ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ремонт из правильных запчастей, по правильной технологии, руками растущими откуда надо и с правильным радиусом кривзны, всяко рентабельней нового. Но только при наличии всех упомянутых условий. :)
Мотор 775 ремонтировал, заменял подшипники и стал лучше нового, а это куда геморойнее чем на этом шпинделе (по видео-разбору смотрел)... После него 550 моторчик с отвертки. Там вообще ювелирная работа. Главное не торопиться и силу тонную не применять, чтобы все не сломать и ничего не поцарапать и подшипники правельно воткнуть без перекоса и по направлению. Если что - отдельную тему создам по ремонту. С миру по нитке - соберем 2,2кВт :) . Главное чтобы знакомый заднюю не дал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А с другой стороны, нафига он мне нужен? Это уже на болезнь Плюшкинизма становится похоже, ведь едут два шпинделя с Али, один для 3018, другой для нового станка конечно не такие мощные (обычные безколлекторные), один в полёте, второй на днях уже забирать буду... Все равно Плюшкинизм, будь он неладен, берет верх (халява сэр:D).

1.jpg2.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Шпиндель Daedalus 400 Вт 55мм, а второй бесщеточный двигатель 3018 Pro вместе с драйвером 44мм. Для 44мм было куплено дополнительно крепление шпинделя(уже приехало - очень тяжелое). Понимаю, что крепление дороговато, но я на это сознательно шёл, там реально тОООлстые стенки. Драйвер для 400Вт приедет отдельно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 9
  • 2.jpg
    2.jpg
    65 KB · Просмотры: 13
Доброго времени дня. Вчера съездил к знакомому, он мне почти за бесплатно (вот где мой Горилыч пригодился:)) хочет отдать шпиндель 2,2кВт водяного охлаждения с осевым люфтом где-то на 2-3 сотки, он его уже окупил с лихвой. Вот думаю, стоит его брать и делать? Кто-нибудь китайский шпиндель ремонтировал или разбирал? Смотрел некоторые видео, там подшипники похоже 7005 и 7002 сдвоенные стоят, по цене с Али выходят около 3-5тр в зависимости от прецезионности (в России они около 10-12тр за 2 комплекта тоже Китай). Просто не хочу, чтобы мусор валялся очередной. На сколько там сложно разбирать и какие подводные камни могут быть? Шпиндель не заклинивший. Нового цена 12-14тр со стальными подшипниками и доставкой из России.
шпиндель весьма неплохой, да и по оборотистости в 2раза больше чем указанные вами, если уверены в своих силах, ремонтируете
в сети полно роликов как их разбирать и менять подшипники
 
А оно надо? Всё таки обороты бешеные-нагрев инструмента.....
Говорят, что для ПП само то! :) Чем быстрее процесс, тем быстрее получается ПП, и значительнее выгода перед травлением.
 
если шпиндель 300 Вт 60000 об/мин всё же закажу.
Думаю, что с покупкой такого шпинделя стоит подождать появления отзывов. На предмет долговечности, вибраций, биений и т.д.
 
Думаю, что с покупкой такого шпинделя стоит подождать появления отзывов. На предмет долговечности, вибраций, биений и т.д.
Не, меня только финансы ограничивают... :)
 

Ещё осталось перед покупкой не только финансами подзавестись, но и шампанского прикупить тогда уж... :)

оффтоп

Вообщем ждем-с с нетерпением появления финансов и шампанского. И, естественно, подробного отзыва о достоинствах и недостатков шпинделя.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать