МОЯ РАБОТА Серегины поделки

    Рекомендованный
  • #106
Сергей, работа хорошая, а вот рамка ее портит... Не сочетается белый цвет с ней. Лучше просто чистое шлифованное дерево или можно его обжечь газовой горелкой. будет смотреться лучше.
 
рамка ее портит... Не сочетается белый цвет с ней. Лучше просто чистое шлифованное дерево или можно его обжечь газовой горелкой. будет смотреться лучше.
Василич, спасибо за совет, обязательно попробую.
Что-то у меня на портретах с рамками , фантазия пока не работает.
Пробовал рамку под лак - не понравилось.

Есть идея попробовать мраморную крошку. попробую , покажу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лучше просто чистое шлифованное дерево
Вот этот вариант хорош,
Позже сделаю с лаком (забыл название) , в общем он на акриле , на вид как сметана, после высыхания - эффект чистого дерева, без покрытия. И в тоже время уже защищено , можно даже мыть.
Я таким лаком покрывал себе вагонку в коридоре. (к вечеру куплю, попробую на картинке)
 
Пробовал рамку под лак - не понравилось.
Есть идея попробовать мраморную крошку. попробую , покажу.
Подбор цвета рамки - дело достаточно творческое. И конечно - важное, так как не удачной рамкой можно испортить всю работу. И поэтому к каждой работе нужно подбирать свой цвет рамки.
Я в свое время купил с десяток разного цвета морилок на водной основе. Взял пару отрезков (50-60 см) отшлифованной рейки, разметил их на участки сантиметров по 8-10 и окрасил разным цветом этой самой морилки. Плюс сделал такой же трафарет с окраской цветными художественными акриловыми красками, которых иногда также использую для окрашивания рамок.
И использую эти трафареты для подбора цвета к уже готовым работам. Подносишь эту рейку с разными цветами морилки или краски и смотришь, какая лучше сочетается с готовой работой. Потом этой морилкой окрашиваешь уже готовую рамку.
Позже сделаю с лаком (забыл название) , в общем он на акриле , на вид как сметана, после высыхания - эффект чистого дерева
Это обычный акриловый лак, он есть глянцевый и матовый, я такими тоже пользуюсь практически всегда, покрывая им поверхность не только рамки, но и выжженной картины. Картину лучше грунтовать валиком, так как кистью можно размазать сажу после прожига.
 
Для фанатов игры Танки
Шлифованная фанера, без окрашивания. рамка - реечки, слегка обжег,26023
 
рамка - реечки, слегка обжег,
Уже лучше, Сергей! (y)
Растем в умениях. Теперь пару слов критики (стариковской, как без этого :cool:) по поводу рамки. Прижигать можно смелее сильнее, потом просто место обжига пройтись железной щеткой. А то ты так, слегка попугал дерево огнем и все. Более сильный обжиг будет лучше смотреться с этой картинкой, так как на ней большая площадь выжжена, т.е общий фон - темный. И, на мой взгляд, рамку можно чуток порезать болгаркой, примерно как у меня здесь, мне кажется должна смотреться более брутально.
 
И, на мой взгляд, рамку можно чуток порезать болгаркой, примерно как у меня здесь, мне кажется должна смотреться более брутально.
Посмотрел вашу рамку , Вы праву - такому персонажу (Жан Рено) нужно побрутальней. Прям как ваша рамка.
Насчет танков - болгарка под вопросом , а вот затемнить будеть очень уместно, Так сказать выжженое поле боя.
За подсказку с болгаркой - отдельное спасибо!!!!!!!
 
Посмотрел вашу рамку , Вы праву - такому персонажу (Жан Рено) нужно побрутальней. Прям как ваша рамка.
Насчет танков - болгарка под вопросом , а вот затемнить будеть очень уместно, Так сказать выжженое поле боя.
За подсказку с болгаркой - отдельное спасибо!!!!!!!
Для танка может быть не чернить рамку, а добавить на нее вырезанные отдельно элементы типа гусеничных треков, ходовых катков , снаряда и т.д?
 
Для танка может быть не чернить рамку, а добавить на нее вырезанные отдельно элементы типа гусеничных треков, ходовых катков , снаряда и т.д?
Здесь дело творческое, но нужно смотреть. Хотя мне кажется, что можно просто вместо обжига газовой горелкой, прожечь эти элементы на рамке, в режиме лазерной резки, что бы получить глубокий рельеф. Я такое пробовал, смотрится не плохо. Правда это были не отдельные элементы, а орнамент по всей рамке (вот здесь), но принцип такой же.
Так что остается только творить и творить... :)
 
работ было уже много, замотался и не сделал фотки,
Сегодняшняя работа . Правда рамка еще будет обрамлена алюминием, но это завтра.
Выжигал на чистой фанере.

26678
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать