ИНТЕРЕСНО Расширение возможностей станка

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
4 423
Реакции
9 512
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Хочу поделится идеей расширяющей возможности наших станков при обработке металла. Жесткость стокового станка для полноценной гравировки, без серьезных переделок, явно недостаточна. Можно конечно покрывать металл краской, выжигать рисунок лазером с последующим травлением. Китайцы предлагают лазеры до 15 вт.
Правда стоит он как второй станок, а вот сколько проработает большой вопрос. Хотя вроде бы отставляет след на нержавейке.
Поэтому хочу напомнить старую технологию - электроэррозионная или электроискровая обработка металла.

На видео всё делается вручную, а если закрепить на шпиндель? Естественно с отдельным источником питания. Для более чистой обработки деталь можно обрабатывать в ванне с керосином (применяется на пром. станках).
Так обрабатывать можно любой металл. От цветного до высоколегированного. Глубина обработки, думаю, будет зависеть от времени обработки точки или количества проходов.
Себе обязательно сделаю и проверю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И еще пара рисунков
Ваши сообщения автоматически объединены:

Руки чешутся проверить. Результаты должны быть хорошие, жаль на всё времени не хватает.:)
 

Вложения

  • 1231780510_2.jpg
    1231780510_2.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 96
  • 1231780543_1.jpg
    1231780543_1.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 95
  • 1442514443.jpg
    1442514443.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 94
Идея хорошая, но, мне кажется, не осуществима. Насколько знаю, классическая электроэрозионная обработка использует два способа: рез тонкой проволокой и выборка материала фигурным пуансоном. При этом существенными являются три обстоятельства. Первое, скорость выборки (испарения/удаления металла) достаточно небольшая, второе, - разрушается не только обрабатываемый металл, но и инструмент (проволока или пуансон), и третье, - процесс идет в жидкой среде (обычно керосин), которая удаляет испаряющийся металл. С проволокой проще - используют вольфрам и постоянную протяжку, и здесь даже в советское время для перемещения заготовки уже применяли что-то типа чпу. С пуансоном сложнее.
В общем, совместить все три условия в нашем станке, мне кажется, будет сложно. Точнее, эффективно применить то, чем обладает станок, не получится. Разве что делать надписи вольфрамовой иголкой с очень небольшой скоростью, не расплескивая керосин.
Легче сделать новый и гораздо более простой портальник, нагрузок никаких.
 
Идея хорошая, но, мне кажется, не осуществима. Насколько знаю, классическая электроэрозионная обработка использует два способа: рез тонкой проволокой и выборка материала фигурным пуансоном. При этом существенными являются три обстоятельства. Первое, скорость выборки (испарения/удаления металла) достаточно небольшая, второе, - разрушается не только обрабатываемый металл, но и инструмент (проволока или пуансон), и третье, - процесс идет в жидкой среде (обычно керосин), которая удаляет испаряющийся металл. С проволокой проще - используют вольфрам и постоянную протяжку, и здесь даже в советское время для перемещения заготовки уже применяли что-то типа чпу. С пуансоном сложнее.
В общем, совместить все три условия в нашем станке, мне кажется, будет сложно. Точнее, эффективно применить то, чем обладает станок, не получится. Разве что делать надписи вольфрамовой иголкой с очень небольшой скоростью, не расплескивая керосин.
Легче сделать новый и гораздо более простой портальник, нагрузок никаких.
Не совсем согласен. Конечно как на производстве не получится, но след на металле эта приблуда будет оставлять однозначно серьезнее наших
лазеров. А теперь представим , что проходов несколько плюс разные источники питания электромагнита и электрода. На электрод можно что то типа конденсаторной сварки. Затем гальваника или просто краска. С последующей шлифовкой и полировкой. На выходе оригинальное изделие из металла. Встанет другая проблема с которой возможно придется разбираться - электропомехи.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Еще один вариант позволяющий гравировать на стекле(зеркале) камне, металле ссылка. Нужно лишь продумать крепление на оси Z
graver.png


 
Лет сорок назад в пору увлечения ювелирным делом сделал пару устройств одного конструктива - бормашину и гравер, подобный этому. С инструментами тогда вообще было плохо, поэтому приходилось изготавливать почти все - от вальцов и лобзика до горелок и штихелей.
Принцип работы гравера простой - подпружиненный ударник оттягивается вращающейся коронкой с z-профилем и, срываясь с острой грани, бьет по штоку самого граверного наконечника. Не помню уже точно, кажется, за один оборот происходит даже два удара. Использовал такой гравер, в основном, для нанесения блестящей дробленной поверхности, хотя при выборе нужной режущей части штихеля им вполне можно гравировать металл. Причем, в отличие от ручных штихелей такой гравер гораздо проще в использовании, так как прощает неумение контролировать нагрузку на штихель и угол при резании.
Надо будет найти его и попробовать, как показано. Правда, подозреваю, что дробление инструмента может нехорошо отразиться на направляющих и винтовой паре Z-оси.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лет сорок назад в пору увлечения ювелирным делом сделал пару устройств одного конструктива - бормашину и гравер, подобный этому. С инструментами тогда вообще было плохо, поэтому приходилось изготавливать почти все - от вальцов и лобзика до горелок и штихелей.
Принцип работы гравера простой - подпружиненный ударник оттягивается вращающейся коронкой с z-профилем и, срываясь с острой грани, бьет по штоку самого граверного наконечника. Не помню уже точно, кажется, за один оборот происходит даже два удара. Использовал такой гравер, в основном, для нанесения блестящей дробленной поверхности, хотя при выборе нужной режущей части штихеля им вполне можно гравировать металл. Причем, в отличие от ручных штихелей такой гравер гораздо проще в использовании, так как прощает неумение контролировать нагрузку на штихель и угол при резании.
Надо будет найти его и попробовать, как показано. Правда, подозреваю, что дробление инструмента может нехорошо отразиться на направляющих и винтовой паре Z-оси.
Вибрация конечно будет. На форуме периодически всплывают вопросы про гравировку стекла, металла. Мне думается вреда будет меньше чем пытаться фрезеровать металл фрезой. Не говоря уже о меньшей нагрузке на кинематику станка
Ваши сообщения автоматически объединены:

Идея хорошая, но, мне кажется, не осуществима. Насколько знаю, классическая электроэрозионная обработка использует два способа: рез тонкой проволокой и выборка материала фигурным пуансоном. При этом существенными являются три обстоятельства. Первое, скорость выборки (испарения/удаления металла) достаточно небольшая, второе, - разрушается не только обрабатываемый металл, но и инструмент (проволока или пуансон), и тре.тье, - процесс идет в жидкой среде (обычно керосин), которая удаляет испаряющийся металл. С проволокой проще - используют вольфрам и постоянную протяжку, и здесь даже в советское время для перемещения заготовки уже применяли что-то типа чпу. С пуансоном сложнее.
В общем, совместить все три условия в нашем станке, мне кажется, будет сложно. Точнее, эффективно применить то, чем обладает станок, не получится. Разве что делать надписи вольфрамовой иголкой с очень небольшой скоростью, не расплескивая керосин.
Легче сделать новый и гораздо более простой портальник, нагрузок никаких.
По поводу электроэрозионной обработки - речь идет только о электроискровом гравере.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вибрация конечно будет. На форуме периодически всплывают вопросы про гравировку стекла, металла. Мне думается вреда будет меньше чем пытаться фрезеровать металл фрезой. Не говоря уже о меньшей нагрузке на кинематику станка
Ваши сообщения автоматически объединены:


По поводу электроэрозионной обработки - речь идет только о электроискровом гравере.
Как всегда, всё упирается в терминологию. Если под электроэрозионной обработкой понимается только её очень уж узкое, хотя и распространенное применение - нанесение технологических надписей на твердых металлах ( в основном, инструментах) т.н. электроискровым карандашом, то его, конечно, можно прикрепить к станку, и вместо рукописно корявых текстов писать покрасивше. Но тут другая засада - без погружения в жидкость, уносящую продукты испарения металла, надписи/рисунки будут нечеткими и структурно разными, так как капли испаряемого металла будут хаотично распределяться и прилипать обратно в зоне испарения и рядом с ней. А поскольку жидкость еще выполняет функции "пробивамого" напряжением диэлектрика, то "зажигать" искру без диэлектрика - тоже нужно исхитриться. Предполагаю, что многие видели такие надписи на развертках, резцах и т.п. И эту нечеткость невозможно нивелировать ни размером кончика катода, ни частотой вибраций, ни расстоянием между электродом и поверхностью.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видео демонстрирующее работу пневматического гравера
 
Alsan, четко :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Головка пневматического гравера с Али
pnevmjgraf.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Китайский пневмогравер(пневмоштихель) стоит на Али в районе 11 -22 т.руб.
На видео бюджетная переделка рабочей головки гравера

Ваши сообщения автоматически объединены:

Если кому интересно погуглите "Пневмоштихель от Сергея Вальтмана "
 
Вот еще возможный вариант для нас: смотреть с 12 минуты



И примеры применения ударной гравировки:

 
Новую тематику - раздел в рамках cnc3018 открывать надо. "Пневматическая гравировке на станке cnc3018")
Создать раздел не долго и не трудно. Только вот правильно наверно будет пойти по принципу, если будут сообщения по данной теме, то мы создадим и с формируем все туда и перенесём. А пока...
Жду информации от людей которые попробовали уже что то подобное, пусть даже не на CNC3018
 
Создать раздел не долго и не трудно. Только вот правильно наверно будет пойти по принципу, если будут сообщения по данной теме, то мы создадим и с формируем все туда и перенесём. А пока...
Жду информации от людей которые попробовали уже что то подобное, пусть даже не на CNC3018

Но мне кажется, что люди данной тематикой охотнее отреагируют в готовый тематический раздел. Но это ИМХО.)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать