Прошивка платы управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RomanRS

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.01.2019
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Город
Samara
Имя
RomanRS
Помогите с перепрошивкой платы управления. Используемая прошивка ( поставлялась в комплекте ) версии 0.8 , в программах Candle 1.1.7 работает очень некорректно , при попытке обновить до версии 1.1 программой XLoader ничего не происходит, компьютер просто зависает, COM порт и скорость обмена выбраны по действующие, версия платы на фото.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    84.7 KB · Просмотры: 38
Если не прошивается Хлоадером, значит нет загрузчика, значит шить, только программатором.
зы версия 0,8 отличается от 1,1 физическим расположением zлимит и включением шпинделя.
 
В параметрах нужно выбрать ардуино нано, по умолчанию там ардуино уно стоит, по идее должно залиться, Странно что Candel вообще запустился, попробуйте GRBl control использовать, он вроде нормально тянет 0,8 GRBL.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Програматором шить сам ардуино? он подключается через порт УСБ или надо дополнительное устройство? там по ходу дела вообще сильно много отличается , карта промера рельефа зависает ( подключал щуп непосредственно к порту 5 ардуино ) .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я ставил в настройках XLoader как положено . GRBl control вообще не промеряет карту высот , просто идет вниз до аварии ( Candel промеряет полностью , но не более 5х5 точек , если ставлю больше просто зависает) и в GRBl control не отображается в просмотровом окне сам проект , просто пустое окно . также в Candel не работают кнопки регулировок верх низ вправо влево . помогите мне перепрошить ардуино на новую версию , скажем через тим вьювер подключиться ?
 
Повторю, если нет в МК загрузчика (а скорее всего так оно и есть) , то шить только программатором. В нано есть разьем ISP это те 6 контактов в 2 ряда.
Либо шить по rx tx.
 
Это понятно, скорее всего так и есть. а какой программатор надо применять ? может вообще проще новый контроллер управления купить ? или скажем дополнительную плату ардуино , а которая есть не трогать ? у всех станков заводские настройки разные или стандартные ? дамп прошивки одинаковый
 
Эта версия платы устаревшая (в том плане, что в новой прошивке поменяны местами пины о которых написАл выше). Сейчас есть вполне достойные платы для grbl . Настройки для каждого "железа" свои. Прошивка одинаковая, только версии могут отличатся. Шьётся МК usbasp-программатором.
Сложного ни чего нет. Плата управления например тут, но на вкус и цвет.... выбор за вами.
 
Тоесть просто поменять платы управления не получится , надо настройки еще менять ? так я советуюсь какое решение принять . я не прошивал раньше ардуино . а какую плату управление советуете для станка cnc 2417 ?
 
Какую плату выбрать (моё имхо) я ссылку привел. Настроить грбл ни чего сложного, есть мануал. да и вопрос задать можно если, что. В прошивке повторюсь тоже ни чего необычного.
зы я бы поменял плату управления. ту что по ссылке много плюшек.
 
Вы говорите ссылку ? смотрел переписку там нет ссылки , наверно не отобразилась
 
Видимо плохо видно цвет. нужно ткнуть на ТЫК
 
Вот сейчас видно! Очень прикольная плата ! получается станок регулируется внешней системой управления ?!!! там по умолчанию какая версия прошивки ? перепрошить без внешнего программатора можно ?
 
Эта плата может управляться 3я способами. 1 классический по USB, 2 offline контроллер. 3 по блютуз. Прошивка 0,9j по расппиновке полностью соответствует версии 1,1f. Я шил программатором на версию 1,1.
зы программатор тык
 
Закажу тогда , а вы с кэндле работаете ?
 
Да она для прошивки 1,1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать