Резка оргстекла

обдув воздухом (для пробы клизма пригодится ) -- охлаждение и удаление стружки
 
обдув воздухом (для пробы клизма пригодится ) -- охлаждение и удаление стружки
Необязательно, если подобрать правильные режимы резания.

 
Насчет обдува пробовал решить таким образом. Старые улитки из компа. Эффект есть, но такой обдув слабоват, проблему он не решает даже когда оба обдува работают вместе. Тупиковый путь. Чтобы охлаждать и, главное, сдувать стружку воздухом, надо с другой стороны трубочки иметь компрессор.
 

Вложения

  • DSCN5490z.JPG
    DSCN5490z.JPG
    341.4 KB · Просмотры: 81
  • DSCN5491z.JPG
    DSCN5491z.JPG
    307.3 KB · Просмотры: 68
  • DSCN5493z.JPG
    DSCN5493z.JPG
    189.8 KB · Просмотры: 95
Очень понравилась эта фреза, 2мм. Резал оргстекло 5мм, глубина обычно 0,5мм, подача 5-8мм/с. Оргстекло пробовал, алюминий 2мм резал (на 3018 стоковом).https://m.intl.taobao.com/detail/detail.html?id=588489918708
 

Вложения

  • o1cn01ykixkm24lnujdzf1l_2865867375.jpg.jpg
    o1cn01ykixkm24lnujdzf1l_2865867375.jpg.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 100
Очень понравилась эта фреза, 2мм. Резал оргстекло 5мм, глубина обычно 0,5мм, подача 5-8мм/с.
А обороты? Я такой фрезой 1,5 резал оргстекло примерно на 700. Но все равно не панацея... Фреза сильно лучше, чем все остальное перепробованное, но все равно нет-нет, да и намотает оргстекло. Опять же, некоторые стекла режет без проблем, а некоторые наплавляет на себя. Об этом в этой ветке форума говорилось.
 
некоторые стекла режет без проблем, а некоторые наплавляет на себя. Об этом в этой ветке форума говорилось.
Тут главное не путать литое, экструдированное а может и поликарбонат, вроде стекло и одинаковое, а параметры резания разные.
 
Из собственного опыта по порядку
- оргстекло любит очень острый фрез (стручка вверх ),
- медленный оборот шпинделя,
- быстрая подача .
- Обдув хороший не испортить кашу
- (можно и масло ).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А обороты? Я такой фрезой 1,5 резал оргстекло примерно на 700. Но все равно не панацея... Фреза сильно лучше, чем все остальное перепробованное, но все равно нет-нет, да и намотает оргстекло. Опять же, некоторые стекла режет без проблем, а некоторые наплавляет на себя. Об этом в этой ветке форума говорилось.
Обороты максимально возможные, шпиндель напрямую подключен к отдельному БП на 24В. Ни разу не наматывала оргстекло, но я только один вид оргстекла пробовал, в местной стеклорезке брал. Не охлаждал никак вообще
 

Вложения

  • 1641734470385.jpg
    1641734470385.jpg
    223.9 KB · Просмотры: 69
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать