ВОПРОС Работает рывками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladkoval

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день , не подскажете в чем может быть трабла , станок только с коробки , клацаю запустить шпиндель и он начинает работать рывками ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день , не подскажете в чем может быть трабла , станок только с коробки , клацаю запустить шпиндель и он начинает работать рывками ?
Что бы разобраться в чем проблема: в плате или движке - подключите движок к блоку питания напрямую (не через плату). Если движок будет дергаться - щетки(брак при сборке) или туго посажена цанга.
 
Что бы разобраться в чем проблема: в плате или движке - подключите движок к блоку питания напрямую (не через плату). Если движок будет дергаться - щетки или туго посажена цанга.
Понял , спасибо , проверю отпишусь)
 
Добрый день , не подскажете в чем может быть трабла , станок только с коробки , клацаю запустить шпиндель и он начинает работать рывками ?
туго посаженную цангу проверить не сложно, достаточно просто взявшись за цангу попататься прокрутить движок, шетки оставим на десерт, второе что проверить нужно, это на прямую подключить к блоку питания, возможно блок в защиту уходит, у меня после клина движка 775того на циклончике, он все блоки в ошибку вгоняет, и работает (хорошо работает) только при плавном запуске, через шим, причем уровень оборотов на шиме вообще никакой роли не играет, очень похоже на ваш симптом (то же вроде и крутился, но рывками, и еле еле)
 
у этих движков 775 у меня после падения шпинделя на заготовку ,открутилось крепление(нужно шпиндель сажать на герметик или клей типа момент винт тоже на герметик) движек жертвенник и алюминиевый стол,в нем заклинил,перегрелся ,сгорел полевик и диод шотки .После ремонта движок запустился ,но тональность изменилась ,отпилил еще одну заготовку (звук и стружка шла совсем другая ,но отработал).Через пару дней включил работает шпиндель как то по звуку еще хуже.повключал с офлайн контролера в какой то момент перестал вращаться ,повращал в ручную запустился ,образовалась мертвая зона.Разобрал двигатель ,оторвалась пружинистая пластина со щеткой,упала в якорь и повредила обмотку.Насколько надежны и долговечны движки 775 ??? или следствие падение двигателя на заготовку???
 
Что бы разобраться в чем проблема: в плате или движке - подключите движок к блоку питания напрямую (не через плату). Если движок будет дергаться - щетки(брак при сборке) или туго посажена цанга.

Оказалось все дело в стандартном блоке питания , не хватает мощности (4.5 ампера маловато ) , мне кажется от силы там 3 ампера . Запустить на максимальных движок и шаговики видимо не представлялось возможным )
 
Оказалось все дело в стандартном блоке питания , не хватает мощности (4.5 ампера маловато ) , мне кажется от силы там 3 ампера . Запустить на максимальных движок и шаговики видимо не представлялось возможным )
Дык не надо, чтоб казалось. Надо проверить, чтоб знать точно. Если не хватает мощи БП, он должен греться не по детски.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дык не надо, чтоб казалось. Надо проверить, чтоб знать точно. Если не хватает мощи БП, он должен греться не по детски.
да нифига он не греется, у меня 300вт движок на стоковом 6А блоке висит, по идее блок сгореть давно должен был, а ничего крутит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оказалось все дело в стандартном блоке питания , не хватает мощности (4.5 ампера маловато ) , мне кажется от силы там 3 ампера . Запустить на максимальных движок и шаговики видимо не представлялось возможным )
ну для того чтобы двигатель на полную раскрутить, вам даже стокового блока и без шаговиков не хватит, блок у вас 24 вольта, а движку для раскрутки 36 В маловато, про ток, ну примерно 1А жрут шаговики вместе с платой управления (зависит от настройки драйверов) максимум 2А остальное на движок уходит,
 
да нифига он не греется, у меня 300вт движок на стоковом 6А блоке висит, по идее блок сгореть давно должен был, а ничего крутит.
Это у вас. А ему может впарили более слабый, или глючный. У меня вон тоже греется, верней грелся, когда на нем стоковый двигун висел.
 
Проверьте механику
 
пусковой ток у двигателя на много больше рабочего . нужно на блок питания поставить конденсатор на 10000 мкф ,можно и больше на нужное вам напряжение,блок питания не будет уходить в защиту.проверено!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать