ВОПРОС Прошу оценить новый станок с али.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orharit

МЕСТНЫЙ
Регистрация
26.01.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
22
Город
Орел
Область
Орловская обл.
Станок
CNC3018
Добрый день всем. Хочу купить новый станочек в замен 3018. Станок нужен для 3д фрезеровки для себя. Нужно побольше рабочее поле, ну и попрочней моего. Сегодня увидел новый для меня станочек на али. По цене и характеристикам мне подходит. Хотелось бы узнать мнение более опытных людей. Заранее спасибо. Вот:https://aliexpress.ru/item/10050048...987538820.1655061367&sku_id=12000030807922457
 
Добрый день всем. Хочу купить новый станочек в замен 3018. Станок нужен для 3д фрезеровки для себя. Нужно побольше рабочее поле, ну и попрочней моего. Сегодня увидел новый для меня станочек на али. По цене и характеристикам мне подходит. Хотелось бы узнать мнение более опытных людей. Заранее спасибо. Вот:https://aliexpress.ru/item/10050048...987538820.1655061367&sku_id=12000030807922457
Херня на колёсиках.
 
Конструкция максимум для лазера.



Коротко и емко :D

оффтоп
ну может и для мдф, воск. Или сделать плоттер. 3018 по цене почти такой же. Мне кажется именно этот можно легче на другие направляющие переделать.
 
ну может и для мдф, воск. Или сделать плоттер. 3018 по цене почти такой же. Мне кажется именно этот можно легче на другие направляющие переделать.
Этот кроме как для лазера никуда не годиться. Всё переделывать. Воск и прочий хлопок не рассматриваю.
 
30500 у этого (с учетом доставки), я свой 3018 брал за 16500. :cautious:
Причем переделки нужны такие же...
Ну я брал за 12 с привозом :rolleyes:
А за переделки не скажи! там валы только на Z. Тут только рельсы поставить и рейку с зубами
 
Спасибо всем кто ответил. Я примерно так и думал. Конечно, хотелось бы конкретики. Я бы примерно так написал:
1. Рама дерьмо. Не исправить.
2. Ременной привод совсем дерьмо.
3. Шпиньдель нормальный но лучше с водяным охлаждением.
4. Блок управления и питания нормальный.
5. Концевые выключатели с Z зонд хорошо.
6. Ось Z дрянь но на первое время сойдет.
7. Цена, пока -34%, хорошая. Ведь только рама 30х40 столько стоит.
Примерно так. Только к сожалению я в этом плохо разбираюсь, кроме своего станочка не чего не видел. Он пока еще работает, но люфты растут с каждым днем и уже хочется сделать что ни будь покрупней.
 
зачем тебе второй 3018?
он такого же качества будет.
Если брать то круче.
рельсы - никаких валов или ремней , швп , муфта , блок питания крутой , нема 23 , и по объему он будет в 10 раз больше.не поместится на столе.
мне лично пришлось ремонт в гараже делать. теперь 400 на 800 может резать. я думаю и метал фрезеровать - люминий тоже можно.
ищи от за 80 000 рублей что нибудь до 120 000
 
Спасибо всем кто ответил. Я примерно так и думал. Конечно, хотелось бы конкретики. Я бы примерно так написал:
1. Рама дерьмо. Не исправить.
2. Ременной привод совсем дерьмо.
3. Шпиньдель нормальный но лучше с водяным охлаждением.
4. Блок управления и питания нормальный.
5. Концевые выключатели с Z зонд хорошо.
6. Ось Z дрянь но на первое время сойдет.
7. Цена, пока -34%, хорошая. Ведь только рама 30х40 столько стоит.
Примерно так. Только к сожалению я в этом плохо разбираюсь, кроме своего станочка не чего не видел. Он пока еще работает, но люфты растут с каждым днем и уже хочется сделать что ни будь покрупней.
Этот станок значительно хуже, чем 3018:
1. Направляющих по х и у нет даже валов, просто мебельные колеса для шкафа
2. Судя по картинкам, по х и у там движение осуществляется ремешком на колесик (????) - если так, то это полный ахтунг. Для гравера не пойдет, да я даже и на лазер бы не стал брать.
3. Рама очень хлипкая при таком размере.

Это просто навскидку, дальше смотреть не стал. Да, у меня показывает цену 59000 р из России, за "это" было бы жалко и 10ку отдать (ну ладно, лазер и профили/метизы сколько-то стоят, шпиндель, опять же, на 15ку наберётся...)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если его переделывать под рельсы, то там ничего родного не останется. Но тогда уж и профиль есть смысл более мощный брать. То есть брать этот станок под модернизацию нет смысла
 
Этот станок значительно хуже, чем 3018:
1. Направляющих по х и у нет даже валов, просто мебельные колеса для шкафа
2. Судя по картинкам, по х и у там движение осуществляется ремешком на колесик (????) - если так, то это полный ахтунг. Для гравера не пойдет, да я даже и на лазер бы не стал брать.
3. Рама очень хлипкая при таком размере.

Это просто навскидку, дальше смотреть не стал. Да, у меня показывает цену 59000 р из России, за "это" было бы жалко и 10ку отдать (ну ладно, лазер и профили/метизы сколько-то стоят, шпиндель, опять же, на 15ку наберётся...)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если его переделывать под рельсы, то там ничего родного не останется. Но тогда уж и профиль есть смысл более мощный брать. То есть брать этот станок под модернизацию нет смысла
ну не был бы я столь категоричным, да и на мой взляд не стоит он той суммы которую за него просят, кстати про лазер это точно зря, хорошая рама для лазера, да и под шпиндель сойдет, если на станке из какого нибудь пеноплекса фигурки вырезать.
 
Если есть деньги то вот вариант https://aliexpress.ru/item/1005003091466500.html
Я вот думал, что бы себе подарить его или Steam Dack, заказал приставку, но вариант достойный как минимум с виду, да и много годноты в этом магазине.
 
Если есть деньги то вот вариант https://aliexpress.ru/item/1005003091466500.html
Я вот думал, что бы себе подарить его или Steam Dack, заказал приставку, но вариант достойный как минимум с виду, да и много годноты в этом магазине.
А я бы вот такое посоветовал : https://aliexpress.ru/item/10050044...lts.0.581f4aa6ZA0dlH&sku_id=12000029349344547 еще 10 000 на драйвера, шд , и плату управления, и 15 000 на комплект шпиндель + частотник+ помпа с водяным охлаждением ватт на 800,и в результате станок не хуже, а площадь обработки в 1,5 раза больше, да и стоимость меньше , не забудьте посмотреть стоимость доставки (26000руб) - прекрасный выбор по вашей ссылке за сотню с лишним. почти векторник догнали
 
А я бы вот такое посоветовал : https://aliexpress.ru/item/10050044...lts.0.581f4aa6ZA0dlH&sku_id=12000029349344547 еще 10 000 на драйвера, шд , и плату управления, и 15 000 на комплект шпиндель + частотник+ помпа с водяным охлаждением ватт на 800,и в результате станок не хуже, а площадь обработки в 1,5 раза больше, да и стоимость меньше , не забудьте посмотреть стоимость доставки (26000руб) - прекрасный выбор по вашей ссылке за сотню с лишним. почти векторник догнали
Может быть, тем более если у кого уже и есть часть необходимых комплектующих, вариант подойдет ваш более чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать