ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Проблема была в том, что новые ЕСП32 38 ног, Успешно подсоединялись по УСБ ("блюм-блюм вверх") и через 3-10 сек успешно отсоединялись сами("блюм-блюм -вниз"). Диспетчер устройств не успевал реагировать. И так длилось всё время.
Это известный глюк многоногих китайских клонов МК: нестабильность работы с USB. Наблюдал на нескольких платах STM32F: чем больше ног - тем вероятнее глюк. Причем обычно свежая плата сначала работает нормально, а через некоторое время начинаются сбои. Тогда как на оригинальных платах все работает стабильно.
 
Это известный глюк многоногих китайских клонов МК: нестабильность работы с USB
Да не только c ЮСБ, может быть с чем угодно - плохо пропаяно что-нибудь и лови привет.
 
Да не только c ЮСБ, может быть с чем угодно - плохо пропаяно что-нибудь и лови привет.
В STM, быстрее всего, что-то связанное с низкоуровневым китайским программированием HAL.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
плохо пропаяно что-нибудь и лови привет
Олег. Даже ещё интереснее. Использую на CNC3018 тонкий длинный гибкий шнур USB. Проблем нет. Иногда на плате станка поджимаю металлический лепесток в USB разъёме, чтобы прижимал поплотнее контакты. Так что выдвигаю версию, что проблема в контактах USB от ВИБРАЦИИ. На станке USB можно припаять (если разъём уже болтается), на компе нет, поэтому просто обеспечить минимум передачи вибрации по USB шнуру или через мебель на USB разъём компа... В моём случае работает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Причем обычно свежая плата сначала работает нормально, а через некоторое время начинаются сбои.
Сначала USB разъём не разболтан, а потом ...
 
Сначала USB разъём не разболтан, а потом ...
По моему опыту, самые надежные и долгоиграющие ЮСБ-разъемы - принтерные (USB B, кажется). Такие ставили в оригинальных Arduino UNO. А самые ненадежные - micro USB.
 
Вот Вам и прикол... :)
Заказал два дня назад глубиномер... :cautious:

1д.jpg
Так, пущЯй будетЬ...
Сегодня зашёл по ссылке, где брал и офигел... :eek:
Вот за эту цену точно не взял бы... :unsure:
Всё таки иногда и приятные есть моменты... :p
 
Вот Вам и прикол... :)
Заказал два дня назад глубиномер... :cautious:

1д.jpg
Так, пущЯй будетЬ...
Сегодня зашёл по ссылке, где брал и офигел... :eek:
Вот за эту цену точно не взял бы... :unsure:
Всё таки иногда и приятные есть моменты... :p
Странно, а история цены не менялась весь октябрь, акромя какого то взрыва
1697489877919.png
 
Вот Вам и прикол... :)
Заказал два дня назад глубиномер... :cautious:

1д.jpg
Так, пущЯй будетЬ...
Сегодня зашёл по ссылке, где брал и офигел... :eek:
Вот за эту цену точно не взял бы... :unsure:
Зря ты его взял, есть у меня такой, полная фигня.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здесь китайцы написали, для чего используются такие девайсы :D .
А разве с такими габаритами можно что то другое измерить? :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вот думаю под ювелирные украш... SMD компоненты взять такого плана коробочки... :)
А чё? Не большие, кинул в ящик и не видно их... :D
А то накапливается потихоньку и всё в одной куче... :confused:
 
Зря ты его взял, есть у меня такой, полная фигня.
А я вот понимаю человека...бывает и сам, ну хотца хоть что то купить...побродишь по магазину и какую нить полную фигню купишь...ну хотца. Это как охота...не важна добыча, главное популять по бутылкам.
 
Я вот думаю под ювелирные украш... SMD компоненты взять такого плана коробочки... :)
А чё? Не большие, кинул в ящик и не видно их... :D
А то накапливается потихоньку и всё в одной куче... :confused:
Если есть принтер - лучше напечатать. Под свои нужды и вкусы. Я для SMD такие напечатал, компактно и удобно.
1697493324110.png
 
А разве с такими габаритами можно что то другое измерить? :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вот думаю под ювелирные украш... SMD компоненты взять такого плана коробочки... :)
А чё? Не большие, кинул в ящик и не видно их... :D
А то накапливается потихоньку и всё в одной куче... :confused:
Вот это удобнее
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать