ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Нашел вот такой моторчик как по вашему пойдет платы грызть?
подозреваю что с осевым люфтом у него все печально, как и большинства двигателей общего назначения, то результат вряд ли порадует

если городить отдельный шпиндельный узел, то пойдет.
 
подозреваю что с осевым люфтом у него все печально, как и большинства двигателей общего назначения, то результат вряд ли порадует

если городить отдельный шпиндельный узел, то пойдет.
На фото стоят подшипники, думаю что особого люфта нет
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
подозреваю что с осевым люфтом у него все печально, как и большинства двигателей общего назначения, то результат вряд ли порадует

если городить отдельный шпиндельный узел, то пойдет.
как и на 775 моторчике скорее всего. не лучше не хуже.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из той же оперы только без встроенного драйвера.
 
  • Здорово
Реакции: exe
На фото стоят подшипники, думаю что особого люфта нет
так наличие подшипников не гарантирует отсутствие люфта, вот если вал зафиксирован внатяг как это сделано в шпинделях, то люфт можно выбрать, а как обычно делают в обычных двигателях, там вал ходит туда-сюда в пределах люфта самих подшипников, иногда даже ощущается рукой.
 
так наличие подшипников не гарантирует отсутствие люфта, вот если вал зафиксирован внатяг как это сделано в шпинделях, то люфт можно выбрать, а как обычно делают в обычных двигателях, там вал ходит туда-сюда в пределах люфта самих подшипников, иногда даже ощущается рукой.
это решаемо . но действительно хочется купить и не доводить напильником.
 
это решаемо . но действительно хочется купить и не доводить напильником.
если сможете устранить люфт если таковой будет иметься и не смущают весьма низкие обороты, то почему нет, но на мой взгляд оно для гравировки ПП не пригодно.
 
На 775 никогда не ставил полные обороты, появлялась вибрация, резал примерно на 8000 подача 300 штук 100 плат нарезал
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если сможете устранить люфт если таковой будет иметься и не смущают весьма низкие обороты, то почему нет, но на мой взгляд оно для гравировки ПП не пригодно.
привык на 12000 оборотах гонять сомнения имеются как на 8000 оборотах как будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На 775 никогда не ставил полные обороты, появлялась вибрация, резал примерно на 8000 подача 300 штук 100 плат нарезал
эт на кренделе сколько шпиндель показывает 8000?
 
Нашел вот такой моторчик как по вашему пойдет платы грызть?
Слабоват, всего то 40Вт. Для погрызки по контуру потянет ли. А так удобный ни драйвера ненадо и PWM на месте и выход на тахоиетр имеется. С осевым люфтом решается волнистой шайбой на внешнюю обойму подшипника со стороны вала.
 
при замене базового шпинделя на более мощный можно использовать стандартное крепление или надо покупать новое.
 
все зависит от диаметра нового шпинделя и старого крепления
 
попался на глаза шпиндельный узел в сборе, посадочный диаметр 36 мм и 42 мм

https://aliexpress.ru/item/4000337514885.html, цепляем любой подходящий моторчик и радуемся полноценному шпинделю, передача момента ременная, либо напрямую как тут
Ue45375f3b3064ad4a3bd73d7b296c203x.jpg
на мой взгляд неплохая альтернатива, когда не хватает денег на полноценный шпиндель с инвертором
 
попался на глаза шпиндельный узел в сборе, посадочный диаметр 36 мм и 42 мм

https://aliexpress.ru/item/4000337514885.html, цепляем любой подходящий моторчик и радуемся полноценному шпинделю, передача момента ременная, либо напрямую как тут

на мой взгляд неплохая альтернатива, когда не хватает денег на полноценный шпиндель с инвертором
Чего ж хорошего? Лишние подшипники, лишние передачи - всё это создает лишний шум. Да и зачем тратиться на агрегат, который потом всё-равно планируется заменить? Уж лучше перетерпеть, откладывая денюжку, и купить нормальный шпиндель.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать