ВОПРОС Прошу оценить новый станок с али.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orharit

МЕСТНЫЙ
Регистрация
26.01.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
22
Город
Орел
Область
Орловская обл.
Станок
CNC3018
Добрый день всем. Хочу купить новый станочек в замен 3018. Станок нужен для 3д фрезеровки для себя. Нужно побольше рабочее поле, ну и попрочней моего. Сегодня увидел новый для меня станочек на али. По цене и характеристикам мне подходит. Хотелось бы узнать мнение более опытных людей. Заранее спасибо. Вот:https://aliexpress.ru/item/10050048...987538820.1655061367&sku_id=12000030807922457
 
Я это вижу... Но как то на картинке место маловато под стандартную гайку...

2.JPG

Или мне так кажется?
 
Не плохо. Но это дрыгостол. И как мне кажется у дрыгостолов не рационально используется рабочее поле.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я это вижу... Но как то на картинке место маловато под стандартную гайку...

2.JPG

Или мне так кажется?
Там корпус гайки может быть напечатанным.
 
Вот, чуть чуть видно...
1677337129452.png
Конечно нихрена не видно, но гайка там сможет пролезть, вот чертежик ее
1677337323814.png
 
Я себе тоже 1204 заказал, за такую цену надеюсь не наЙодывают китайцы
Если гайка такая же, то влезет и место останется.
У дрыгстола площадь стола используется лучше чем у подвижного портала, вот с размерами станка несколько хуже.
 
Если гайка такая же, то влезет и место останется.
У дрыгстола площадь стола используется лучше чем у подвижного портала, вот с размерами станка несколько хуже.
Попробую объяснить. Я пробовал увеличивать по длине ось Y. Пр увеличении оси на 10 см размер рабочего поля увеличивается всего на 5 см. И так далее. При увеличении на 20 см рабочее поле увеличивается на 10 см. Ежели подобную манипуляцию провести на портальнике, то увеличивая ось Y на 10 см, то и рабочее поле увеличивается на 10 см.
 
Я ослеп от такого фото...

А по оси Х всего две каретки (обратная сторона медали)... Ха-ха-ха...

2.JPG

Интересно, по оси Y тоже две? :cautious: :D
Да там и профиль... по X – 20х20, по Y – 20х40 :D
А на игреке 4 каретки! (y) :D
1677337963542.png
 
Я пробовал увеличивать по длине ось Y. Пр увеличении оси на 10 см размер рабочего поля увеличивается всего на 5 см. И так далее. При увеличении на 20 см рабочее поле увеличивается на 10 см. Ежели подобную манипуляцию провести на портальнике, то увеличивая ось Y на 10 см, то и рабочее поле увеличивается на 10 см.
При этом на подвижнопортальном стол на длину опор портала использовать невозможно, а с подвижным столом можно и за пределы стола свешивать. Да и жесткость несколько выше, т.к. длина опоры стола больше чем портала. Все фломастеры на вкус и цвет разные.
 
Я себе тоже 1204 заказал, за такую цену надеюсь не наЙодывают китайцы :cautious: будем посмотреть... :cautious:
Не понимаю, зачем народ ставит китайские ШВП на мелкие любительские станки. С этими ШВП все равно останется люфт ~10мкм. А такой компенсации люфта можно добиться и обычными упорными винтами...
 

Всё дело в тараканах... :rolleyes: У каждого свои... :cautious:

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать