ИНТЕРЕСНО Развалился кабель USB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
В общем, между своими выползками на форум, редактирование его и прочей ерундой, я иногда еще пытаюсь на станке что-нибудь поделать.
Да и просто интересно же... :)
В общем начал резать знакомому брелок на ключи.
Забегая вперед расскажу, что плату по своей человеческой лени я так и не скинул с "рамы".
И пока я гравировал его мелкой фрезой, все было очень хорошо, а вот потом начал вырезать его, и тут началось самое прикольное.
Во-первых понятно, что по раме пошла вибрация и станок просто терпел терпел и остановился.
Говорить про всякие наводки я не буду (сто раз говоренно, да и не в ней дело)

В общем кабель USB, который работал почти два года просто кирдыкнулся.
Ну мне стало интересно что и как и почему.
Я не знаю, что используют наши друзья из поднебесной для пайки (да и из чего они сами провода делают), но когда я разрезал разъем и посмотрел что там, я конечно был в шоке.
Провода рассыпались у меня в белый порошок и просто отвалились от контактов.
Вот так вот.
 
Андрей, скорее всего использовали самый дешманский и дешовый флюс для пайси, а они как правило все но немного активны, не смываемые флюсы дорогие, сам таким пользуюсь на работе.. а активные флюсы со временем сжирают пайку провода и всё к чему прикасаются, ну и ток тоже помогает
 
  • Здорово
Реакции: Cube
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать