Ремонт платы управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

иван915

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.12.2019
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
23
Город
KHVOROSTYANKA
При длительной работе станок встал про выключении тумблера обжог палец, теперь напряжение дальше этого тумблера не идет. Местный самоделкин самоучка сказал что возможно отпоялась одна деталь. ЧТО ЭТО? И как она называется?
 

Вложения

  • IMG_20200324_144117.jpg
    IMG_20200324_144117.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 71
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
F2 это предохранитель. Однако сильно греться там не должно
 
Возможно грелся выключатель, тогда от температуры поплыли направляющие и соответственно пропал контакт на выключателе. Только прозвонка покажет что и как.
 
F2 это предохранитель. Однако сильно греться там не должно
Дало в том что станок выключал сын может куда и в другое место ткнул но именно в этом месте ничего нет,если это предохранитель подскажите пожалуйста его маркировку
 
скорее всего это был просто smd "предохранитель"
 
иван915, возьмите тоненькую медную проволочку (если нет такого компонента) и без фанатизма можно припаять.
Только вот проблема в том, что если пред сгорел - то что-то пошло не так
 
Я увеличил фотографию и что то не видно что там что то было запаяно рядом F1 прекрасно видно. возможно сын ошибся. Тестер нужен и прозванивать.
 
вот что у меня на одной из плат

13879
 
иван915, возьмите тоненькую медную проволочку (если нет такого компонента) и без фанатизма можно припаять.
Только вот проблема в том, что если пред сгорел - то что-то пошло не так
Поддерживаю сказанное Андреем, и ещё желательно замерить сопротивление по входу питания. Возможно там КЗ, предохранители просто так как правило не горят.
 
Тогда сорри просто я впервые вижу что бы преды отпаивались. На то он и предохранитель что бы перегорал, если только вместо 1 амперного не поставили на 10. Как выше писали можно тоненькую проволочку припаять но я бы проверил бы прозвонкой, можно хуже сделать
 
Тогда сорри просто я впервые вижу что бы преды отпаивались.
предохранитель перегорает при определенном токе
при недостаточном он сильно нагревается
 
можно лампу галогеновую на 24 вольта прицепить по крайней мере ясно будет че к чему
если шаговики заведутся то нормалек можо с фары взять на 12 вольт там 2 спирали через 2 и запустить там нагрузка видимо на шпинделе серьезная была.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
иван915, возьмите тоненькую медную проволочку (если нет такого компонента) и без фанатизма можно припаять.
Только вот проблема в том, что если пред сгорел - то что-то пошло не так
Дело сделано припоял волосок включил питание работает. Завтра буду испытывать и проверять что греется после опытов напишу
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот что у меня на одной из плат

13879
Спасибо но сколько там ампер или????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать