ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Друзья может кто еще может подробно нарисовать с обозначениями, как нужно подключить драйвер в режиме нормальных оборотов и как нужно подключить его в режиме реверса? чтоб я сразу все перепроверил?
Заранее благодарен !
В гугле полно подробных схем подключения драйверов на мач3, со всеми обозначениями и в цвете. Вам останется только выбрать нужное. Есть форумы по мач3, там нарисуют подробно, а у нас тут вроде как все заморочены ардуинами.
 
В гугле полно подробных схем подключения драйверов на мач3, со всеми обозначениями и в цвете. Вам останется только выбрать нужное. Есть форумы по мач3, там нарисуют подробно, а у нас тут вроде как все заморочены ардуинами.

да смотрел я эти схемы:) нашел только одну с указанием названий пинов и то не уверен в правильности, а все остальные довольно таки общие) да и сейчас разговор даже не про мас3, а про подключение потенциометра к шаговому драйверу, для управления оборотами шпинделя
 
после удлинения проводов и установки переключателя в цепь, все подключение осталось точно таким же.
какие варианты ?
я не бум бум в электронники. но чувствую что проблема в сопротивлении:)) кто что подскажет ?
Можно попробовать увеличить сечение проводов. Снизится сопротивление.
 
Можно попробовать увеличить сечение проводов. Снизится сопротивление.
Сбственно что и хочу попробовать, нашел небольшие отрезки 0,75 и 0,5 экранированного провода, хочу попробовать перепаять. Но в моем случае это не очень просто много чего придется разобрать чтоб открыть переднюю панель и добраться о выключателей ) Так же есть штук 10 ферритовых фильтров хочу попробовать их повесить везде где можно
 
Так же есть штук 10 ферритовых фильтров хочу попробовать их повесить везде где можно
Только надо учитывать - фильтры на экранированный провод бесполезны. Фирмачи обычно не ставят экранированный провод (за редким исключением), а вот ферритовые кольца, на обычные провода, везде. Как правило 1-2 витка. Разбирал на запчасти принтеры и сканеры отработавшие своё. Каких только колец там нет даже плоские, для ленточных кабелей.
Ваши сообщения автоматически объединены:

да смотрел я эти схемы:) нашел только одну с указанием названий пинов и то не уверен в правильности, а все остальные довольно таки общие) да и сейчас разговор даже не про мас3, а про подключение потенциометра к шаговому драйверу, для управления оборотами шпинделя
Если можно выложи ссылки на ВСЁ оборудование которое покупал. Попробую разобраться с подключением всего. Уговорил :).
 
Если можно выложи ссылки на ВСЁ оборудование которое покупал. Попробую разобраться с подключением всего. Уговорил :).
[/QUOTE]

все оборудование есть в топике тут https://cnc3018.ru/threads/prodavcy-dobrosovestnye-i-ne-ochen.2192/page-13#post-35027
как я все это подключил тут https://cnc3018.ru/threads/cnc-3018-10070-ot-lvkgroup.2044/
и отдельно схема подключения, ее мне в основном подсказывал китаец
 

Вложения

  • тублер.jpg
    тублер.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 107
Пробежался по темам. Самого главного не нашел - плату mach3!!! Нужна ссылка.
 
Немного терпения, разбираюсь. :)
 
Немного терпения, разбираюсь. :)
я не тороплюсь, я честно говоря грешу на плату, смущает то что реле всегда замкнуто, при подачи +5в. Заказал новое реле, и так же не удается подать напряжение 0-10в на PWM клейма
 
Нескромный вопрос, а тестер в хозяйстве есть?
Вот вроде разобрался, надо пробовать. 100% не даю, т.к. до конца не уверен. И даю руководство, правда на буржуйском.
 

Вложения

  • Mach3.jpg
    Mach3.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 104
  • ST-V2.pdf
    1.3 MB · Просмотры: 29
Нескромный вопрос, а тестер в хозяйстве есть?
Вот вроде разобрался, надо пробовать. 100% не даю, т.к. до конца не уверен. И даю руководство, правда на буржуйском.
Спасибо большое! Тестер есть! Сейчас немного разгребусь с делами, с радостью изучу вашу схему!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может кому пригодится инструкции на русском
 

Вложения

  • BL-MACH-V1.1.pdf
    744.9 KB · Просмотры: 48
  • Инструкция по запуску шпинделя в Mach3.pdf
    746.9 KB · Просмотры: 49
В описании к Mash3 есть все вкладки, смотрите вкладку шпиндель
 
Нескромный вопрос, а тестер в хозяйстве есть?
Вот вроде разобрался, надо пробовать. 100% не даю, т.к. до конца не уверен. И даю руководство, правда на буржуйском.
Еще раз спасибо все очень понятно! ПОпробую сделать именно так! Я так понимаю переключение между ER FR мне даст реверс шпинделя?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ПОпробую сделать именно так! Я так понимаю переключение между ER FR мне даст реверс шпинделя?
Да. нужно только настроить Mash3 так, что бы он реле включал по команде M4, а по М3 только PWM. Я вот только не знаю, возможно нужна будет перемычка на драйвере шпинделя между EN и +10V. Тут нужно пробовать. Команды не ER FR, а F/R Forvard (вперёд), Revers (соответственно назад) переключаются по логической единице 1 (+10) F, 0(GND) R.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать