ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Сбросил станок до заводских настроек, начались проблемы! Benbox.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

neo741

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
05.12.2023
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
2
Город
Челябинск
Область
Челябинская
Имя
Александр
А как вы его сбросили?
 
А как вы его сбросили?
Командой $RST=*

Читал, но не всё понимаю. Хотелось бы посмотреть нормальную конфигурацию GRBL, и в какой программе её прописать.

В программе LaserGRBL пытался менять конфигурацию, но при записи выдаёт ошибку.

Лазер работает, но луча нет
 
А цель сброса по $RST=* какая была? Что не устраивало или что мешало нормальной работе? И что в настройках сейчас (весь список параметров)?
 
А цель сброса по $RST=* какая была? Что не устраивало или что мешало нормальной работе? И что в настройках сейчас (весь список параметров)?
Лазер работал не правильно (перемещение по координатам), посмотрел видео, по нему поменял конфиг, но при записи выдавал ошибку, поэтому решил откатить.
 

Вложения

  • 2023-12-23_09-14-53.png
    2023-12-23_09-14-53.png
    73.8 KB · Просмотры: 21
  • 2023-12-23_09-15-57.png
    2023-12-23_09-15-57.png
    54.8 KB · Просмотры: 21
Мне нравится...Сбросил до заводских установок...Блин, каких заводских? Завод вам прислал станок с установленными настройками...вы его не сбросили до заводских, вы его сбросили в нерабочее состояние, без ведома завода. Это я так..крик души про вечные сбросы станков на заводские. Конечно вы все восстановите, заодно и научитесь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В синтезаторе заводские настройки это возврат в то состояние в котором ты его купил , а вот у китайцев это скорее всего до заливки прошивки , у них с вой стандарт мышления. ДО ЗАВОДСКИХ.
НЕ фиг тыкать , хотя все мы это проходили:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А как вы его сбросили?
С 1 этажа :))
Кстати а что бывает когда на ресет жмешь?
я тыкал на дятле ресет и не понял что это такое
 
Кстати а что бывает когда на ресет жмешь?
я тыкал на дятле ресет и не понял что это такое
Это значит перезапустить, но без тараканов. К сожалению не всем это помогает.
 
Мне нравится...Сбросил до заводских установок...Блин, каких заводских? Завод вам прислал станок с установленными настройками...вы его не сбросили до заводских, вы его сбросили в нерабочее состояние, без ведома завода. Это я так..крик души про вечные сбросы станков на заводские. Конечно вы все восстановите, заодно и научитесь.
Это я уже понял. Дальше-то что делать?
 
Лазер работал не правильно (перемещение по координатам), посмотрел видео, по нему поменял конфиг, но при записи выдавал ошибку, поэтому решил откатить.
Не зню что за параметры $43 - $61, но самый главный параметр для лазера $32 =1 надо поставить. Остальное, направления, перемещения и ускорения думаю настроите сами. Все параметры описаны в "Справочнике", читайте, впитывайте, настраивайте.
 
Наверно надо прошивку обновить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать