КУЛИБИН ПОМОГИТЕ Ремонт щелевого фотодатчика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну нету терпежа:). Запаял один имеющийся фототранзистор. Воткнул Г-образный шестигранник в дремель, приспособил в тисках.... Ну и вот на нижней скорости:):

40670
 
Еще раз проверял схему и обнаружил, что, вроде как неиспользуемый кусок мелкосхемы, а именно компаратор U1.4, спаралелен по входам с U1.3. При этом выход U1.4 не нашол с чем звонится, дорожек к нему тоже не видать.
Вопрос - пакуа?
Иногда так делают... Операционники, компараторы, логика... Делают это для того, что бы этот каскад (U1.4) не давал помех... А то мало ли, возбудится от чего то и пошли помехи наводки на остальные каскады (U1.1, U1.2, U1.3)... :rolleyes: Как то так... :cautious:
 
Ну всё - дополучил детали, дозапаял, допроверил, доотдал:)
Станок заработал, пацаны в восторге, передавают всем тутошним респекты и приглашают шиномонтажицца в любое время:)

ПыСы. Ну могём же, ежлив захотим:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я так понимаю, тема раскрыта? Можно закрывать, чтоб не сквозило?:(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я так понимаю, тема раскрыта? Можно закрывать, чтоб не сквозило?:(
Можно немного дать опоздунам возможность пофлудить, а можно и не давать:) Я не супротив ни того, ни другого. В случАе чего открыть же можно взад.
...может ещё ченить подкинет, покумекаем.
Подкинуть? Надо покумекать:) Но, наверно в другой теме уж:)
 
Можно немного дать опоздунам возможность пофлудить, а можно и не давать
Дать или не дать?! Вот в чем вопрос!... Круглый кубик упал на ребро. Монета повисла в воздухе вращаясь. Кофейная гуща не оформляется....
 
Кароч, всё, что далее #110, руби и прикрывай, А то опять нфлудят семь бочек арестантов.
Не. Я против! #113 оставить в любом разе - будет как патетический финал смотреццо!:) А, я, ежлив чо, буду на его ссылаццо:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать