шпиндель перестал работать и мигает индикатор на блоке питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр32

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
21
после запуска УП, шпиндель, вместо нормальной работы, просто подергивается, и в такт ему мигает индикатор на блоке питания. Кто-нибудь в курсе, что это такое и как лечить?
 
Александр32, срабатывает защита блока питания.
Попробуй в кандел или грблконтрол выставить мощность шпинделя на 300 и включить шпиндель без УП
 
Александр32, соглашусь с Виталий.
Недавно пытался выставить знакомому ускорение такое же как у меня, и плата просто перегружалась.
Так что первое что надо рыть - БП
 
Хммм походу какому то каньдёра хана раз мигает в такт подёоргиванию
 
внатуре, на низкой скорости - вращается
Ваши сообщения автоматически объединены:

все. натурально сгорел. задымился. посоветуйте новый, пожалуйста
 
что то с БП, на полной не тянет шпиндель
 
Александр32, подойдет от любого ноутбука, только от нутов бп обычно на 19,5В
 
товариши, а вы сами-то какие юзаете, если не секрет?! или у всех еще родные пашут?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Просто обороты будут чуть меньше, чем сейчас. И то, если стоковый выдает реальные 24 (не проверял).
Ваши сообщения автоматически объединены:

У кого родные шпиндели, то стоковые. На более мощные стараются поставить уже бОльшую напруге (для больших оборотов) и мощность с запасом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Захотите поменять шпиндель (а в конце концов захотите), берите импульсный БП 36 В 10 А, это будет с запасом за глаза. Плата у нас всё равно 12-36, ток любой выше 6-7 А.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только вот ещё вопрос. А задымилось-то что? БП? Так посмотрите его сперва, может там что-то элементарное и цена вопроса 10 рублей.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ух я нафлудил, но по теме.
Второй вопрос, выставьте спор продавцу.
 
да там скорее всего что то по мелочи сгорело, а может и конденсатор вылетел, хотя если позволяют средства, для начала претензию продавану, и заказать БП по мощнее с запасом
 
хотя если позволяют средства, для начала претензию продавану, и заказать БП по мощнее с запасом
согласен, что это барахло, что обычно идет в комплектах, его чинить это время, силы, нервы, и деньги тратить...
 
после запуска УП, шпиндель, вместо нормальной работы, просто подергивается, и в такт ему мигает индикатор на блоке питания. Кто-нибудь в курсе, что это такое и как лечить?

Напрашивается ответ, отвязки шпинделя от платы. Организовать отдельный блок питания и регулятор оборотов... И взять БП с запасом. С возможности запитки самого станка и прочего оборудования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать