Прошивка v1.1h от 2019-08-25

1617962938621.png
Ага, именно это и попалось в поиске.:) Все аналогичное, кроме выходных транзисторов.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri
Вообще-то сия прошивка:
fra589/grbl-Mega-5X
рассчитана на управление шестью осями. А сколько использовать, на усмотрение пользователя.
 
Вообще-то сия прошивка:
fra589/grbl-Mega-5X
рассчитана на управление шестью осями. А сколько использовать, на усмотрение пользователя.
Пользую такую прошивку на "бутерброде" Мега 2560 + рампс 1.4
Попробовал управлять 5ю осями через bCNC c 6 осевым управлением, X Y Z A B оси двигает
 
Пользую такую прошивку на "бутерброде" Мега 2560 + рампс 1.4
Попробовал управлять 5ю осями через bCNC c 6 осевым управлением, X Y Z A B оси двигает
Тоже планирую bCNC использовать. Для дятла с 1.1f крендель удобней показался, а для 4-5 осей уже не пойдет. Хотя надо 2.1 ещё попытать.
 
Тоже планирую bCNC использовать. Для дятла с 1.1f крендель удобней показался, а для 4-5 осей уже не пойдет. Хотя надо 2.1 ещё попытать.
В кренделе 2.1 нет кнопок управления осями А и В. Только через консоль.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кто то может " установить патч и перекомпилировать " крендель 1.1.7 для корректной работы с 4-осевой платой ? Фух ,еле написал)
Ваши сообщения автоматически объединены:

В кренделе 2.1 нет кнопок управления осями А и В. Только через консоль.
Карту высот нормально не строит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Карту высот умеет строить ?
 
По механике делает все правильно, но прописывает одни нули.
Версия программы оригинальная или модифицированная? У меня всё четко отрабатывает с версией 1.1.7, так-как со 2-й версией на моем железе не комфортно работать.
 
Версия программы оригинальная или модифицированная? У меня всё четко отрабатывает с версией 1.1.7, так-как со 2-й версией на моем железе не комфортно работать.
версия оригинальная , просто на 4-х осевом контролере работает не корректно (
 
версия оригинальная , просто на 4-х осевом контролере работает не корректно (
У меня контроллер CronosMaker 4 Axis 2.0 v перешитый.
Для 3D работ использую Candle 1.2.9. Работает прекрасно.
Для 4D - CNCjs
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать