ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Сбросил станок до заводских настроек, начались проблемы! Benbox.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

И не только... :rolleyes:
Почему все такие упёртые? :confused:
Вам же сказали, читайте - значит изучайте и в каком то месте Вы обязательно найдёте изюминку к решению своей проблемы... :unsure:
У всех станки разные, электроника разная, общие только принципы... :p

master-yoda_238433775_orig_.jpg

оффтоп
 
Но мы то знаем сколько ему учиться то придеться , здесь на форуме есть онлайн лекарь , через интернет тестирует что у тебя не так , но забыл кто и как его
зовут.Спросите Юрия - demyuri
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наверно надо прошивку обновить?
Чью?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это я уже понял. Дальше-то что делать?
Если сбросили, то поднимите обратно. Какие были до сброса, такие и задайте.
А вообще, это мой любимый вопрос: "Угадайте знатоки, что случилось с моим (известным только мне) станком. С известной только мне платой управления и прошивкой. У вас 5 страниц попыток (пока у модератора терпение не иссякнет)." По сему, быть теме в моем любимом разделе!
 
Чью?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если сбросили, то поднимите обратно. Какие были до сброса, такие и задайте.
А вообще, это мой любимый вопрос: "Угадайте знатоки, что случилось с моим (известным только мне) станком. С известной только мне платой управления и прошивкой. У вас 5 страниц попыток (пока у модератора терпение не иссякнет)."
Выше написали что есть онлайн-лекарь у вас?
 
Выше написали что есть онлайн-лекарь у вас?
Есть. Но я не сторонник оказания медвежьих услуг. Почитайте внимательно справочник (ссылка выше) и предложенные темы. Там делов на 5 тыков, лазерГРБЛ дольше запускается. Сэкономьте семейный бюджет, разберитесь и настройте сами.
 
Наверно надо прошивку обновить?
Если производитель дал прошивку под ваш станок, то это будет самый простой и быстрый вариант. Тут многое зависит от того что вы хотите, выжигать или понимать. Научиться выжигать можно и не понимая.
 
Плох тот станочник, который не понимает станок.
Напрасно вы так думаете. Есть операторы, а есть наладчики, и нормально сосуществуют.
И понимать станок можно по разному. И не всякий кто понимает станок сможет выжечь хорошую картинку.
 
Напрасно вы так думаете. Есть операторы, а есть наладчики, и нормально сосуществуют.
И понимать станок можно по разному. И не всякий кто понимает станок сможет выжечь хорошую картинку.
Обалдеть ,я теперь наладчик станков:))
То то у меня из за ЧПУ раздвоение личности началось , во мне еще оператор сидит и начинает спорить с наладчиком что он не прав .
Слышь NEO741 . ты какой станок брал фото скинь и платы тоже фото.
 
Наверно надо прошивку обновить?
Следующий тупик, наверное будет ознаменован вопросом:
-Где и какую плату купить?
Прошить, это вам не игокой помахать, однако. Тут тоже надо знать как, чем и через что. Тут уже были такие ситуации, когда решением была новая плата, а прежняя превратилась в кирпич.
Таки, надо читать и прописывать в голове что к чему.
 
Прошить, это вам не игокой помахать, однако. Тут тоже надо знать как, чем и через что.
Если производитель даёт прошивку под ваш станок, то там, как правило, всё очень просто. Прописываете в блокноте порт к которому подключен станок закрываете и запускаете исполняемый файл. Либо с карты памяти. И всё, не нужно даже настройки вносить. И обычно в инструкции это всё хорошо расписано. "В картинках".
 
Обалдеть ,я теперь наладчик станков:))
То то у меня из за ЧПУ раздвоение личности началось , во мне еще оператор сидит и начинает спорить с наладчиком что он не прав .
Слышь NEO741 . ты какой станок брал фото скинь и платы тоже фото.
cnc 3018 pro

Конфигурацию вроде как настроил. Движение по осям нормальное. А вот с лазером не могу разобраться. До сброса настроек луч был, сейчас не знаю где его включить.
 

Вложения

  • IMG_20231224_0253481.jpg
    IMG_20231224_0253481.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20231224_0255381.jpg
    IMG_20231224_0255381.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 17
Конфигурацию вроде как настроил. Движение по осям нормальное. А вот с лазером не могу разобраться. До сброса настроек луч был, сейчас не знаю где его включить.
Сообщение в теме 'Сбросил станок до заводских настроек, начались проблемы!' Сбросил станок до заводских настроек, начались проблемы! | Page 2
 
возможно тебе лазер грбл надо видео посмотреть , я ней не сразу , там возможно у тебя может сбились коды с какой мощностью лазер должен рабоать ,
вроде s800 - это 80 процентов мощности лазера рекомендуемая , там каждая кнопка настраивается ,
Ваши сообщения автоматически объединены:

259503832-5a513d99-f2a9-4db1-9ec0-b16a98779869.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать