ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Эта ось Z, начало усиления станка, постепенной замены крепкого на еще более крепкое, Эта ось имеет перспективы
Я не стал экономить. Т.к. подобная ось Z, как у Вас, у меня шла в комплекте со станком, то решил что нужна ещё крепче. Люфтит сильно. Заказал такую такую. Рельсы и ШВП оправдывают 10770 (с доставкой) кровных.
 
Deeagnoz, Под такую ось и станок нужен другой. Ось Z мало в чем поможет, если все остальное хлипкое. Говоря о перспективе модернизации я имел ввиду замену 775 моторчика на что то поинтересней. С осью которая стоит в настоящее время, это не возможно. Но пока все зависло. Почта ушла в несознанку, все висит не понятно где
 
@Deeagnoz, Под такую ось и станок нужен другой. Ось Z мало в чем поможет, если все остальное хлипкое.
Ось Z в моём случае это начало. Дальше по плану сначала Y на рельсы c ШВП? А потом и X переделаю. Уже под проект выпросил у бати лист латуни где-то метр на полтора под основу, завтра в свой гараж заберу :).
Вот мой станок, полный сток.
IMG20230814121219.jpg
 
Ось Z в моём случае это начало. Дальше по плану сначала Y на рельсы c ШВП? А потом и X переделаю. Уже под проект выпросил у бати лист латуни где-то метр на полтора под основу, завтра в свой гараж заберу :).
Вот мой станок, полный сток.
IMG20230814121219.jpg
У меня несколько иные задачи. Мы общаемся не в той теме. Давайте вернемся в тему.
 
По теме, из опыта, если в отслеживании посылка пересекла границу РФ, то только надеяться на чудо, выиграть спор практически не реально.
 
По теме, из опыта, если в отслеживании посылка пересекла границу РФ, то только надеяться на чудо, выиграть спор практически не реально.
Да пофигу где она пропала. Территория вообще роли не играет.
Если она не была доставлена в срок, то спор всегда выигрывал.
 
Да пофигу где она пропала. Территория вообще роли не играет.
Если она не была доставлена в срок, то спор всегда выигрывал.
Я не проиграл ни одного спора...главное как подать аргументы. Вот тока пару часов назад Али вернула деньги за покоцанные фрезы. У меня платиновый уровень, деньги приходят максимум на следующий день. Насчет денег я не переживаю, мне девайс нужен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня, менее достижимые результаты по поводу споров.
Где то с 1.5 года назад пропал пакет с FM24CL....
Жду до сих пор.
Спор не завязал.
Ну, копейки.
Первый спор по ЕСП32 на 38 ног выиграл.
Деньги вернули быстро. Достаточно было снять скрин с менеджера Устройств, где драйвер не обозначался ни как.
Кстати, последний спор относительно ESP32 -38 ног. Проиграл.
Ну, трудно доказать, что ОНО не связывается с ПС, или хочет, но не может.
Это оповещение, что проиграл - заставило более внимательно отнестись к полученному продукту.
Целый день выёЖивался.
Выслушивая Блум-Блюм вверх и Блум-Блюм вниз, через 3-10 сек.
Как то выловил момент, когда "Блум-Блюм вверх".
Нажал на РЕСЕТ и держал до начала загрузки скетча с Ардуино.(да, предварительно запаяв 47мкф на энебл.)
Когда Ардуино начал искать "куда чего писать?" - кнопку РЕСЕТ отпустил.
И, вы знаете, Всё сработало.
Теперь -всё, ESP 32 38 pin- распознаётся и грузится. Без "Блум-Блюм" .
Теперь, Есть два живые платки на будущие проекты.
Не было счастья, - Да, несчастье помогло.
Успехов.
 
Из вашего текста не понятно. У вас компьютер не видим ЕСП32 или вы не может записать из Ардуино ИДЕ? Потому что это совершенно разные вещи. Если компьютер не видит модуль, то это проблемы с USB-UART ( неисправность) и это 100% выигрыш спора на Али. Если вы не можете записать скетч в нормально определенную ЕСП32, то это ваше не умение этого делать ( это все массово описано в интернете, от того как и что нажимать до постановки кондеров), и тут Али вам откажет.
Более того, в ЕСП 32 есть интерфейс UART, пишите по нему. Первые ЕСП и вааще шли без USB, и тем не менее их успешно использовали.
 
По теме, из опыта, если в отслеживании посылка пересекла границу РФ, то только надеяться на чудо, выиграть спор практически не реально.
не знаю, не знаю. довольно много было споров по потерянному товару (мелочь). по срокам товар не пришел (60 дней). открывал спор, возврат средств был стабильно. было пару раз когда товар приходил еще +30 дней, уже после возврата средств.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Из вашего текста не понятно. У вас компьютер не видим ЕСП32 или вы не может записать из Ардуино ИДЕ? Потому что это совершенно разные вещи. Если компьютер не видит модуль, то это проблемы с USB-UART ( неисправность) и это 100% выигрыш спора на Али. Если вы не можете записать скетч в нормально определенную ЕСП32, то это ваше не умение этого делать ( это все массово описано в интернете, от того как и что нажимать до постановки кондеров), и тут Али вам откажет.
Более того, в ЕСП 32 есть интерфейс UART, пишите по нему. Первые ЕСП и вааще шли без USB, и тем не менее их успешно использовали.
Вы, кажется не поняли выражение- "блюм-блюм вверх и блюм-блюм вниз" - это так звук настроен на моём ПС.
При подключении какого либо устройства по УСБ - ПС издаёт звук-тоном "блюм-блюм вверх" и при отключении оного, соответственно, - "блюм-блюм -вниз"
Проблема была в том, что новые ЕСП32 38 ног, Успешно подсоединялись по УСБ ("блюм-блюм вверх") и через 3-10 сек успешно отсоединялись сами("блюм-блюм -вниз"). Диспетчер устройств не успевал реагировать. И так длилось всё время.
С предыдущими устройствами - всё было просто -либо подсоединился -либо нет.
Однако, вопрос закрыт. Всё срослось.
 

Это капец. Откуда мне знать на какой звук у вас настроен ПС. У меня он настроен на "кря-кря в любую сторону"

оффтоп

:)
 

Это капец. Откуда мне знать на какой звук у вас настроен ПС. У меня он настроен на "кря-кря в любую сторону"

оффтоп

:)
Не заморачивайтесь.
Всё - вопрос закрыт. Может кому то поможет мой опыт.
 
Все. Держатель шпинделя добрался до меня. Вот, лежит на столе, плачет и рассказывает свою горькую историю... 21 августа я его заказал. 22 августа, заботливые руки китайца его упаковали. 28 он прилетел во Внуково. И с 28 августа полз по горам и долам из Внуково в Москву. Я прожил маршрут его нелегкого пути. 49 километров. Это час на машине, 4 часа на велосипеде и 10 часов пешком. Время на лошади, не указано. На чем его везла почта, не сказано. Сам держатель не знает, говорит в мешке было темно. Но он приехал, не потерялся, как тысячи подобных посылок, видимо потому, что в замызганном, обгрызенном пакете, прощупывался как квадратный кусок металла и это было не интересно. Почта ведет оптимизацию, и как всегда через одно место.
 
Но он приехал, не потерялся, как тысячи подобных посылок, видимо потому, что в замызганном, обгрызенном пакете, прощупывался как квадратный кусок металла и это было не интересно. Почта ведет оптимизацию, и как всегда через одно место.
Наверное везли на черепахах и неоднократно сбивались с маршрута, может и под сбитый переход попали. Вот откуда наверное на МКАДе пробки и аварии... :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать