ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

тут я еше не читал данные контроллера как он от шима заводится . надоть как я понял сигнал на старт дать чтоб он вообще сообразил шо его пинают (по часовой але против) ну и исчо шим чтоб ему в ухо дул на каких оборотах ему свистеть . а стоп как я понял снятие всех сигналов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
тут я еше не читал данные контроллера как он от шима заводится
Заводится при появлении ШИМ, при этом не требуется других сигналов. Дятел при стопе выключает ШИМ - это и будет стопом контроллера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

по часовой але против
Тут ещё проще, по умолчанию он крутится по часовой но если на сигнал CV/CCV подать "1" (+5V) то будет против часовой. Только вот дятел не каждый имеет эту функцию обычно A13 - либо CCV либо, охлаждайка (coolant), зависит от ПО дятла.
 
Заводится при появлении ШИМ, при этом не требуется других сигналов. Дятел при стопе выключает ШИМ - это и будет стопом контроллера.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Тут ещё проще, по умолчанию он крутится по часовой но если на сигнал CV/CCV подать "0" то будет против часовой. Только вот дятел не каждый имеет эту функцию обычно A13 - либо CCV либо, охлаждайка (coolant), зависит от ПО дятла.
да кто на дятле то реверс включает то? на 775 движке и мосфетом на управлении реверс там и не настроишь с коробки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

вобщем делитель ставить и не париться.
 
вобщем делитель ставить и не париться.
Да и немного пробежаться по настройкам контроллера. Если уж быть точным то это не контроллер, а ИНВЕРТОР для питания BLDC двигателей/шпинделей.
 
Поставил в настройках 1 оборот - 4 сигнала - все равно контроллер показывает обороты до 25.000. Если крутить дальше - до 28.000 но обороты начинают плавать, то до 18 до 28...
 
В общем грызем магний с заглублением 1мм фрезой 2мм как масло. Однозначно стоковый моторчик от детской машинки отдыхает
 

Вложения

  • IMG_20200120_145039.jpg
    IMG_20200120_145039.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 103
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
он без радиатора идет?
Ну да, у меня радиаторов разного калибра - мешок :), подобрал подходящий
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поставил в настройках 1 оборот - 4 сигнала - все равно контроллер показывает обороты до 25.000. Если крутить дальше - до 28.000 но обороты начинают плавать, то до 18 до 28...
Проверь правильность подключения датчиков холла, похоже неправильно подключены.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать