МОЯ РАБОТА Серегины поделки

    Рекомендованный
  • #46
Потихой движемся к улучшению качества, не сказать что я в восторге от своей работы, но пока прогрес в нужном направлении.
 

Вложения

  • IMG_20210421_091347.jpg
    IMG_20210421_091347.jpg
    360.3 KB · Просмотры: 45
  • IMG_20210421_091353.jpg
    IMG_20210421_091353.jpg
    287.5 KB · Просмотры: 46
Потихой движемся к улучшению качества, не сказать что я в восторге от своей работы, но пока прогрес в нужном направлении.
Очень даже недурственно. И оформлено со вкусом, в тему.
 
Очень даже недурственно. И оформлено со вкусом, в тему.
Спасибо.
Если разберусь, НЕТ,,, когда разберусь с мощностью лазера, есть шанс увеличить качество. Качественная подготовка поверхности делает свое дело, но этого мало.
 
Спасибо.
Если разберусь, НЕТ,,, когда разберусь с мощностью лазера, есть шанс увеличить качество. Качественная подготовка поверхности делает свое дело, но этого мало.
Мощность лазера задаётся командой S... в УП. Например G1 X10Y10 S255, S255 = 100% мощности если в настройках GRBL параметр $30=255
 
В чём проблема?
походу уже не в чем, тут у меня все правильно. Спасибо.

Я думал что где-то еще есть регулировка.
Как писал выше , у меня мощность прожига упала вдвое (примерно) после перепрошивки с 0,9 на 1,1. вот и ищу причины.
А так в конфигурации и настройках стоит 255. В общем чудеса.
 
походу уже не в чем, тут у меня все правильно. Спасибо.

Я думал что где-то еще есть регулировка.
Как писал выше , у меня мощность прожига упала вдвое (примерно) после перепрошивки с 0,9 на 1,1. вот и ищу причины.
А так в конфигурации и настройках стоит 255. В общем чудеса.
Перепрошивка могла повлиять на мощность если только параметр $30 был изменён. А в целом многие китайские лазеры этим грешат, потому что изначально продавцы завышают токи на драйвере лазера. В следствии чего они очень быстро деградируют. И очень важно хорошо охлаждать лазер.
 
Потихой движемся к улучшению качества,
Ну уже начинает просматриваться результат. Рамка - зачетная, мой респект ? .
Сергей, а исходный файл для выжигания где брали? Только не говорите, что это тот, что вы засняли с моей готовой работы на свой телефон ;)
 
Не сочтите меня занудой, но мне Кажется, что тема уже больше тянет на философский раздел, чем о творчестве или моих поделок.
Первое сообщение нормально прошло, а дальше пошло "КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО...":)
Андрей, ты ещё тему закрой, тогда я обижусь, человек просто пытается что то сделать, а мы его отвлекаем, развлекая разной ерундой, так проще , не разочароваться и не бросить все к черту, так что философская беседа иногда отвлекает, тема авторская, и человеку, если не проще, то приятнее получить приемлемый результа, как только ему надоест читать наши сообщения, он сам скажет , все хватит, тогда я сам буду первым просить удалить все ,что не относится к теме. Да и лето ещё впереди, не чего ещё писать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Потихой движемся к улучшению качества, не сказать что я в восторге от своей работы, но пока прогрес в нужном направлении.
А по моему ничего так, нормально получилось.
 
Андрей, ты ещё тему закрой, тогда я обижусь, человек просто пытается что то сделать, а мы его отвлекаем, развлекая разной ерундой, так проще , не разочароваться и не бросить все к черту, так что философская беседа иногда отвлекает, тема авторская, и человеку, если не проще, то приятнее получить приемлемый результа, как только ему надоест читать наши сообщения, он сам скажет , все хватит, тогда я сам буду первым просить удалить все ,что не относится к теме. Да и лето ещё впереди, не чего ещё писать.
А чего сразу Андрей? Как что так сразу Андрей!
И чего сразу закрой? :)
Ну нравится - общайтесь!!!
Только потом на меня не гундосьте, что везде флуд и треп и не найти нужной информации :)
Я то уже давно привык, что вы прежде чем станок достать должны о тёт..... о женщинах поговорить :)
 
А чего сразу Андрей? Как что так сразу Андрей!
И чего сразу закрой? :)
Ну нравится - общайтесь!!!
Только потом на меня не гундосьте, что везде флуд и треп и не найти нужной информации :)
Я то уже давно привык, что вы прежде чем станок достать должны о тёт..... о женщинах поговорить :)
Молчу, молчу,молчу.
 
Сергей, а исходный файл для выжигания где брали? Только не говорите, что это тот, что вы засняли с моей готовой работы на свой телефон ;)
Конечно не с телефона, с простор яндекс картинок.
До вашего результата пока далеко, но стремлюсь. Провожу эксперименты сразу во всех направлениях , и железо и станок и подготовка матерьяла.

Тут как две хозяйки на одной кухне, хоть под копирку, а два блюда будут разные.

Без подсказок тоже не обойтись, но искать свою тонкую грань тоже нужно, Качество можно получить только в купе всех факторов
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать