МОЯ РАБОТА Серегины поделки

    Рекомендованный
  • #31
8 линий . обработка фото в фотошопе по вашим рекомендациям
8 линий на мой взгляд многовато, я особой разницы между 5 -6 и 7-8 линий не увидел, я имею ввиду, по качеству самой картинки, поэтому сейчас жгу с разрешением 5 линий.
 
Спасибо за информацию, очень жаль что на этом форуме мало подробностей о СО2, как грамотно выбрать, какие необходимы доп аксесуары и тд и тп, пока "плаваю"
Нет у меня к сожалению СО2 лазера, у меня просто нет под него никаких задач, я и диодный лазер только для разметки на фанере использую, мне быстрее часто сделать разметку, а потом используя ленточную пилу и сверлильный станок, сделать деталь, чем даже на фрезерном cnc станке ее фрезеровать полностью.
 
Рано мне переходить на СО2, пока все таки поищу диодный и помощнее. Видел тут на форуме много разных рекомендаций, буду изучать. И если есть у кого свежая информация, буду признателен за "наводку"
 
И если есть у кого свежая информация, буду признателен за "наводку"
Сам сейчас в таком поиске. По отзывам неплохие лазеры с маркой NEJE. Вот здесь фирменный магазин, что торгует продукцией под этим брендом, как готовыми лазерными станками, так и отдельно комплектующими.
 
Рано мне переходить на СО2, пока все таки поищу диодный и помощнее. Видел тут на форуме много разных рекомендаций, буду изучать. И если есть у кого свежая информация, буду признателен за "наводку"
Сами решайте, стоимость на Али CO2 40W около 37000, лазерный диодный модуль 40W (порядка 7-9Вт оптической) стоит 22000 комплект, так если такой выбор , то по-моему лучше CO2 брать.
 
У нас на форуме есть люди, которые перешли на СО2

И они тоже нормально и очень информативно делились своими наработками.
 
Лазеры NEJE за последнее время очень ухудшились в качестве, или я могу предположить, что кЕтайсы под этим некогда неплохим брендом стали торговать полной ерундой.
В общем мой опыт с этими лазерами
Куплено для людей и себе в общей сложности порядка 5-7 штук
Первый 2-3 штуки были ОТЛИЧНОГО просто качества (я прям не нарадовался, что они честные 5.5 Ватт)
Дальше пошло как всегда
1 шт. - по гарантии (брак)
2 шт. - Мне люди откровенно сказали, что ждали большего и что у них старые 5.5 от неименитого бренда, жгли даже по лучше пока были новые.

Все это ИМХО и не тянет на статистику, я просто сказал свой опыт.
Но если прям брать в фирменном магазине на Али, то возможно......
 
У нас на форуме есть люди, которые перешли на СО2

И они тоже нормально и очень информативно делились своими наработками.
Вот не любят люди по форуму полазить, а ведь инфа набиралась годами, (уже можно и так сказать) , а потом откуда то появляется информация, что у лазера CO2 мощность не регулируется, я конечно понимаю, что при резке фанеры, регулировать в процессе работы, мощность особо не нужно, но ведь СО2 не только для резки используется, так скоро договоримся, и "шпиндель" 775тый назовем не регулируемым, ведь обычно все на максимальных оборотах движок этот гоняют.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лазеры NEJE за последнее время очень ухудшились в качестве, или я могу предположить, что кЕтайсы под этим некогда неплохим брендом стали торговать полной ерундой.
В общем мой опыт с этими лазерами
Куплено для людей и себе в общей сложности порядка 5-7 штук
Первый 2-3 штуки были ОТЛИЧНОГО просто качества (я прям не нарадовался, что они честные 5.5 Ватт)
Дальше пошло как всегда
1 шт. - по гарантии (брак)
2 шт. - Мне люди откровенно сказали, что ждали большего и что у них старые 5.5 от неименитого бренда, жгли даже по лучше пока были новые.

Все это ИМХО и не тянет на статистику, я просто сказал свой опыт.
Но если прям брать в фирменном магазине на Али, то возможно......
Да не возможно, в борьбе за конкуренцию, часто страдает качество, ибо все хорошее не может стоить дёшево, и есть дорогие брендовые вещи, и дешёвый ширпотреб, где цена это один из главнейших приоритетов.
 
Сами решайте, стоимость на Али CO2 40W около 37000, лазерный диодный модуль 40W (порядка 7-9Вт оптической) стоит 22000 комплект, так если такой выбор , то по-моему лучше CO2 брать.
Я не большой спец по лазерам, тем более по углеродным, но вот такая трубка всего 11к денег с доставкой:
6 165,30 руб. | 0133 Veci 50 Вт Co2 стеклянная лазерная трубка диаметром 50 мм длиной 820 мм для лазерного гравировального станка
 
Я не большой спец по лазерам, тем более по углеродным, но вот такая трубка всего 11к денег с доставкой:
6 165,30 руб. | 0133 Veci 50 Вт Co2 стеклянная лазерная трубка диаметром 50 мм длиной 820 мм для лазерного гравировального станка
Так не только диодная трубка, стоит на оборудовании, я считал дешевле СО2 станок купить чем собирать его по комплектующим, трубка одна из основных, но ещё нужен высоковольтный блок, помпа, линзы, голова, и так далее, я считал, сборка получается дороже собранного станка тысяч на 5-10.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
в борьбе за конкуренцию, часто страдает качество, ибо все хорошее не может стоить дёшево,
Вы правы.
Я сразу не обозначил свои хотелки. Так вот - я готов платить дорого, но за качество, а так как в теме лазеров их производителей плаваю, требуется совет.
Побродив по форуму ,я к сожалению к четкому понимания пока не пришел.

Чтобы понимали мой уровень требований к инструментам и раходникам поясню на примерах где я не плаваю , Перфораторы у меня макиты, лобзик девольт, бензопила штиль, ручной инструмент и сумки чемоданчики - гросс. и тд и тп , а вот в лазерах на что смотреть?
Ваши сообщения автоматически объединены:

С таким сталкивались? Synrad - заказ оборудования для лабораторий
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы правы.
Я сразу не обозначил свои хотелки. Так вот - я готов платить дорого, но за качество, а так как в теме лазеров их производителей плаваю, требуется совет.
Побродив по форуму ,я к сожалению к четкому понимания пока не пришел.

Чтобы понимали мой уровень требований к инструментам и раходникам поясню на примерах где я не плаваю , Перфораторы у меня макиты, лобзик девольт, бензопила штиль, ручной инструмент и сумки чемоданчики - гросс. и тд и тп , а вот в лазерах на что смотреть?
У меня немного другой критерий выбора, нахрена мне перфоратор Макита, если максимум за год 10 отверстий продолбить нужно, торцевая пила Декстер, при доработке (установка блока плавного пуска для галогеновых ламп стоимостью рублей 500) превращает это прыгающие при старте чудо, в торцовку с которой приятно работать, или дрель купленная в Леруа рублей за 200 (давно это было) пережила aeg, и девольт, рейсмус Метабо,работает на порядок лучше чем Макита у соседа , вот бензопила у меня Хускварна, здесь экономить не стал, ибо работает очень часто, хотя есть "лесник " ещё, и то же пока работает, примерно столько же сколько и хуска, какая то хрен поймёшь , ноунейм болгарка, работает больше чем Хитачи (обе в рабочем состоянии), вот из ручных циркулярок Хитачи обставила всех, но не тем что она надёжнее, а тем что диск у нее тоньше чем на остальных , рез просто земля и небо, но плохо что дисков таких найти целая проблема. В общем никогда не гнался за брендом, иногда ноунейм работает не хуже брендовых, а стоит при этом дешевле, и значительно зачастую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы правы.
Я сразу не обозначил свои хотелки. Так вот - я готов платить дорого, но за качество, а так как в теме лазеров их производителей плаваю, требуется совет.
Побродив по форуму ,я к сожалению к четкому понимания пока не пришел.

Чтобы понимали мой уровень требований к инструментам и раходникам поясню на примерах где я не плаваю , Перфораторы у меня макиты, лобзик девольт, бензопила штиль, ручной инструмент и сумки чемоданчики - гросс. и тд и тп , а вот в лазерах на что смотреть?
Ваши сообщения автоматически объединены:

С таким сталкивались? Synrad - заказ оборудования для лабораторий
Мы и с таким Таким знакомы, вот только на деревяшках выжигать вряд ли получится. А у китайских лазеров, есть одна большая беда, никогда не знаешь, что в итоге получишь, тебя будут долго уверять , что линза стекло, а получишь пластик, могут говорить что 40вт а на деле и 5 еле выдавать будет. Я с 3д принтерами так попал, есть такой принтер ультимейкер, а есть китайский клон алексмейкер (оба не из дешевых, первый по стоимости вообще космос) , так вот первый печатает просто "сказка", а вот со вторым...., не скажу что плохо, но до ультимейкера ему ещё долго расти.
 
Немного занимался ремонтом электроинструмента. У самого весь инструмент, практически, no name, нормально работает. Переплачивать за бренд не вижу смысла. Далеко не всегда бренд гарантия качества , в последнее время особливо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нахрена мне перфоратор Макита, если максимум за год 10 отверстий продолбить нужно,
Тут вы правы, на малом домашнем обьеме , если аккуратно и неторопясь можно и подручными средствами и не бредовыми тоже.
. У самого весь инструмент, практически, no name, нормально работает
опять таки, смотря что делать и насколько комфортно, качественно и быстро это сделать.
_____________________________
Спасибо за ваши мнения, любой инструмент имеет право на жизнь согласно условий применения и нагрузок.

______________________________

И все-же к лазерам, сейчас на часок перепрошью опять на 0,9 (ибо жег он как бешенный) , может лазер дохнет, а я грешу на прошивку. Прожиг картинки остановил, качество отвратительное и оч долго. Истина гдето рядом, только вот где.

А, и понаставлю сейчас ферритовых колец. Стал станок делать остановки, причем именно при переходе на прошивку 1,1
Ваши сообщения автоматически объединены:

есть такой принтер ультимейкер, а есть китайский клон алексмейкер (оба не из дешевых, первый по стоимости вообще космос) , так вот первый печатает просто "сказка", а вот со вторым...., не скажу что плохо, но до ультимейкера ему ещё долго расти.
К вопросу о брендах , в данном случае заплатили за бренд и явно не пожалели.
 
Не сочтите меня занудой, но мне Кажется, что тема уже больше тянет на философский раздел, чем о творчестве или моих поделок.
Первое сообщение нормально прошло, а дальше пошло "КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО...":)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать