Ремонт моего ТЕЛЕВИЗОРА

Подниму тему ремонта телевизора :) (в данном случае это будет не LCD, а обычная "трубка")

В общем вот какие симптомы (про проверку платы на трещины, обрывы и плохую пайку - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЮ)
- Включаешь телек в розетку
- Включаешь кнопку "POWER"
- Загорается зеленый светодиод и на 1 сек. слышно что телек как бы включается
А вот далее гаснет светодиод и ничего не происходит.
Телек обычный и не дорогой SAMSUNG CS17N11MJQ
Возможно и помойка по нему плачет, но как то просто для интереса оставил :)
Кто, что посоветует? (понятно что чинить и проверять версии мне ) :)
Уходит в защиту БП, проверять конденсаторы на выходе БП однозначно и не только на выходе.
 
Кто, что посоветует? (понятно что чинить и проверять версии мне )
БП виноват. 99% вероятности даю. На компе так же было. Вроде включается, но через какое-то время отрубается. Заменил, все нормально стало.
По алгоритму поиска неисправности не буду умничать, есть более компетентные люди.:)
 
Подниму тему ремонта телевизора :) (в данном случае это будет не LCD, а обычная "трубка")

В общем вот какие симптомы (про проверку платы на трещины, обрывы и плохую пайку - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЮ)
- Включаешь телек в розетку
- Включаешь кнопку "POWER"
- Загорается зеленый светодиод и на 1 сек. слышно что телек как бы включается
А вот далее гаснет светодиод и ничего не происходит.
Телек обычный и не дорогой SAMSUNG CS17N11MJQ
Возможно и помойка по нему плачет, но как то просто для интереса оставил :)
Кто, что посоветует? (понятно что чинить и проверять версии мне ) :)
Похоже срабатывает защита. Я бы начал икать по цепочке. От ТГКС. Не пробит ли транзистор строчной развертки. Там должно порядка 3х килоом. Лучше всего мерить стрелочником. Кадровую микруху на предмет пробоя. Ну и дальше надо скорее всего смотреть ESR конденсаторов Тут много чего надо написать, но все надо прозвонить в первую очередь на КЗ и ESR кондеров. В старых теликах это самое слабое место. Особенно в дешевых.
 
Подниму тему ремонта телевизора :) (в данном случае это будет не LCD, а обычная "трубка")


Телек обычный и не дорогой SAMSUNG CS17N11MJQ
Возможно и помойка по нему плачет, но как то просто для интереса оставил :)
Кто, что посоветует? (понятно что чинить и проверять версии мне ) :)
проверка конденсаторов и выпрямительных диодов
совет: разряжаете конденсаторы
тестер установить на прозвонку и пройтись им по конденсаторам во вторичке, так проверяем на кз во вторичке и на пробой диодов и косвенно конденсаторы на емкость(на исправном конденсатор должен кратковременно пискнуть)
 
У мну вот матрица видимо накрылась (пятно белое вылезло), посмотрел цены, аж взгустнул-25000 samsung 6400, и вот хз что и делать.....
 
У мну вот матрица видимо накрылась, посмотрел цены, аж взгустнул-25000 samsung 6400, и вот хз что и делать.....
А откуда вы так уверены, может подсветка или на светодиодах, или ламповая. Если матрица накрылась, подсветка должна работать.
 
У мну вот матрица видимо накрылась (пятно белое вылезло), посмотрел цены, аж взгустнул-25000 samsung 6400, и вот хз что и делать.....
где? на чем?
прикрепи фото что ли
лень гадать, а помочь охота
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
желательно чтоб в этом месте был темный фон
Ваши сообщения автоматически объединены:

да
больше границу пятна
Ваши сообщения автоматически объединены:

переход от нормальной картинки до белой засветки
]
Ваши сообщения автоматически объединены:

мое предположение
на линейке подсветки оторвалась линза
можно проверить одним способом, но аккуратно
резко повернуть на 90 градусов экран или взять с боков телевизор и типа подбросить в верх
если услышишь какое то перекатывание - это оторвалась рассеивающая линза
лечится разборкой матрицы и закрепление линзы на место
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать