Ремонт моего ТЕЛЕВИЗОРА

Это напоминает годы моей молодости!
Клиенты говорили про неисправность телевизора - Нет видимости!
Нет чего? Наводящие вопросы клиенту:
1. Нет растра?(Клиент ??????- Не понимает!)
2. Нет изображения?(Клиент -Да!)
3. Нет кинескопа внутри(Клиент - Есть, есть)
Ребус, однако, идет с тех времен, Ничего не изменилось. И пока выцарапаешь описания косвенных неисправностей с клиента,
успеешь 100 раз вспотеть.

оффтоп
 

Это напоминает годы моей молодости!
Клиенты говорили про неисправность телевизора - Нет видимости!
Нет чего? Наводящие вопросы клиенту:
1. Нет растра?(Клиент ??????- Не понимает!)
2. Нет изображения?(Клиент -Да!)
3. Нет кинескопа внутри(Клиент - Есть, есть)
Ребус, однако, идет с тех времен, Ничего не изменилось. И пока выцарапаешь описания косвенных неисправностей с клиента,
успеешь 100 раз вспотеть.

оффтоп

с приходом ЧПУ в каждый дом ничего не изменилось: "втулки с резьбой"; " вал с резьбой"; "втулка с шариками"; .... :) Пока докопаешься, 2-3 страницы флуда.

оффтоп
 
Не плохое видео: ремонт телевизор Toshiba

 

А стоит ли ремонтировать телевизор :) ?

оффтоп
 
А стоит ли ремонтировать телевизор
Если панель живая, проще взять платку скалера у китайцев и прицепить вместо мертвой, проще и дешевле. Так же из монитора можно телик сделать. Только что закончил два подобных ремонта, у сестры умер и у меня на кухне стоял ЖК, но аналоговый, приставка DVB-T2 умерла, заказал пару плат и вуаля, все в порядке. Затрат всего вместе с пересылом 2400.
 
у меня вопрос чучуть касается звука , кто нибудь делал биполярное питание с двух импульсных блоков питания ,смотрел на ютубе , разработчики усилителя платы показывали как , но вот если среди нас тот кто это проделывал внушит больше уверенности.в чем недостатки такого блока питания в отличии от специально для этого разработанного?
 
у меня вопрос чучуть касается звука , кто нибудь делал биполярное питание с двух импульсных блоков питания ,смотрел на ютубе , разработчики усилителя платы показывали как , но вот если среди нас тот кто это проделывал внушит больше уверенности.в чем недостатки такого блока питания в отличии от специально для этого разработанного?
Характеристики двух отдельных БП должны быть очень близки по параметрам. Как по выдаваемому напряжению так и по мощности.
 
а интересовались как два импульсных блока питания соединить , видео когда смотрел немного не понял , но видео когда найду вечером отправлю ссылку.Не совсем понял что они имеют ввиду землей? V- иногда называют землей , или заземление?:))
 
а интересовались как два импульсных блока питания соединить , видео когда смотрел немного не понял , но видео когда найду вечером отправлю ссылку.Не совсем понял что они имеют ввиду землей? V- иногда называют землей , или заземление?:))
Там нет земли, там есть средняя точка.
 
а интересовались как два импульсных блока питания соединить , видео когда смотрел немного не понял , но видео когда найду вечером отправлю ссылку.Не совсем понял что они имеют ввиду землей? V- иногда называют землей , или заземление?:))
Плюс с минусом, общая (средняя) точка.
 

Кто дверь не закрыл в палату №6?

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать