КУЛИБИН Продление жизни светодиодных ламп

...Суть прогрев и последующая заливка растворителя. Не проверено, но действительно может сработать...
Опять же могу оспорить данный вариант... :rolleyes:
Проверял на маленьком каком то... :confused:
Я его из шприца поливал (в щель) ацетоном и грел... :cautious:
Так и не разобрал его...:unsure:
Всё зависит от того, чем их заливают... :sneaky:
 
Видео до кучи, возможно некоторые советы автора будут полезны.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видео до кучи, возможно некоторые советы автора будут полезны.


Не плохое, познавательное видео, но как сказал в начале автор, как г...но не улучшай, так таким оно и останется, я понимаю, это было актуально лет так 15 назад , но тогда и светодиоды были либо американские CRЕЕ или OSRAM ( китайский но по лицензии) и мощность указывалась на коробке не в 2раза выше чем есть на самом деле (недавно проверил лампу 14вт, in home так, как не пытался подключать более 8вт измерительный стенд не выдавал) , и цена была у производителя стабильная была 1$-1W , но сейчас , когда лампу 5,5,W можно купить за 70 руб. , возиться с стабилизатором, не стоит оно этого, от слова совсем. Коэффициент цветопередачи был упомянут, интересно автор чем его измерял? Мне встречались лампы, где каждый светодиод имел свою собственную температуру свечения заметную даже без какого-то оборудования, а на коробке CRI>90. Поэтому не стоит покупать хрень всякую, за дёшево, оно по любому выйдет дороже, чем купить нормальную лампу сразу. Ну а если она вас напрягает, то тут же вернуть тому, у кого покупали, Да и с пульсацией, не все так просто, пульсация есть на ВСЕХ светодиодных лампах имеющих встроенный стабилизатор тока, не разместить нормальный стабилизатор в корпусе лампы , (нет разместить конечно можно, но на данном этапе , это стоимость такой лампы , будет сродни стоимости автомобиля) , разница в пульсации сейчас состоит только в том, уловит ли камера телефона ее или нет, старые смартфоны имели меньше функций обработки видео, и при наличии хорошей оптики лучше срабатывали на пульсацию , современные же, либо не показывают даже ту , которая видна и без смартфона, либо наоборот пульсируют даже от" лампочки Ильича" подключенной к аккумулятору , но в этом случае , бороться с тем , чего нет, ещё то удовольствие. Да и на здоровье, как это действует ,совсем не понятно, ну вывел автор пульсацию из видимого диапазона , но это же не значит , что пульсации нет, и она никак не действует на организм, а ведь может быть ,что сделал даже хуже.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поэтому не стоит покупать хрень всякую, за дёшево, оно по любому выйдет дороже, чем купить нормальную лампу сразу.
Хрень бывает и не задешево :D . Недавно ремонтировал светодиодную люстру, цена "скромная":) покупалась всего-то за 7500рэ. 3 канала с управлением радиопультом: RGB, теплый и холодный. Пришлось ремонтировать и драйвер и светодиоды менять.
Ну и если стоит выбор сделать или выбросить, по мне так лучше сделать. На помойку всегда успеется :) .
 
Хрень бывает и не задешево :D . Недавно ремонтировал светодиодную люстру, цена "скромная":) покупалась всего-то за 7500рэ. 3 канала с управлением радиопультом: RGB, теплый и холодный. Пришлось ремонтировать и драйвер и светодиоды менять.
7500 это думаете дорогая цена? Поверьте люстры действительно дорогие начинаются от 30к-40к (знаю не по наслышке, супруга дизайнер интерьеров). Посмотрите на бред odeon light, Maytoni, lightstar...
 
Я 10 лет назад купил на всю квартиру лампочки GAUSS. Даже в холодильник и швейную машину. Тогда же на Али купил 1000 светодиодов нужного типоразмера, стоили копейки. С тех пор не покупаю лампочек, перегоревшие ремонтирую, ремонт занимает порядка 15 минут это быстрее чем прочитать пост Efenia, :D ...запасных светодиодов еще тьма. И как то по барабану кто и че об этом думает...пусть пульсируют мимо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
7500 это думаете дорогая цена? Поверьте люстры действительно дорогие начинаются от 30к-40к (знаю не по наслышке, супруга дизайнер интерьеров). Посмотрите на бред odeon light, Maytoni, lightstar...
Я не говорю большая цена или нет. Не я покупал, меня попросили отремонтировать. Но сделана хреново :) . Люстра была вот такая.
Без.jpg
Это к тому что цена или внешний вид ничего не гарантируют.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я 10 лет назад купил на всю квартиру лампочки GAUSS. Даже в холодильник и швейную машину. Тогда же на Али купил 1000 светодиодов нужного типоразмера, стоили копейки. С тех пор не покупаю лампочек, перегоревшие ремонтирую, ремонт занимает порядка 15 минут это быстрее чем прочитать пост Efenia, :D ...запасных светодиодов еще тьма. И как то по барабану кто и че об этом думает...пусть пульсируют мимо.
Та же история. Постепенно набралось светодиодов на напряжение от 3 до 36в. Лампочки не покупаю. отремонтировать могу любые.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Посмотрите на бред odeon light, Maytoni, lightstar...
Бегло посмотрел. В принципе, если шлея под хвост попадет :) ,то сделать такие самому вполне реально.
Это для примера, что называется из г... и палок:). Самодельная люстра.
DSC04636.JPG
RGB канал в основании, 2, 4 или 6 отдельных включений плафонов.
 
Я не приводил в пример их по принципу модно, красиво - значит дорого и надежно, хорошие брэнды (те которые я назвал) используют качественные комплектующие, и такие светильники долго ходят. Кстати наш российский бренд Arlight очень хорошо себя зарекомендовал, нареканий ноль. Ну и цена конечно конская. Вот про такие я говорил.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я 10 лет назад купил на всю квартиру лампочки GAUSS. Даже в холодильник и швейную машину. Тогда же на Али купил 1000 светодиодов нужного типоразмера, стоили копейки. С тех пор не покупаю лампочек, перегоревшие ремонтирую, ремонт занимает порядка 15 минут это быстрее чем прочитать пост Efenia, :D ...запасных светодиодов еще тьма. И как то по барабану кто и че об этом думает...пусть пульсируют мимо.
А у меня времени и сил не остается на ремонт лампочек, вот и стараюсь купить подороже и покачественнее. В наше время стали бесценны ресурсы: знания и время.
 
Это для примера, что называется из г... и палок:). Самодельная люстра.
DSC04636.JPG
RGB канал в основании, 2, 4 или 6 отдельных включений плафонов.
Ну на, такую! К такой сперва зАмок выстроить нужно, с воротами на цепях
 
Ну на, такую! К такой сперва зАмок выстроить нужно, с воротами на цепях

И обязательно в деревне Грязи

оффтоп
Ни че и без замка и без деревни Грязи и без брендов вдобавок вполне себе нормально. Со своей задачей справляется :sneaky:
 
Я не приводил в пример их по принципу модно, красиво - значит дорого и надежно, хорошие брэнды (те которые я назвал) используют качественные комплектующие, и такие светильники долго ходят. Кстати наш российский бренд Arlight очень хорошо себя зарекомендовал, нареканий ноль. Ну и цена конечно конская. Вот про такие я говорил.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А у меня времени и сил не остается на ремонт лампочек, вот и стараюсь купить подороже и покачественнее. В наше время стали бесценны ресурсы: знания и время.
Времени на покупку лампочки надо гораздо больше, чем на ее ремонт. Так что ваше заявление о ценности времени и знания, несколько тухнет в поездке за лампочкой. Если конечно вы не сторож на лампочковом заводе и у вас этих лампочек завались...:D
 
Времени на покупку лампочки надо гораздо больше, чем на ее ремонт. Так что ваше заявление о ценности времени и знания, несколько тухнет в поездке за лампочкой. Если конечно вы не сторож на лампочковом заводе и у вас этих лампочек завались...:D
Глубоко ошибаетесь, сейчас в этом вообще проблем нет, даже до порога доставят курьером. А пункт выдачи у меня в 50м от подъезда, заодно можно прогуляться и пропукаться.
 
А у меня времени и сил не остается на ремонт лампочек, вот и стараюсь купить подороже и покачественнее. В наше время стали бесценны ресурсы: знания и время.
По мне так 70% цены мы переплачиваем за бренд. Надежность и прочее на совести производителя. И не бренд, ни цена ничего не гарантируют. Остается только надеяться что подороже оно как бы покачественней. Давно на бренды и рекламу не ведусь.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать