ВОПРОС Режимы сверления древесины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Banderas

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Екатеринбург
Решение
Сосна сверлится простым, слегка заточенным гвоздем. Обороты чем больше, тем будет чище. Сосну сверлю на подачах до 800 мм/мин, в зависимости от диаметра сверла и его заточки и от глубины сверления.
Добрый день! Кто-то обладает информацией по рекомендуемым режимам сверления древесины?
Ну, правильно было бы рассчитывать подачи через допустимые полачи на оборот в зависимости от оборотов шпинделя и диаметра сверла. И пересчитывать потом в мм/с или мм/мин. Но так думаю, что для сверел небольших диаметров 1-5 мм нужно ставить порядка 2-3 мм/с или 120-180 мм/мин. Это если сверла универсальные/по металлу. Если по дереву специальные - можно побольше. Главное подачу поперечную спазу выставлять минимальную, так как сверло - это не фреза, оно крайне плохо с поперечной подачей работает. Это если не сверло-термит. Если написал что-то не так - пусть более знающие люди меня поправят.
А у меня в свою очередь вопрос в тему: какие использовать сверла на нашем станке, цанги то под 3,175 и 6 мм, например, у меня. А у сверел диамер хвостовика сопоставим обычно с диаметром режущей части. А хотелось бы набор скажем диаметром хвостовика 6 мм, а сверла сами диаметром от 1 до 8 мм например на этом хвостовике. Как фрезы слеланы. Кто как выходит из этой ситуации?? Патрон к шпинделю городить не хочется - места нет.
 
в свою очередь вопрос в тему: какие использовать сверла на нашем станке, цанги то под 3,175 и 6 мм, например, у меня. А у сверел диамер хвостовика сопоставим обычно с диаметром режущей части. А хотелось бы набор скажем диаметром хвостовика 6 мм, а сверла сами диаметром от 1 до 8 мм например на этом хвостовике. Как фрезы слеланы. Кто как выходит из этой ситуации?? Патрон к шпинделю городить не хочется - места нет.
отверстия больше 3мм имеет смысл делать методом фрезеровки
 
Добрый день! Кто-то обладает информацией по рекомендуемым режимам сверления древесины?
Древесина древесине рознь. Для каждой свои режимы.
Железное дерево имеет плотность чугуна. Бальса сравнима по плотности с пробкой. Какая интересует?
 
  • Здорово
Реакции: Troj
  • Здорово
Реакции: exe
Древесина древесине рознь. Для каждой свои режимы.
Железное дерево имеет плотность чугуна. Бальса сравнима по плотности с пробкой. Какая интересует?
Сосна
 
Я имею ввиду в алюминии. Д16. Не написал сразу. Тогда какими фрезами?
3-заходными по алюминию с полированными канавками, очень желательно с подачей СОЖ

с DLC покрытием, алюминий меньше липнет:
 
Сосна сверлится простым, слегка заточенным гвоздем. Обороты чем больше, тем будет чище. Сосну сверлю на подачах до 800 мм/мин, в зависимости от диаметра сверла и его заточки и от глубины сверления.
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать