ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Посмотрел видео. Что могу сказать. Очень похоже на неисправность одного из силовых мосфетов. Если их нечем проверить заменить все 6 штук на новые.
Спасибо.
Я пересмотрел осцилом все 3 силовых канала управления, сигнал везде одинаковый.
Сравнил сигнал с другим драйвером - очень похож.
Поведение шпинделя меняется от порядка включения сигналов с ДХ, при двух вариантах шпиндель нормально крутится, но сильно греется и через ~30 останавливается.
Думаю верну драйвер обратно...
 
Надо. У меня пока был стоковый 775 питался отдельно, но всё равно были слёты. Я приводил осцилограммы, тут на форуме. У меня без фильтров даже телевизор глючить начинал, вот такая помеха по воздуху шла.
станок в периоде отладки, сбой идет если включить $21=1 заводиться но уходит в сбой. сбоя концевиков нет. если $21=0 то проблем пока нет. при отключении двигателя проблем нет даже с $21=1. концевики разомкнуты при активации их станок уходит в аварию как положено. поэтому задал вопрос про двигатель . ваш пост с анализом читал.
 
Ну так ставьте фильтр на двигатель шпинделя.
Я обошелся без фильтра, экранированный провод до двигателя, и экран на корпус движка, а он у меня около 1,8 м. Но 3018 и так металлический, так что....
 
в связи с тем что я не знаком с 3018, меня интересует в 3018 плата управления заземлена на корпус станка?
Зависит от платы и её крепления к станку. Модификаций 3018 у китайцев тысячи.
 
Модификаций 3018 у китайцев тысячи.
я задал вопрос потому что станок самодельный станина металл, материнка в боксе, связи с корпусом нет. заменил провода концевиков на экранированные. пока проблема с остановкой решена. станок выполняет тест ( без фрезы) концевики отрабатывают.
 
есть в природе переходники или готовое крепление для 55мм шпинделя (БК, отверстия 20х70 мм) но под отверстия как для 65мм (25х80мм) ? или обернуть линолеумом ? :)
 
да, я его видел
но у меня просверлены уже 25 на 80 и 20 на 70 ну никак
 
  • Здорово
Реакции: exe
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать