ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пришел шпиндельLD42WS 250w с контроллером до 500w(контроллер заказывал отдельно- штатный дороже и на меньшую мощность).
Сколько проводов выходит из шпинделя?
Ваши сообщения автоматически объединены:

и почему контроллер в виде голой платы а не в коробочке, я в этом не силен) извиняйте если вопрос дибильный)
 
Сколько проводов выходит из шпинделя?
Ваши сообщения автоматически объединены:

и почему контроллер в виде голой платы а не в коробочке, я в этом не силен) извиняйте если вопрос дибильный)
Провода двигателя : 8шт ( 3шт -выводы обмоток,чуть толще в диаметре, 5 шт- для датчика холла (+,-, и выходы датчиков)
Посты про этот движок (1), подключение проводов (2) к контроллеру.
Что касается "почему контроллер в виде голой платы а не в коробочке " - какой заказали. Он может быть и без радиатора. В этом случае его придется устанавливать. При этом обязательны силиконовые изолирующие прокладки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ни кто не пробовал такую штуковина приделать на 250 ватный мотор рубашка
Ваши сообщения автоматически объединены:

При этом обязательны силиконовые изолирующие прокладки.
То есть не на термопасту а на термопрокладку, или это какие то специальные силиконовые?
 
Ни кто не пробовал такую штуковина приделать на 250 ватный мотор рубашка
Ваши сообщения автоматически объединены:


То есть не на термопасту а на термопрокладку, или это какие то специальные силиконовые?
Насчет водяного охлаждения идея отличная, не встречал. Возьму на вооружение.
Да термопрокладки изолирующие обязательны(тыц). И плюс термопаста. В качестве изолятора можно использовать слюду, также с термопастой.
 
Вот такую бы штуку найти на шпиндель. Диаметром 42 мм видел, 55 мм тоже, а нужных 52 мм не попадалось.
 
Вот такую бы штуку найти на шпиндель. Диаметром 42 мм видел, 55 мм тоже, а нужных 52 мм не попадалось.
У меня сразу мысль возникла сварить из нержавейки два полукруглых бачка и фиксировать их на двигатель хомутом.
 
Друзья. Нашёл недорогие шпиндели. От 1 тыс за 200 ватт, до 1400 за 400 ватт. С доставкой. Правда без er11.

791,11 руб. | 400 Вт шпиндель двигатель шпинделя гравировального станка с воздушным охлаждением ЧПУ шпинделя двигатель постоянного тока с ЧПУ гравировальный станок ER11
https://s.click.aliexpress.com/e/ASLJX9C
Ваши сообщения автоматически объединены:

200 и 300 ватт в том же магазине.
 
Мне кажется они везде столько стоят), двух проводные они дешевые.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне кажется они везде столько стоят), двух проводные они дешевые.
Возможно. Но я не встречал дешевле 1600 за 200 ватт.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне кажется они везде столько стоят), двух проводные они дешевые.
И если не трудно, дайте ссылку, где можно купить 400 ватт за 1400 р
двух Проводные? Век живи—век учись. :))
 
И если не трудно, дайте ссылку, где можно купить 400 ватт за 1400 р
двух Проводные?
Честно сказать лень искать, но несомненно ваша находка очень важна и ценна для нас.)
 
Честно сказать лень искать, но несомненно ваша находка очень важна и ценна для нас.)
Ну вот. :(( А я жмот, и мне не лень было искать дешевый шпиндель.:)) А как нашёл-поделился с такими же жмотами.:)) зачем платить больше, если есть дешевле?:))
 
Друзья. Нашёл недорогие шпиндели. От 1 тыс за 200 ватт, до 1400 за 400 ватт. С доставкой. Правда без er11.

791,11 руб. | 400 Вт шпиндель двигатель шпинделя гравировального станка с воздушным охлаждением ЧПУ шпинделя двигатель постоянного тока с ЧПУ гравировальный станок ER11
https://s.click.aliexpress.com/e/ASLJX9C
Ваши сообщения автоматически объединены:

200 и 300 ватт в том же магазине.
Чё ж хорошего? + er11, + цанги, + БП к нему не плохо. Вот и получается, что не стоит шкурка выделки. А если прикинуть, что ещё нужно er11 нужно самому на вал насадить, что не так то просто, то получается ещё и дороже получится, и по деньгам и по нервам, не говоря уж о потраченном зря времени.
Это называется скупой платит дважды.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чё ж хорошего? + er11, + цанги, + БП к нему не плохо. Вот и получается, что не стоит шкурка выделки. А если прикинуть, что ещё нужно er11 нужно самому на вал насадить, что не так то просто, то получается ещё и дороже получится, и по деньгам и по нервам, не говоря уж о потраченном зря времени.
Это называется скупой платит дважды.
Как сказать.
Чё ж хорошего? + er11, + цанги, + БП к нему не плохо. Вот и получается, что не стоит шкурка выделки. А если прикинуть, что ещё нужно er11 нужно самому на вал насадить, что не так то просто, то получается ещё и дороже получится, и по деньгам и по нервам, не говоря уж о потраченном зря времени.
Это называется скупой платит дважды.
Я конечно извиняюсь, но причём здесь цанги ?
я поделился ссылкой на самый дешёвый шпиндель. Смотрел я на наборы где всё есть. Там и цены нехилые. Но форум то как раз для тех, кто может и ег11 насадить, и у кого и цанги есть, и БП может подобрать. Я вот как раз искал дешевый шпиндель. Ер11 на 8 мм давно прикупил, за 320 руб. цанги тоже брал разного диаметра для 775 движка. Зачем мне брать все в наборе? Я же не заставляю никого покупать его. Просто я сам долго искал такой. Может кому поможет. А если так рассуждать, то вообще не стоит покупать 3018, а сразу брать промстанок за 100500. И нервы и время съэкономятся.
вот и БП к нему прикупил.

979,31 руб. -36% | Переменный ток 110 В/220 В в постоянный ток 48 в 400 а Вт преобразователь напряжения переключатель источник питания для светодиодный ленты
https://s.click.aliexpress.com/e/cKZA53OK

и ШИМ.
399,52 руб. -37% | DC 9V 12V 24V 48V 60V 20A Реверсивный двигатель регулятор скорости драйвер регулятора PWM
https://s.click.aliexpress.com/e/sp4tAp4
Повторю ещё раз. Это не реклама. И не руководство к действию. Просто поделился информацией о недорогом товаре.
тем, кто меняет автомобиль, когда пепельница заполнится, меня не понять. ( шутка)
 
Пришел шпиндельLD42WS 250w с контроллером до 500w(контроллер заказывал отдельно- штатный дороже и на меньшую мощность).
Какой блок питания к данной связке посоветуете?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать