ВОПРОС Прошу оценить новый станок с али.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orharit

МЕСТНЫЙ
Регистрация
26.01.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
22
Город
Орел
Область
Орловская обл.
Станок
CNC3018
Добрый день всем. Хочу купить новый станочек в замен 3018. Станок нужен для 3д фрезеровки для себя. Нужно побольше рабочее поле, ну и попрочней моего. Сегодня увидел новый для меня станочек на али. По цене и характеристикам мне подходит. Хотелось бы узнать мнение более опытных людей. Заранее спасибо. Вот:https://aliexpress.ru/item/10050048...987538820.1655061367&sku_id=12000030807922457
 
Все фломастеры на вкус и цвет разные.
Тоже верно. Но если сравнить габариты портальника и дрыгостола, то при одинаковом рабочем поле - портальник меньше по габаритам.
 
при одинаковом рабочем поле - портальник меньше по габаритам.
И вес меньше. Жесткость ниже. Тут другой подход нужон, не станок искать по габаритам, а помещение под хороший станок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И вес меньше. Жесткость ниже. Тут другой подход нужон, не станок искать по габаритам, а помещение под хороший станок.
Помещение это головная боль. Обязательно надо отапливаемое. А у меня а Архангельске это тяжело найти.
Ну а вес - это такое....
 
Дискуссия давно ушла в другую степь, но вообще по поводу колесиков и ремней на оси Y вопрос интересный - мне это решение тоже кажется сомнительным, но, как ни странно, довольно много американских производителей делают именно так. Например, LongMill Benchtop CNC MK2 имеет каретки как на 3D принтерах и ремни на оси Y и это недешевый и довольно популярный (в основном, для деревообработки) станок. Они на рынке не первый день, полагаю, что если бы жалобы и возвраты из-за проблем шли косяками, его бы уже сняли с производства или изменили конструкцию.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать