САМОДЕЛКА Самодельные станки

Это на хвойной породе резали?
 
У меня почему-то все хвойное сильно "лохматиться"(
Липа у бук все отлично !
 

Вложения

  • IMG_20210307_182539.jpg
    IMG_20210307_182539.jpg
    403.8 KB · Просмотры: 71
У меня почему-то все хвойное сильно "лохматиться"(
Смотря как волокна расположить.
 
"Издевательства" продолжаются:)
те же подачи, размер чуть изменился, 440х240 (всё так решил запилить нарды), ну рельефа больше, вышло 2,30 и 4,20
IMG_20210910_162250.jpg
пока закончу постить тут, доделаю, выложу результат окончательный
на прошлой эксмерементирую с постобработкой
 
Фсё, закончил. Нужно "может быть" петли другие, но я слепил, из того, что было под рукой. Поедет в Казахстан (у сестры ДР)IMG_20210925_104656.jpgIMG_20210925_104347.jpg
 
Ещё одни нарды запилил, рельеф большой-9 часов на сторону, размер и подачи как на прошлых.
Дракон то же морилкой-"Эбеновое дерево", на половину разбавил водой, ибо слишком бы тёмный был.
IMG_20211017_162752.jpg
 
УРА! добил станок, было отклонение по порталу на 500мм-1.5мм, поставил вторые концевики по парковке, портал самовырвнивается, прошивку перезалил.
В планах приблудить Mini ATX, сенсорный экран (от терминалов на 17") на компе репитер, на станке не изменный "марлин", это уже так, просто удобство и визуализация
Оказалось, что репитер не жрёт grbl (в плане визуализации, подавайте ему, код в марлиновском формате), ПП есть, что то в вектрик с программы не ставится, попробую в папку влить, и опробовать.
 
УРА! добил станок, было отклонение по порталу на 500мм-1.5мм, поставил вторые концевики по парковке, портал самовырвнивается, прошивку перезалил.
В планах приблудить Mini ATX, сенсорный экран (от терминалов на 17") на компе репитер, на станке не изменный "марлин", это уже так, просто удобство и визуализация
Оказалось, что репитер не жрёт grbl (в плане визуализации, подавайте ему, код в марлиновском формате), ПП есть, что то в вектрик с программы не ставится, попробую в папку влить, и опробовать.
После переезда на клиппер, про марлин даже вспоминать не хочу. ;)
 
После переезда на клиппер, про марлин даже вспоминать не хочу.
У меня выбора нет, на клипере не сделать, что бы по порталу оба концевика работали, и один отключал мотор, пока второй не доедет, и клипер для притеров, их смотрел и пробовал, не подошло.
Я бился за автономность и удоство. В клипере всё просто, через окту пару символов, и всё.
Я хотел дачный на клипер перевести, но малину использовал на volumio, ждите, доделаю-покажу. А теперь не купить, проще полуготовый комп купить, чем малину
 
У меня выбора нет, на клипере не сделать, что бы по порталу оба концевика работали, и один отключал мотор, пока второй не доедет, и клипер для притеров, их смотрел и пробовал, не подошло.
Я бился за автономность и удоство. В клипере всё просто, через окту пару символов, и всё.
Я хотел дачный на клипер перевести, но малину использовал на volumio, ждите, доделаю-покажу. А теперь не купить, проще полуготовый комп купить, чем малину
В целом да. Мне проще, у меня ходовые винты по оси Z синхронизированы, нет нужды в двух концевиках. И окта это отстой, в клиппере есть родной fluidd или mainsail.
 

так, завязываем, а фиг пойми чего обсуждение

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать