обнинск
Область
Калужская
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018 Max Metal
Прошивка
1.1f
Как только доставка её, мне приходит сообщение о необходимости исправить личные данные. А в них и исправлять нечего! После этого сообщения "пятерка" кем-то отменяется и посылка идет почтой.
Интересно... Никогда (с момента появления такой доставки) с таким не сталкивался. Раньше ещё бывало на Сбер-Доставку отправляли (но тут выбора не дают - просто не знаешь, кем будет привезено до последнего момента)

AHT52

AHT52

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Реакции
167
Город
Москва
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня недавно был заказ, когда без моего ведома отменили Пятерочку и отправили на лошадях...заказ шел 40 дней. Позавчера получил на почте. Продавцу я все высказал...но что толку. Т.е действительно последнее время наблюдаются какие то "недоразумения" с доставкой. Ранее такого и близко не было. Был момент когда не принимались платежи с наших карт, но это прошло. Такое впечатление, что Али позволило " шалости " продавцам.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот вам и продолжение проблем. Китайский магазин, у него склад в России, там фрезы и много другого инструмента. Я оттуда три дня назад концевики для станка получил...счас зашел...нету склада...все только из китая. Будем надеяться, что это какие то сбои, а не целенаправленная политика.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Опа. ЕПРСТ...я присмотрел плату управления, причем у трех продавцов со склала в России....нету больше этих складов...еще вчера были.

taif

taif

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
205
Имя
Александр
Опа. ЕПРСТ...я присмотрел плату управления, причем у трех продавцов со склала в России....нету больше этих складов...еще вчера были.
сегодня 2 заказа пришло. заказывал 9 мая и именно из России. После покупки сообщение, что товар со склада в России, как корова языком слизала.И по треку первое сообщение, что товар прибыл на почту Китая. С Российского склада в прошлом году я получал максимум на 12-й день, а то и на 6-ой

Vlaxa

Vlaxa

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
358
Город
Алмата
Имя
Влад
Прошивка
1,1f
эх..а в Казахстане нет складов Алика все только "верблюдами" с Китая а это в среднем 35 дней.

Silence

Silence

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
7
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
  • Последнее редактирование:
Решил проверить, как теперь из Китая товары получать. Сделал два заказа. Процессор для компьютера за 16 дней доставили. Второй заказ ещё в пути, но и сделан был на 4 дня позже. Доставка в Санкт-Петербург.

ospkant

ospkant

ПРОФИ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
412
Город
Москва
Имя
Сергей
Станок
cnc 3018 Pro
Прошивка
1.1
Может было у кого-нибудь из форумчан такое было... Частично отправлен. Это я знаю, что значит, меня интересует, что куда нажимать или вообще ничего не трогать и ждать разделенный заказ? И откуда он теперь поедет, из России или из Китая? Там активный банер красным подсвечивается. Вроде продавец надежный, у него много, кто брал на форуме. Я впервые с таким сталкиваюсь.

Вложения

• Али2606.jpg
    Али2606.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 23

Sailanser

Sailanser

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
269
Такое постоянно пишут если более 3-х позиций в заказе. Обычно по факту все в одной посылке. Тут по любому ждать. Ну откуда заказывали оттуда и поедет.:)

ospkant

ospkant

ПРОФИ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
412
Город
Москва
Имя
Сергей
Станок
cnc 3018 Pro
Прошивка
1.1
А еще такой вопрос. Али присвоил трек-номер, я его пробиваю по 1трек и трек24 - там все нормально, а открываю трек на почте России - показано, что этот трек был использован аж в 2019 году... Там в трек24 было сообщение, что трек-номер поменялся на Али... В почту России не надо написать об их косяке, а то уедет опять в Волгоград...

Вложения

• 1.jpg
    1.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 8
  • 1трек.jpg
    1трек.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 5
  • почта.jpg
    почта.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 5
  • трек24.jpg
    трек24.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 7

Robinson1957

Robinson1957

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
3 476
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Станок
1610>2016
Плата
W 2.08
Прошивка
v1.1F
открываю трек на почте России - показано, что этот трек был использован аж в 2019 году... Там в трек24 было сообщение, что трек-номер поменялся на Али...
Было пару раз такое, доедет до границы, трек поменяется.
Разные трекеры могут показывать разный результат даже. У меня одна посылка шла через Грузию, 17Trak показывал, что в Израиле, Posylka, что в Румынии, Trak24, в Грузии, ПР, вообще не отслеживала. В Грузии как раз и зависла, в связи с Южной Осетией, но через 4 месяца пришла, скандалить не стал из-за 200р, забил, но, таки, доехала.

Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать