Прошивка для STM32f103c8t6

Ехидничать-то чего?
Да я вроде без задней мысли даже...просто предложил.
Дорезал переставив плату. Да и смысл? Другая плата дорезала совершенно без проблем этот же код
Может действительно прошивка кривая? Или постпроцессор не подходит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...Я не специалист в этом. Или как предлагает тов. Vlad-I-Mir сделать сферическую плату в вакууме...
Ложь и клевета!!! :confused: Где я такое писал? :cautious:
И кто здесь после этого ехидничает? :sneaky:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скажу кратко! Верни на место шилд и оставь в покое STM... :rolleyes:

оффтоп


34034
 
Что-то с таймерами.
1. Проверьте назначение AVRTARGET
2. Попробуйте поменять направление отсчета. Наблюдал такой эффект с китайскими STM: на UP срывается, на Down - работает нормально.
3. Попробуйте поменять длину импульса.
4. Попробуйте поменять приоритетность TIM2 и TIM3.
 
Схема платы есть ?
Я сдрлал больше месяца назадтплату на blackpill mini все четко без сбоем работает.
Но на моей плате между драйверами и самим stm32 стоят буверы микросхемы, а на кнопки и концевики оптроны
У stm32 в отличии от avr8 ток то пониже не говоря об напряжении.
Если надо скину нерерисованную в спринт лайоте плату под stm32 под буферы в корпусе dip - их проще у нас купить ....
 
Но на моей плате между драйверами и самим stm32 стоят буверы микросхемы, а на кнопки и концевики оптроны
Спасибо! Вот об этом я и говорю. Реализация платы на СТМ должна быть другой. А моя плата сделана по образу и подобию шильда для Ардуино, основана на материалах "robomechs / 6-axis-usbcnc-grbl". Конечно, было бы интересно посмотреть на Вашу схемную реализацию.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что-то с таймерами.
1. Проверьте назначение AVRTARGET
2. Попробуйте поменять направление отсчета. Наблюдал такой эффект с китайскими STM: на UP срывается, на Down - работает нормально.
3. Попробуйте поменять длину импульса.
4. Попробуйте поменять приоритетность TIM2 и TIM3.
Большое спасибо, но, к сожалению. я не настолько продвинут в этой области...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да я вроде без задней мысли даже...просто предложил.

Может действительно прошивка кривая? Или постпроцессор не подходит.
Ничего страшного : - ). Спасибо за объективный анализ исходных данных.
 
...Если надо скину нерерисованную....
Вот это дело, в архив значит и сюда (схему и плату)... (y) А то мучаемся тут, понимаешь... :confused:

А то, что нерерисованная, то мы донерерисуем... :)

оффтоп
 
Ложь и клевета!!! :confused: Где я такое писал? :cautious:
И кто здесь после этого ехидничает? :sneaky:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скажу кратко! Верни на место шилд и оставь в покое STM... :rolleyes:

оффтоп


34034
Не, а где ехидство? Вы же предложили отдельное питание, опторазвязки и т.д. Тоже спасибо! Буду наращивать вакуум...
 

Главное, что бы не помехи наращивали... :cool: Всё остальное мелочь... :p

оффтоп


К стати, о птичках, сферу уже вырастил? :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Главное, что бы не помехи наращивали... :cool: Всё остальное мелочь... :p

оффтоп


К стати, о птичках, сферу уже вырастил? :cautious:
Вот и начну. Следующую плату сделаю сферической...
profd, Поддерживаю Vlad-I-Mir разместить материалы по плате. Может что путное и выйдет. Тогда уже и исходники прошивки, дабы проверить настройки. Я тоже размещу свои наработки. На форуме есть еще энтузиаст, который делает плату на чистом процессоре. Может и он подтянется...
 
Вот и начну. Следующую плату сделаю сферической...
profd, Поддерживаю Vlad-I-Mir разместить материалы по плате. Может что путное и выйдет. Тогда уже и исходники прошивки, дабы проверить настройки. Я тоже размещу свои наработки.

Вот это уже дело..... :rolleyes: А то бла-бла-бла... :cautious: Развели тут, понимаешь... :cool:

оффтоп
 

vvv1234, спасибо за помощь, но для лучшей помехозащищенности надо бы внутрь деталями и закачать азот : -:)
Ну а снаружи, естественно, вакуум..

оффтоп
 
Только не пинайте строго рисовал под себя первый раз ......
По компонентам буферы SN74HC541N , стаб на 12 вольт XL4005E1стаб на 5 вольт MP1584-MICRO-POWER самовостонавливающийся предохранитель на 3 ампера ну и оптроны брал EL817. Вторая плата Arduino Pro Mini это тахометр для драйвера шпинделя WS55-200 питается от него сигналы от STM32 развязаны оптронами. С PWM сигналом не все так гладко как хотелось ..... сильно по экспоненте напряжение растет нет линейности управления скоростью.
По подключению Блютуза сделана развязка через два диода и подтягивающий резик линии ТХ блютуза (эксперимент по созданию управления станком через свой офлайн контроллер).
Учтите что некоторые полигоны на землю в Coopercam надо удалить оставив только сверловку.
Ну и ссылка на на первоисточник платы GitHub - avizienis/Minimal-Black-Pill--STM32F4xx-BOB-for-grblHAL: Single layer breakout board for the popular Black Pill. Features 4 axes, 5V outputs, optoisolated inputs.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да еще момент управляющие провода на драйверы скручены витой парой по принципу Dir + GND, Step + GND, EN + GND и длиной около 10 см.
 

Вложения

  • Plack Pill Mini My.zip
    40.5 KB · Просмотры: 17
  • 20220211_055142.jpg
    20220211_055142.jpg
    698.6 KB · Просмотры: 29
Вот моя плата:34055 . Всё стандартно.7805 - питание внешней стороны активного щупа. Ну, в связи с проблемами, схема, думаю, уже не актуальна.
profd, по поводу нелинейности оборотов шпинделя: в прошивке предусмотрена линеаризация. На форуме есть товарищ, который достаточно подробно описал процесс включения и настройки в прошивке этой фичи. Линеаризация
А я займусь переработкой платы или же своей схемы, или же (если осмыслю) - по материалам, любезно предоставленным profd.
Спасибо!
 
Я подбираю обвязку именно для гальванической развязки управления шпинделем.
Если без развязки ( ссоеденить мыссы бп 48 волт шпинделя и бп 24 вольта шаговиков и платы) все относительно линейно и норм работает.
И на GrblHall на гитхабе есть таблица функционала по разным процам ....
Лучше делай на STM32F411
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать