ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Кто-нибудь пользовался
Вот такой вариант шпинделя
Стоят они своих денег и как они работают, стоит ли их покупать?
пользуюсь постоянно, только не воздушником как этот (шумный, не для дома), а с водяным охлаждением, своих денег стоят, работают так, как должен работать шпиндель :)
для 3018 оно как зайцу стоп сигнал - слишком громоздкий и тяжелый, если станок больше и сил хватит тягать шпиндель весом 3.5-4.5 кило, то почему бы и нет
 
Кто-нибудь пользовался
Вот такой вариант шпинделя
Стоят они своих денег и как они работают, стоит ли их покупать?
Для нашего 3018 не стоит. Эт первое. Второе, если уж собирать свой станок, то лучше с водяным охлаждением. Греются они сильно.
 
Igor K, Разницы по габаритам не заметила. А какие у него характеристики, если не трудно?
 
Поставил такой шпиндель на 1310. Огонь! Работает тихо, обороты на контроллере поднял до 22тыс, дальше обороты начинают плавать.. Надо проверить в работе :)
 

Вложения

  • IMG_20200119_184409.jpg
    IMG_20200119_184409.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 83
  • IMG_20200119_195626.jpg
    IMG_20200119_195626.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 101
  • IMG_20200119_203114.jpg
    IMG_20200119_203114.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 105
Поставил такой шпиндель на 1310. Огонь! Работает тихо, обороты на контроллере поднял до 22тыс, дальше обороты начинают плавать.. Надо проверить в работе :)
Что это за двигатель?
 
Только это не двигатель, это полноценный шпиндель. У меня такой же, в стандартном креплении. А так да, огонь. Вот только по фотам не понятно, как он к дятлу подключен. У меня просто реле стоит, а обороты меняю вручную, чаще мах.
 
.
Только это не двигатель, это полноценный шпиндель.
разве? Фотку нашел разобранного
11450
не разобрать там вал цельный или насадка er стоит?
Если цельный, неплохой вариант
 
99% насадка с er11 Иначе судя по фото подшипник не пролезет через цанговый зажим. Сам на такой облизываюсь. думаю что управление через штатный вывод через преобразователь осилю как будет у меня такой. хотя можно и ругками крутить. очень редко надо менять обороты в процессе гравировки одним инструментом.
 
Если цельный, неплохой вариант
Нет не цельный, если я правильно понял вопрос, патрон ER11 насажен на заводе и сбалансирован вместе с ротором двигателя. Подшипники вообще без люфтов. Работает очень тихо, по сравнению с 775 - день и ночь. Да и по поводу цельного вала со шпинделями серии ER, они существуют, но предполагают двигатель отдельно через ремённую передачу, у приятеля по такому принципу сверлилка сделана. А всё, что сейчас BLDC шпиндели, это всё компактные решения.
 
Нет не цельный, если я правильно понял вопрос, патрон ER11 насажен на заводе и сбалансирован вместе с ротором двигателя
Да и по поводу цельного вала со шпинделями серии ER, они существуют, но предполагают двигатель отдельно через ремённую передачу, у приятеля по такому принципу сверлилка сделана
понятно, я было подумал, что вал тут цельный плавно переходит в конус под цангу, как тут
639391898.jpg


ЕЩЕ ВАРИАНТ ШПИНДЕЛЯ
И ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ
 
думаю что управление через штатный вывод через преобразователь осилю как будет у меня такой. хотя можно и ругками крутить.
Всё возможно, преобразователь очень постой - 2 резистора (я уже писал об этом). Но из практики это не нужно, достаточно реле на запуск. У меня релюха на 24V просто включает шпиндель через управление приводом шпинделя, а обороты потенциометром, если нужно, но как правило - на максимуме.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать