ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Вложения

  • IMG_20220418_123545s.jpg
    IMG_20220418_123545s.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 70
А в теории шпиндель с водяным охлаждением можно на 3018 поставить?
 
А в теории шпиндель с водяным охлаждением можно на 3018 поставить?
По идее можно и перфоратор приделать, но мне кажется без серьёзной переделки конструктива станка это не будет иметь смысла.
 
А в теории шпиндель с водяным охлаждением можно на 3018 поставить?
Как вариант для такого модуля Z
36608


с диаметром отверстия под шпиндель 52 мм.
Использовать металлическую трубу диаметром 52 мм с толщиной стенки 1.5 мм.
Обрезать по длине, потом разрезать вдоль болгаркой - получится втулка с внутренним диаметром 49 мм, которая, возможно, сможет довольно плотно обжать высокоскоростной шпиндель на 60000 оборотов с диаметром внешним 48 мм.
 
Как вариант для такого модуля Z
36608


с диаметром отверстия под шпиндель 52 мм.
Использовать металлическую трубу диаметром 52 мм с толщиной стенки 1.5 мм.
Обрезать по длине, потом разрезать вдоль болгаркой - получится втулка с внутренним диаметром 49 мм, которая, возможно, сможет довольно плотно обжать высокоскоростной шпиндель на 60000 оборотов с диаметром внешним 48 мм.
Вариант рабочий. Но сам шпиндель подозрительный: для таких оборотов цена низковата...
 
Вариант рабочий. Но сам шпиндель подозрительный: для таких оборотов цена низковата...
Там два керамических подшипника... Если для ПП и пластиков, то, возможно, всё там срастется. Если когда приобрету, то расскажу, как в деле, а пока только можем надеяться... :)
 
Там два керамических подшипника... Если для ПП и пластиков, то, возможно, всё там срастется. Если когда приобрету, то расскажу, как в деле, а пока только можем надеяться... :)
Здесь живет его производитель.
Еще про него пишут: Warranty period: bearings=half a year, other parts a year
 
Там два керамических подшипника... Если для ПП и пластиков, то, возможно, всё там срастется
Двусмысленно звучит... Что за подшипники, если они срастутся? На фига такие нужны?
 
Ну да ( и помпу ещё), зато настоящий (но маленький под маленькие станки) шпиндель...
Слабоватый очень. Очень маленький крутящий момент и цанга. Видимо для ювелирки. Плюс частотник 1000Гц нужен, возможно будет подороже обычных на 400
Ваши сообщения автоматически объединены:

А в теории шпиндель с водяным охлаждением можно на 3018 поставить?
Можно, но они тяжелы, и ось з переделывать полностью. Я поставил, но от 3018 мало чего осталось, и останется скоро ещё меньше:)
 
Слабоватый очень. Очень маленький крутящий момент и цанга
Не, конечно, у нас есть любители алюминий резать. :) Но 300 Вт - это слабенький? Скоростные шпиндели подобного рода рассчитаны, на мой взгляд, для платоделов, чтобы ускорить подачу и уменьшить время изготовления ПП. Ну и минимальные биения. Самое то. Зато никаких вентиляторов для поднимания пыли в воздух.
Плюс частотник 1000Гц нужен, возможно, будет подороже обычных на 400


Когда я покупал этот, то 400-е стоили примерно так же...
 
Не, конечно, у нас есть любители алюминий резать. :) Но 300 Вт - это слабенький? Скоростные шпиндели подобного рода рассчитаны, на мой взгляд, для платоделов, чтобы ускорить подачу и уменьшить время изготовления ПП. Ну и минимальные биения. Самое то. Зато никаких вентиляторов для поднимания пыли в воздух.
Для плат да, наверное подойдет. А тут вроде про дерево писал человек. Хотя ведь платы и алюминиевые обрезать тоже надо.
У водянок, насколько я понял, при одинаковых Ваттах и внешнем диаметре меньше крутящий момент (судя по ТТХ на алиэкспрессе). Скорее всего связано банально с конструкцией - ведь у них внешний диаметр это водяная рубашка, соответственно роторы-статоры имеют меньший диаметр по сравнению с воздушниками...
 
Уж очень не хочется создавать отдельную тему, но вопрос вроде как по теме. У меня вот какой вопрос, есть такой https://aliexpress.ru/item/40008015...718272551&spm=a2g0o.search.0.0.d3e22ee1Hk2fOQ так вот , у него по описанию:36 V- 14500rpm, а вот интересно, хоть кто нибудь пробовал (пусть случайно) подавать напругу выше и какие результаты. Вы спросите, мол а какого лешего самому то не попробовать?, отвечаю у меня, ЛБП до 32 в ( я имею в виду мощный), а другого в наличии нет. Спасибо кто что скажет.
 
Уж очень не хочется создавать отдельную тему, но вопрос вроде как по теме. У меня вот какой вопрос, есть такой https://aliexpress.ru/item/40008015...718272551&spm=a2g0o.search.0.0.d3e22ee1Hk2fOQ так вот , у него по описанию:36 V- 14500rpm, а вот интересно, хоть кто нибудь пробовал (пусть случайно) подавать напругу выше и какие результаты. Вы спросите, мол а какого лешего самому то не попробовать?, отвечаю у меня, ЛБП до 32 в ( я имею в виду мощный), а другого в наличии нет. Спасибо кто что скажет.
У Вас на драйвере надпись! Белым по чёрному: DC:20v-50v... Какие могут быть вопросы?

36948
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать