ВОПРОС регулировка мощности лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

philippgonchar

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Город
moscow
Имя
philipp
Подскажите хочу сделать гравировку по коже, лазер мощность 2500
Если делать быструю скорость и по контурам чисто бить то вроде неплохой результат, а что касается заливки то там сразу в мясо все.
Вопрос заключается в том, как уменьшать мощность лазера?? Работаю в ангравермастер и ползунок на 4 вкладки вообще ничего не меняет, единственное где заметил разницу в мощности лазера это в candle где пункт spindle
прошивка 0.9 поставить 1.1 не получается поэтому не могу попробовать в ласервеб,
Подскажите как выставить максимальную мощность 10-30%?
Лазер 2500вт подключен в разъем laser, кулер работает постоянно.
 
Руками в программе G-кодов.
Строчка с первой командой M5. например -
M5 S600
где 600 - это мощность лазера.
 
В чем измеряется 600? Вт? Процент? Или еще что то?
В у.е. :)
Кажется от 1 до 10000 можно менять. В реальности больше 2000 ничего не меняется у меня.
У меня 5,5Вт стоит. С 600 прожигает фанеру на 0,7..0,8 мм примерно
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если ставлю 1000, то сразу пожар
 
В у.е. :)
Кажется от 1 до 10000 можно менять. В реальности больше 2000 ничего не меняется у меня.
У меня 5,5Вт стоит. С 600 прожигает фанеру на 0,7..0,8 мм примерно
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если ставлю 1000, то сразу пожар
Спасибо буду тестить;)
 
в engravermaster(LiteFire шла в комплекте) меняется в % на 4 вкладке. для растишки 30% максимум, по хромке не так жарит сильно:)
 
в engravermaster(LiteFire шла в комплекте) меняется в % на 4 вкладке. для растишки 30% максимум, по хромке не так жарит сильно:)
ну прога не просто не удобная и не функциональная, а МЕГА неудобная...
Вообще не очень понимаю, зачем ее рассматривать как программу для творчества или применения.
Определил для себя статус программы как - ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАБОТЫ СТАНКА (тут ставим точку) :)
 
ну прога не просто не удобная и не функциональная, а МЕГА неудобная...
Вообще не очень понимаю, зачем ее
Добавлю... Ещё и гоючная. У меня перестала работать совсем. Поначалу что-то делало... Потом стали вылетать ошибки - "Это не действительное число". Ругается (внимание!!) на собственные параметры с точкой, а не запятой десятичной. Тупо с русскими настройками винды не работает совсем.
 
да я и не спорю,но вопрос был про 0.9, а так LW на 1.1 радует:)
 
Меняется где-то в regedit в параметрах float с точки на запятую или наоборот, врать не буду, однажды менял, точно знаю, но последний раз не смог найти, где я об этом узнал.
 
Pablos, зависит от необходимости софта, если есть альтернатива, то смысла возиться наверное нет.
 
В у.е. :)
Кажется от 1 до 10000 можно менять. В реальности больше 2000 ничего не меняется у меня.
У меня 5,5Вт стоит. С 600 прожигает фанеру на 0,7..0,8 мм примерно
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если ставлю 1000, то сразу пожар
подключите компрессор для обдува материала в точке прожигания. тогда и гореть не будет
 
подключите компрессор для обдува материала в точке прожигания. тогда и гореть не будет
Это да. Там ещё скоростями и ускорениями поиграться.
Только я лазер до поры забросил - дыма много.
 
Руками в программе G-кодов.
Строчка с первой командой M5. например -
M5 S600
где 600 - это мощность лазера.

Вы наверно имели в виду M3 S600. M3 - включение, М5 - выключение. А вообще согласен по поводу G-кода. Беглым осмотром драйвера лазера предположу, что ШИМ скорее всего 10-разрядный, т.е. максимальная мощность по идее M3 S1023. У себя попробовал, после 900 изменений не увидел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать