ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Сбросил станок до заводских настроек, начались проблемы! Benbox.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
возможно тебе лазер грбл надо видео посмотреть , я ней не сразу , там возможно у тебя может сбились коды с какой мощностью лазер должен рабоать ,
вроде s800 - это 80 процентов мощности лазера рекомендуемая , там каждая кнопка настраивается ,
Ваши сообщения автоматически объединены:

259503832-5a513d99-f2a9-4db1-9ec0-b16a98779869.png
$32=1 включен. Мощность 80%. Кнопка "Фокус" настроена, но не работает также как и кнопка "Blink".
 
покажи настройки кнопки блинк и других
если не знаешь как - есть видео на ютубе
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 21
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 26
Сохрани настройки в блокнот
и если просто прописать s100 а не 10/100

а то от какой цифры 10 процентов выставлено непонятно , а то в общих настройках выставлено может 10 процентов а тут еще 10 и того 1 процент , я тоже мучился с данной программой
 
Сохрани настройки в блокнот
и если просто прописать s100 а не 10/100

а то от какой цифры 10 процентов выставлено непонятно , а то в общих настройках выставлено может 10 процентов а тут еще 10 и того 1 процент , я тоже мучился с данной программой
Менял настройки кнопок ни чего не происходит. Пробовал в разных программах включать лазер, не работает(луч). Может как-то есть возможность проверить сам лазерный модуль?
 
Пробовал в разных программах включать лазер, не работает(луч).
Не включите вы его вручную. Попробуйте выжечь какой-нибудь рисунок в автоматическом режиме. После пробы доложите результат.
И попробуйте развернуто писать сообщения. "Да-нет-сарказм" это не сюда.
 
Менял настройки кнопок ни чего не происходит. Пробовал в разных программах включать лазер, не работает(луч). Может как-то есть возможность проверить сам лазерный модуль?
Возвернемся к самому началу, к самому подключению лазера, а проводки то по надписям совпадают? А то у китайцев стандарта по разводке не существует. Проверь надписи у разъемов. Про это уже десятка полтора тем было.
 
Не включите вы его вручную. Попробуйте выжечь какой-нибудь рисунок в автоматическом режиме. После пробы доложите результат.
И попробуйте развернуто писать сообщения. "Да-нет-сарказм" это не сюда.
В LaserGRBL запустил прожиг рисунка. Станок начал работу, как положено двигался по координатам, на плате моргал синий светодиод. Всё работало кроме луча.
 
Возвернемся к самому началу, к самому подключению лазера, а проводки то по надписям совпадают? А то у китайцев стандарта по разводке не существует. Проверь надписи у разъемов. Про это уже десятка полтора тем было.
Как подключено сейчас - лазер у меня работал при первоначальном подключении и луч был и выжигал, только перемещался неправильно. Потом был сброс настроек.
Сейчас работает вентилятор, горит светодиод на самом лазере, при попытке включения луча моргает или горит светодиод на плате и всё.
 
Настройки прожига покажите. Подключение лазера к плате покажите, внятное фото с читаемыми надписями разъемов!
ПС. Скачать, это на файлообменник, а здесь форум.
 
Настройки прожига покажите. Подключение лазера к плате покажите, внятное фото с читаемыми надписями разъемов!
ПС. Скачать, это на файлообменник, а здесь форум.
Вы меня неправильно поняли про "скачать". Я просто не знаю в какую тему писать про пункт "Платные повышения", раз с лазером беда хотел хотя бы фрезеровку попробовать
 
Вы меня неправильно поняли про "скачать". Я просто не знаю в какую тему писать про пункт "Платные повышения", раз с лазером беда хотел хотя бы фрезеровку попробовать
 

Вложения

  • 1703432405651.jpg
    1703432405651.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 18
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 17
  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 15
А лазер включен? Рубильник на модуле в каком положении?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать