Прошивка v1.1h от 2019-08-25

Да, Андрей, это понятно. По аналогии с выводами на другие драйвера. Спасибо огроменное!!! ?

токо не скоро, похоже, займусь, валят заказами...

оффтоп
 
Да, Андрей, это понятно. По аналогии с выводами на другие драйвера. Спасибо огроменное!!! ?

токо не скоро, похоже, займусь, валят заказами...

оффтоп

Это хорошо когда заказы есть.

оффтоп
 
Дядька extrimus, какую прошивку сейчас используешь на этой плате? Для 5ти осей или для четырех?
И вопрос к знатокам: если есть прошивка для 5ти осевого станка, откуда брать сигналы управления пятым драйвером? Можно носом натыкать ссылкой, читать люблю.
Для 5-ти осей. Сигналы для 5-го драйвера наверно брать с выхода платы на 5-тый драйвер. Но я пока не встречал GRBL для 5 осей.
 
Для 5-ти осей. Сигналы для 5-го драйвера наверно брать с выхода платы на 5-тый драйвер. Но я пока не встречал GRBL для 5 осей.
Вот
About

5/6 Axis version of Grbl, the open source, embedded, high performance g-code-parser and CNC milling controller written in optimized C that will run on an Arduino Mega2560
 
Вот
About

5/6 Axis version of Grbl, the open source, embedded, high performance g-code-parser and CNC milling controller written in optimized C that will run on an Arduino Mega2560
У меня такая и стоит, но не о ней. Слегка не так ответил. Я не встречал GRBL-плату для 5 осей.
 
Дядька extrimus, ещё вопрос по этой прошивке. Прошивку не редактировал? По умолчанию всё заработало на этой плате? Все четыре оси?
 
Дядька extrimus, ещё вопрос по этой прошивке. Прошивку не редактировал? По умолчанию всё заработало на этой плате? Все четыре оси?
Ничего не трогал. Всё заработало сразу. $$ только настроил под себя.
 
Если я правильно понял, то эта прошивка заточена под такую комплектацию:

Стало быть, дешевле взять бутеброд, с местами под 6 драйверов. И по необходимости доработать под свои нужды.
 
Если распиновка совпадает? В самой прошивке про 1.6 не нашел:
#ifdef CPU_MAP_2560_RAMPS_BOARD // (Arduino Mega 2560) with Ramps 1.4 Board
 
Если распиновка совпадает? В самой прошивке про 1.6 не нашел:
#ifdef CPU_MAP_2560_RAMPS_BOARD // (Arduino Mega 2560) with Ramps 1.4 Board
1617962938621.png
 
Если я правильно понял, то эта прошивка заточена под такую комплектацию:

Стало быть, дешевле взять бутеброд, с местами под 6 драйверов. И по необходимости доработать под свои нужды.
Нужно попробовать, такой наборчик у меня валяется (мега+pamps 1,4) давно хочу 4ю ось запустить, а то как получил (уже скоро как полтора года назад) комплект 4той оси с шаговиком и "задней бабкой" так все и лежит без дела в коробках. Все плату подобрать не мог, после planet-cnc c match3 вообще никакого желания связываться не было, да и убогий марлин использовать не хотел, глядишь под грбл соберу все же воедино.Только у рампса 5драйверов а не 6ть.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать