ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

А если выбирать между 775 150W и 775 288W, то какой лучше? Первый по заверениям Китайцев даёт больше оборотов. Второй, как я понял, имеет больший крутящий момент. Для фрезеровки дерева разных пород какой из этих показателей важнее?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А если выбирать между 775 150W и 775 288W, то какой лучше? Первый по заверениям Китайцев даёт больше оборотов. Второй, как я понял, имеет больший крутящий момент. Для фрезеровки дерева разных пород какой из этих показателей важнее?
Взять ватт на 250-300 диаметром 52мм и заменить каретку. Мне такой едет. У него два подшипника как минимум, а у 775 спереди подшипник, сзади втулка, поэтому и звенит при работе. Сам смотрел на их аналоги, потом перекрестился, сплюнул и заказал другой. Да и при 48 вольтах он разгоняется до 12к без ущерба для себя, т.е. без нагрева и прочего- его штатное напряжение. Поэтому рекомендую...
А по режимам фрезеровки сам подумай... Твердые породы- нужен момент побольше и обороты не сильно высокие, подачу поскромнее, иначе или фрезу сломает или сгорит. По мягким- обороты выше, с хорошим моментом и подачу такую, чтоб не успевало гореть. И если мощность шпинделя позволяет, то главное соблюдать правило 2d - глубина погружения фрезы при одном проходе не должна превышать двух ее диаметров, а подача опытным путем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем привет:)) долго отсутствовал 7 дней празднования своей свадьбы дает о себе знать:)) Единственный плюс получил сегодня около 40 посылок:)) куча куча всего:) распаковываю и радуюсь:))
снял быстренькое видео для ознакомления

дисплеем доволен, не знаю насколько точно но разгонял до 12300 по дисплею, после часа работы в холостую шпиндель не нагрелся больше 38 гр ц
от себя:
мощ чувствуется
работа довольно таки тихая
вес да тяжелый - 1576 гр
поэтому я сразу заказал себе рельсы MGN15 и SFU1204 набор: SFU1204 для оси Х и Z единственное что заказал я на Z - 200 мм на X 400 моя пьяная ошибка надо было брать больше длинны разница по деньгам не великая. на следующий день написал продавцу что готов доплатить чтоб отправил большие длины он ответил что уже отправил обидно (
на новый год решил сделать сбе подарок закажу сразу MGN20-25 800мм и к ним пару комплектов SFU1204 или 1605

Ну, что ж- праздравляю ? так сказать с новым "питомцем". За видос спасибо. Буду "точить" зуб на дисплей. Я вот тоже немного протупил и заказал без обратной связи шпиндель, без таходатчиков, которые к контроллеру подключаются. Но попался один познавательный видос на тытубе, где челик проверял шпиндель с подключенными датчиками и без них. Разница была не особо большая. Да они помогают стабилизировать скорость, не особо но помогают, но для его мощи и наших потребностей это особо ни к чему. Так что ждём дальнейших фото и видео отчётов.
Ну и админам на заметку... Пора создавать раздел с проверенными продавцами на Али и что можно у них взять и местных магазинов. Думаю, многие поддержат. Но наполнять "шапку" , чтоб не листать километровые ленты сообщений
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну и админам на заметку... Пора создавать раздел с проверенными продавцами на Али и что можно у них взять и местных магазинов. Думаю, многие поддержат. Но наполнять "шапку" , чтоб не листать километровые ленты сообщений
Пользователям на заметку. Пора начинать пользоваться поиском: https://cnc3018.ru/threads/spisok-magazinov-ssylki.1439/
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну дык, пожалуйста, наполняйте, ни кто не запрещает. Наверняка у вас есть проверенные продавцы.
Редактировать то шапку не могем??. Вот парой постов выше, я ссыль выложил на шпиндель, а по нему можно попасть в магаз производителя. Так что можно добавлять. И можно тему с магазинами куда-то повыше вынести, чтоб, так сказать, на виду были?. А по продавцу шпинделя могу добавить, что обработка заказа быстрая. В распродажу 11 числа он на следующий день отправил.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну дык, пожалуйста, наполняйте, ни кто не запрещает. Наверняка у вас есть проверенные продавцы.
Вдогонку.
Не хватает там магаза www.duxe.ru
И дюраль и валы и рельсы и подшипники, шаговики, сервы, профиль, винты, швп. Минималки на заказ нет, отправка ТК на следующий день. Цены как у китайцев практически на многие позиции. Отрицательным отзывам и подозрительным видосам не верьте, это фейки и происки конкурентов. Сам несколько раз заказывал- качество достойное. Валы, винты и прочие длинномеры приматывают на доску. При обнаружении брака- меняют без проблем, товарищ, к сожалению, попал немного, исправили за свой счёт. Рекомендую.
После заноса в шапку, можно сообщение удалить как офф.
 
Дюраль 8мм, крепёж винты м4, плюс направляющие d-10мм (из газовых стоек), направляющие оси X и Y d-20мм, от передних амортизаторов авто. МАЗ,
рабочее поле 250х250х50.
Эй-вэй, какая штуковина...Потенциальный "вертолет" (не в смысле летательного аппарата).
распаковываю и радуюсь
Лишь бы на пользу пошло...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Редактировать то шапку не могем??. Вот парой постов выше, я ссыль выложил на шпиндель, а по нему можно попасть в магаз производителя. Так что можно добавлять.
А зачем шапку-то? Она-то тут при чем? Наполнять тему можно без редактирования шапки. Тема не закрыта, пожалуйста, добавляйте.
Вы только что писали о плохом заполнении той темы, а сами выложили ссыль не там, а здесь, парой постов выше. Где логика?
И можно тему с магазинами куда-то повыше вынести, чтоб, так сказать, на виду были...
У нас на виду "Справочник", "Галерея", "Ресурсы" и др. Наверху, в черной полосе, большими буквами, сразу бросается в глаза. Но толку от этого - ноль. Туда из новичков не кто не заходит, они сразу, не утруждая себя прогуляться по форуму, создают темы и задают одни и те же вопросы, на которые там уже даны разжеванные ответы. И не только там.
Все темы, которые тому или иному пользователю кажутся важными, по-выше вынести не получится физически. Этот вопрос пожалуйста к администратору, сюда: https://cnc3018.ru/threads/obsuzhdenie-uluchshenija-raboty-foruma.167/

Вдогонку.
Не хватает там магаза www.duxe.ru
И дюраль и валы и рельсы и подшипники, шаговики, сервы, профиль, винты, швп. Минималки на заказ нет, отправка ТК на следующий день. Цены как у китайцев практически на многие позиции. Отрицательным отзывам и подозрительным видосам не верьте, это фейки и происки конкурентов. Сам несколько раз заказывал- качество достойное. Валы, винты и прочие длинномеры приматывают на доску. При обнаружении брака- меняют без проблем, товарищ, к сожалению, попал немного, исправили за свой счёт. Рекомендую.
После заноса в шапку, можно сообщение удалить как офф.
Чему тогда верить, как не отзывам, а они не лестные: https://cnc3018.ru/threads/magazin-www-duxe-ru-mnogo-voprosov-k-kachestvu-raboty.256/
 
А зачем шапку-то? Она-то тут при чем? Наполнять тему можно без редактирования шапки. Тема не закрыта, пожалуйста, добавляйте.
Вы только что писали о плохом заполнении той темы, а сами выложили ссыль не там, а здесь, парой постов выше. Где логика?

У нас на виду "Справочник", "Галерея", "Ресурсы" и др. Наверху, в черной полосе, большими буквами, сразу бросается в глаза. Но толку от этого - ноль. Туда из новичков не кто не заходит, они сразу, не утруждая себя прогуляться по форуму, создают темы и задают одни и те же вопросы, на которые там уже даны разжеванные ответы. И не только там.
Все темы, которые тому или иному пользователю кажутся важными, по-выше вынести не получится физически. Этот вопрос пожалуйста к администратору, сюда: https://cnc3018.ru/threads/obsuzhdenie-uluchshenija-raboty-foruma.167/


Чему тогда верить, как не отзывам, а они не лестные: https://cnc3018.ru/threads/magazin-www-duxe-ru-mnogo-voprosov-k-kachestvu-raboty.256/
По ссылке прошел, отписался, если интересно, почитай.
 
BadDoctor64, Вау. Вот это оперативность и объем работы??. Мои продаваны пока в пути. Брал по рекомендациям друзей. Проверю отпишусь.
 
BadDoctor64, Вау. Вот это оперативность и объем работы??. Мои продаваны пока в пути. Брал по рекомендациям друзей. Проверю отпишусь.

ПОзже дополню тот пост:) подписывайтесь на него, у меня еще много что едет:) много что приехала:)) и куча модификаций для Ender3 PRO ) про него тоже отпишусь если администрация форума будет не против
 
ПОзже дополню тот пост:) подписывайтесь на него, у меня еще много что едет:) много что приехала:)) и куча модификаций для Ender3 PRO ) про него тоже отпишусь если администрация форума будет не против
Уже тапнул кнопу (y)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать