ИНТЕРЕСНО Renishaw своими руками. Теория.

Самое интересное сделать самому...
А я и не призываю покупать - чисто показать исполнение и размеры.
По последней ссылке достаточно компактный датчик, что приемлемо для нашего "малыша"...
 
Я на ручном фрезере пользую вот такую простую приспособу для определения положения краев металлических деталей. Коснулась - засветилось, точность ~10мкм.
1653241400292.png
 
Кстати ,когда я сканировал таким датчиком скрипичную деку , а она имеет овал и касание приходилось с боку а не по пути вверх вниз , то датчик ставил пропуск но останавливался , на stl файле который я создавал потом в 3д макс были видны дырки , что что там не так.У точек менялся вектор и плоскость когда сканировал с помощью механического сканера в мач 3.точка есть а вектор .
впридачу придется вам скачать программу accutrans 3d которая вам переведет точки в stl модель.
 


Кстати ,когда я сканировал таким датчиком скрипичную деку , а она имеет овал и касание приходилось с боку а не по пути вверх вниз , то датчик ставил пропуск но останавливался , на stl файле который я создавал потом в 3д макс были видны дырки , что что там не так.У точек менялся вектор и плоскость когда сканировал с помощью механического сканера в мач 3.точка есть а вектор .
впридачу придется вам скачать программу accutrans 3d которая вам переведет точки в stl модель.
Максим, ты и общаешься так же как и пишешь? :rolleyes:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Я не говорю на абсурдном языке... :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

 
вопрос по системе стабилизации где пружинки , как вы ее будете делать используя подручные средства для регистрации касаний сбоку?
 

Очень интересный вопрос! Никому ее больше не рассказывай. Все мы время от времени говорим глупости. Но некоторые люди этим злоупотребляют.

оффтоп
 
Сегодня нечаянно нашел модели и вспомнил о Владимире
CNC Touch Probe by scorch
Вдруг что сгодится?
 
У меня аналогичный датчик, подключил тоже через ЮСБ с магнитным разъёмом. Не только для реализации "автоотпадания" кабеля в случае включения шпинделя, но и что бы не раздалбывать относительно нежное гнездо на корпусе.
Ещё нужно учитывать, что выходной сигнал конкретно этого датчика инвертирован, поэтому пришлось в разрыв кабеля воткнуть каскад на транзисторе.
Ещё вариант от китайцев, подешевле, чем по ссылке, что я выкладывал ранее.
V5-3D.jpg
Haaf8572544fd49c9ae416f7f262ba139l.jpg
Подскажите, пожалуйста, как подключить эту штуку (чтобы по незнанию не сжечь плату или щуп :) ). Приобрел именно такую, NPN NO.

Цвет проводов в описании:
42268
Правильно ли изобразил подключение (ориентировался, что ноль внизу, как подписано, потом тестером проверю):
42269
То есть, к красный провод к 5В, жёлтый к положительному А5, черный к GND?
 
Подскажите, пожалуйста, как подключить эту штуку (чтобы по незнанию не сжечь плату или щуп :) ). Приобрел именно такую, NPN NO.

Цвет проводов в описании:
42268
Правильно ли изобразил подключение (ориентировался, что ноль внизу, как подписано, потом тестером проверю):
42269
То есть, к красный провод к 5В, жёлтый к положительному А5, черный к GND?
Да.
 
Подскажите, пожалуйста, как подключить эту штуку (чтобы по незнанию не сжечь плату или щуп :) ). Приобрел именно такую, NPN NO.

Цвет проводов в описании:
42268
Правильно ли изобразил подключение (ориентировался, что ноль внизу, как подписано, потом тестером проверю):
42269
То есть, к красный провод к 5В, жёлтый к положительному А5, черный к GND?
Мне такой же щуп приехал. И плата такая же. Напишите, как у вас получилось, пожалуйста. Какими скриптами пользуетесь, оценивали ли точность?
 
Мне такой же щуп приехал. И плата такая же. Напишите, как у вас получилось, пожалуйста. Какими скриптами пользуетесь, оценивали ли точность?
Я ещё не пробовал, сейчас механику делаю - по сути, новый станок выходит. Пока только к блоку питания подключил и понажимал на щуп, замеряя вольтметром.
 
Мне такой же щуп приехал.
Я думаю, что в этом щупе механизм установки по Z - лишний. Конструкцию усложняет, надежность уменьшает. А установку по Z легко сделать и другими методами.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать