ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Блин, у него тож насадка на вал идет под цангу. Лучше цельный бы сделали. Да и греются такие сильно, у меня 500 вт, за 15 горячий становится. Этот вентилятор особо не помогает(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя может это я осторожничаю и забить на это? У кого 500 вт щеточный шпиндель, вы его гоняли хотя б пару часов, как он держится?
 
Хотя может это я осторожничаю и забить на это? У кого 500 вт щеточный шпиндель, вы его гоняли хотя б пару часов, как он держится?
У меня. Гонял и дольше. Греется, если на ощупь - рука терпит.
 
Короче понял, была не была!)
Есть другая проблемка этого шпинделя. Разбирал неделю назад его, думал сгорел. Изнутри вытряхнул пыли, страх сколько. Были забиты все пустоты. Но не это страшно. Шпиндель этот у меня с июля 2019-го, а уже щетки стерты наполовину. Ламели коллектора, по которому ездят щетки, то же протерт. Глубина протертостей почти миллиметр. А гонял я его не так что бы часто.
 
Шпиндель этот у меня с июля 2019-го, а уже щетки стерты наполовину. Ламели коллектора, по которому ездят щетки, то же протерт. Глубина протертостей почти миллиметр. А гонял я его не так что бы часто.
Вот поэтому, я решил бесколлекторник поставить.:) Надёжней.
 
А есть уже обладатели 800 Вт щёточные? ссыль с мобилы не могу вставить
Screenshot_2020-05-16-20-02-33-727_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Еще не обладатель, но уже заказчик :) ,подкупил в том числе легкая замена щеток. Шпиндель вроде как прошел растаможку, дойдет отчитаюсь.
 
Я всё не определюсь с шпинделем на mpcnc, на Кресс что то не хочу переходить, мне дремеля в своё время хватило, дураком за часа 3 стать легко :D 500 Вт думаю не раскроет весь потенциал....
 
Я всё не определюсь с шпинделем на mpcnc, на Кресс что то не хочу переходить, мне дремеля в своё время хватило, дураком за часа 3 стать легко :D 500 Вт думаю не раскроет весь потенциал....
Для каких задач? Зачастую не столько важна мощность, как максимальные обороты, 10-12 тысяч во многих случаях мало
 
10-12 тысяч во многих случаях мало
Да вроде 500 ватный щеточный не плохо справляется с деревом, соответственно просто подбираю помощнее, с частотником отметаю, ибо нет у меня полноценной мастерской
 
Да вроде 500 ватный щеточный не плохо справляется с деревом, соответственно просто подбираю помощнее, с частотником отметаю, ибо нет у меня полноценной мастерской
Все относительно, на 15-18тысячах вибрации куда меньше.
а в чем сложность домашнего подключения? Включил в разетку и работай...
 
а в чем сложность домашнего подключения?
Кочевой ЧПУ будет, сезонный переезд за город, но скорее всего сам станок останется, на зиму съём электроники
 
Кочевой ЧПУ будет, сезонный переезд за город, но скорее всего сам станок останется, на зиму съём электроники
Ну так электроника: БП, контроллер, драйвера, частотник помещаются в отдельный блок, например как это реализовано тут
H1b386e7aeb1b4de581279e1a3557ae7dT.jpg
когда требуется отсоединил разьемы и все дела
 
Пришел шпиндельLD42WS 250w с контроллером до 500w(контроллер заказывал отдельно- штатный дороже и на меньшую мощность).
Привет!
Не подскажите схему подключения PWM и вкл/выкл шпинделя именно к указанной Вами плате?
Спасибо!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать