Ремонт моего ТЕЛЕВИЗОРА

К примеру не думал, что микросхемы можно ремонтировать...

У него любая схема в миниатюрном (на небольшой платке), даже и без микросхем, как таковых, уже микросхема. Так, что можно.
 
Плюс с минусом, общая (средняя) точка.
А дополнительно нужно ставить конденсаторы между:
Плюсом и Средней точкой воткнуть конденсатор , Средняя точка и минус
Вот видео с ютуба биполярный блок питания из двух импульсных на 8 минуте 25 секунде
и фото предлагают соединениефото двуполярного блока ип.png
 
А дополнительно нужно ставить конденсаторы между:
Плюсом и Средней точкой воткнуть конденсатор ,
Если мало установленных в БП и есть лишние и устраивают сопли снаружи, то можно и поставить дополнительно.
 
А дополнительно нужно ставить конденсаторы между:
Плюсом и Средней точкой воткнуть конденсатор , Средняя точка и минус
Вот видео с ютуба биполярный блок питания из двух импульсных на 8 минуте 25 секунде
и фото предлагают соединениефото двуполярного блока ип.png
Любят у нас пихать доп.кондёры везде. Даже не задумываясь над тем что чем больше емкость на выходе тем большим током её надо зарядить в момент включения.
И если нет например термистора на входе то такой бросок тока запросто выжигает предохранители.
Вообще электроника расчёт любит, конденсаторов в том числе.
 
насчет термисторов понимаю , но есть на реле надежный плавный пуск трансформаторов и конденсаторов , защита от бросков тока.
термисторы сильно греются до 150 градусов а тут отключаются через 1 мкс
А ничего что там такой же термистор стоит?
1632917428751.png
 
но есть на реле надежный плавный пуск трансформаторов и конденсаторов , защита от бросков тока.
термисторы сильно греются до 150 градусов а тут отключаются через 1 мкс
Не очень-то и надёжный, китайцы склонны сильно преувеличить...Чаще встречалось последовательно-параллельное соединение NTC термисторов для увеличения тока. А тут одинокий 20-омный термистор с макс. током до 5А, т.е. до 1кВт, а не как заявлено у продавца - до 4-х.

На двухрелейных модулях, типа таких, такой алгоритм - при включении в сеть замыкается первое реле и подключает нагрузку через группу термисторов, после выдержки времени (несколько секунд), эта группа и контакт первого реле шунтируется вторым реле и нагрузка запитывается напрямую. После выдержки около 1 сек отключается первое реле и нагрузка остаётся подключенной через второе реле.
 
panov-05, Максим!
Большое спасибо, за столь увлекательный экскурс в "мир познавательной электроники"
Но я думаю, тут пока достаточно советов и рассуждений.
Мы все как только сдвинем данную тему с мёртвой точки, так сразу и продолжим.
А то много уже кругов по воде и все не по теме ремонта конкретных экземпляров.
Я пока не могу пообещать когда я смогу сесть за тот самый сломанный "зомбоящик"
Может так случиться, что вообще в след году.(это все таки был дачный вариант)
Так что спасибо, но пока хватит теорий.

Если у кого будут конкретные вопросы или советы по ДАННОЙ ТЕМЕ - Добро пожаловать! :)
 
Замена ламп на светодиодную подсветку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Замена ламп на светодиодную подсветку.
На моей совести 4 монитора, в которых CCFL приказали долго жить, обрели второе дыхание как LED. Аналогичным образом.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать