ВОПРОС шаг (величина в % от D) в настройках инструмента АРТКАМ ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

эп32-92

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
127
Реакции
21
Баллы
38
Можете доступно объяснить что это за параметр, и как его выставлять для разных фрез и разных режимов?
 
Вот смотрите, допустим у Вас есть фреза 1мм. Она сделала один проход вдоль оси Х. Для перехода ко второму проходу фреза должна сместиться по У и снова пройти вдоль оси Х всю заготовку. И так полосами идёт обработка. Вот обсуждаемый параметр - это и есть то смещение по У. Другими словами это расстояние между полосами. Извините за объяснение на пальцах. Как правило этот параметр идёт в процентах от диаметра фрезы. Чем меньше этот процент, тем чище поверхность после обработки. Для черновой обработки я ставлю его в диапазоне 30-50 процентов, для чистовой 10-15.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понял, спасибо. Думал это связано с осью Z.
 
А подскажите пожалуйста я в арткаме в настройке фрезы ставлю 1 мм смещение вниз за проход, а деталь глубиной в 4 мм она все равно делает за один проход. Что нужно еще сделать? И кстати в арткаме я не ставил кол-во проходов, думая что в настройке фрезы и так прописана глубина за проход, спасибо!
 
Выложите скрин настроек фрезы
 
вот
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    25.3 KB · Просмотры: 98
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    29.3 KB · Просмотры: 107
  • фреза.png
    фреза.png
    95.4 KB · Просмотры: 97
Не стоит выбирать обработку рельефа. Выбирайте 2д траекторию. Поэтому он на всю глубину режет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать