МОЯ РАБОТА Серегины поделки

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #16
Последнее редактирование:
Тоже об этом думал ? А в Целом ,спасибо за подсказки. Есть куда подумать.
Касаемо уменьшения рабочего поля оси Y. пока это не особая проблема у 95 см изьять 5 или 6 см
_______________________________

У меня вот с лазером пока не очень получается, Если внимательно присмотреться к напечатаным рисункам, станок циклично полосит. А ошибку пока найти не могу. На прожиге 8 лини на мм еще куда ни шло.
Полосит не станок, а ремень, шаг на ремне стабильный довольно большой ( я не знаю какое именно зубчатое колесо стоит, но прикину что 20 зубьев, итого с ремнем GT2 перемещение на один оборот 40мм, теперь разделим это значение на 200, получаем точность позиционирования 0,2 мм, все делители шага не дают точного позиционирования, например если дать 3 импульса при делителе 1/16 то ШД даже не шолохнется, отсюда и точность позиционирования меньше чем при полном шаге никем не учитывается , тем более учитывая инерционность вашего станка, я же сразу сказал что конструкция избыточна для лазера, так вот возвращаюсь к вопросу о полосах , толщина лазерного луча (принято считать 0,1мм, а при хорошей фокусировке и ещё меньше, что ниже чем точность позиционирования, поэтому и получается что если лазер проходит 3линии то средняя пройдет ближе то к первой, то к третьей, чем больше линий, тем меньше это заметно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоже об этом думал ? А в Целом ,спасибо за подсказки. Есть куда подумать.
Касаемо уменьшения рабочего поля оси Y. пока это не особая проблема у 95 см изьять 5 или 6 см
_______________________________

У меня вот с лазером пока не очень получается, Если внимательно присмотреться к напечатаным рисункам, станок циклично полосит. А ошибку пока найти не могу. На прожиге 8 лини на мм еще куда ни шло.
У меня то же полосит станочек вот такойIMG_20200812_202253.jpg собранный из того что под руку попалось
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20200809_215058.jpg
А вот работа этого собранного из г..на и палок лазерного станочка
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20200809_215058.jpg
А вот работа этого собранного из г..на и палок лазерного станочка
 
Вечером поигрался в фотошопе.
Что-то надо менять, изображение 15см на 15 см прожигал более 8 часов.
 

Вложения

  • IMG_20210417_090707.jpg
    IMG_20210417_090707.jpg
    491.6 KB · Просмотры: 50
В какой программе выжигали?
LaserGRBL

Конфигурация в файле.

Сейчас пробовал с ней "поиграться" , на больших скоростях ( более 300) лазер не жгет . В потерю мощности лазера верится с трудом, так как до версии прошивки 1,1ф стояла 0,9. На этой прошивке жег прекрасно на скорости 1000,
В общем пока ничего не понимаю.

По вашему совету проверил и перезаписал и прочитал конфигурацию, но увы, все без изменений.


либо лыжы не едут, либо скоро лето ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дополню, возвращаться на прошивку 0,9 не намерен, хотя я потерял в скорости в разы, пока выигрываю в качестве, стали появляться тени.
НО "надо копать" , ибо формат А4 будет жечь больше суток, а это не дело
 

Вложения

  • конф.rar
    589 байт · Просмотры: 11
Конфигурация в файле.
Сергей, посмотрел вашу конфигурацию, в принципе все нормально, но можно еще увеличить максимальные скорости мм/мин (параметры $110,$111,$112). Для привода на ремнях их можно поднять до значения 5000.000. У вас сейчас они выставлены по 500.000
 
Для привода на ремнях их можно поднять до значения 5000.000
Да да , уже увеличил.
Сейчас идет попытка повтора одной из ваших работ , (воробей на акриле) , мне там понравилась четкость и тени,
Вродебы добился необходимого качества, однако несмотря на соду, все равнор оч долго жгет . Сейчас скину фото работы в процессе ,
 
Да да , уже увеличил.
Сейчас идет попытка повтора одной из ваших работ , (воробей на акриле) , мне там понравилась четкость и тени,
Вродебы добился необходимого качества, однако несмотря на соду, все равнор оч долго жгет . Сейчас скину фото работы в процессе ,
Сода не влияет на скорость.

На скорость может повлиять скипидар, если клизму сделать. :D

оффтоп
 
Сода не влияет на скорость.
влияет , сода позволила увеличить скорость работы станка, так как прожиг стал в разы мощнее.

Так вот, увеличил я все скорости станка, сделал пробный прожик маленькой картинки, красота да и только.

А потом начались чудеса , загрузил изображение 30см на 40см, изображение очень высокого качества , и на нем он стал жечь медленно несмотря на настройки, (скорость 1000)

Есть подозрение :sleep: что качество загружаемого в программу изображения влияет на скорость работы, станок вероятно пытается вывести "каждый" пиксель. Проверить смогу только практическим путем ухудшив качество сохраняемого изображения,

На фото видно что прожгло где то 30 на 8 см , жгет уже 8 часов. Хотя программа выдала время прожига всей картинки в районе 10 часов. С такими темпами понадобится 40 часов ?

Сейчас паралельно с мыслительным процесом подыскиваю где и какой прикупить лазер , крайне помощьней. А хоодно и шпиндель с аксесуарами.
 

Вложения

  • IMG_20210419_184546.jpg
    IMG_20210419_184546.jpg
    269.9 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20210419_184558.jpg
    IMG_20210419_184558.jpg
    327.8 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20210419_184615.jpg
    IMG_20210419_184615.jpg
    330.3 KB · Просмотры: 26
влияет , сода позволила увеличить скорость работы станка, так как прожиг стал в разы мощнее.

Так вот, увеличил я все скорости станка, сделал пробный прожик маленькой картинки, красота да и только.

А потом начались чудеса , загрузил изображение 30см на 40см, изображение очень высокого качества , и на нем он стал жечь медленно несмотря на настройки, (скорость 1000)

Есть подозрение :sleep: что качество загружаемого в программу изображения влияет на скорость работы, станок вероятно пытается вывести "каждый" пиксель. Проверить смогу только практическим путем ухудшив качество сохраняемого изображения,

На фото видно что прожгло где то 30 на 8 см , жгет уже 8 часов. Хотя программа выдала время прожига всей картинки в районе 10 часов. С такими темпами понадобится 40 часов ?

Сейчас паралельно с мыслительным процесом подыскиваю где и какой прикупить лазер , крайне помощьней. А хоодно и шпиндель с аксесуарами.
Хотите лазер помощней, берите СО2 , даже у самого маломощного 40W , дури для выжигания более чем достаточно, а если учитывать что мощность ,при выжиганием не превысит 20% то и срок службы такой выжигалочки будет в разы выше чем у любой лазерной диодной башки.
 
Хотите лазер помощней, берите СО2 , даже у самого маломощного 40W , дури для выжигания более чем достаточно, а если учитывать что мощность ,при выжиганием не превысит 20% то и срок службы такой выжигалочки будет в разы выше чем у любой лазерной диодной башки.
В этом направлении я тоже думал. НО ,пока только читаю. Сразу к Вам вопрос, разве СО2 подлежит регулировки мощности? Изучая информацию , я так понял , что нет,
 
загрузил изображение 30см на 40см, изображение очень высокого качества , и на нем он стал жечь медленно несмотря на настройки, (скорость 1000)
Какое разрешение в линиях/мм установили? Чем больше количество линий, тем дольше прожиг.
 
Какое разрешение в линиях/мм установили? Чем больше количество линий, тем дольше прожиг.
8 линий . обработка фото в фотошопе по вашим рекомендациям , повторил все в точности.
 
В этом направлении я тоже думал. НО ,пока только читаю. Сразу к Вам вопрос, разве СО2 подлежит регулировки мощности? Изучая информацию , я так понял , что нет,
Это где вы такое вычитали? Любой CO2 регулируется , даже рекомендация есть, что больше 80% мощности на трубку подавать не рекомендуется, трубка быстро приходит в негодность при полной нагрузке, вы наборы для сборки разной фигни , типа домиков и машинок видели? Там все режется и рисуется за 1проход так если мощность не регулировать как можно рисунок нанести и не прорезать фанеру полностью.
 
Любой CO2 регулируется , даже рекомендация есть, что больше 80% мощности на трубку подавать
Спасибо за информацию, очень жаль что на этом форуме мало подробностей о СО2, как грамотно выбрать, какие необходимы доп аксесуары и тд и тп, пока "плаваю"
 
В этом направлении я тоже думал. НО ,пока только читаю. Сразу к Вам вопрос, разве СО2 подлежит регулировки мощности? Изучая информацию , я так понял , что нет,
Прочитайте Вот тут, человек описывает проблеммы, особенно пункт 5, это должно развеять сомнения.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать