ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

И еще вопрос, нашел на али 2 комплекта шпинделей. Думаю теперь, какой из них?...
Первый
Второй
Внешне очень похожи, но у первого вроде датчики Холла есть и крыльчатка снаружи, как у коллекторных, а второй бех датчиков и крыльчатка под крышкой...
А по моему они одинаковые, но с доставкой из России, приедет несколько быстрее.
 
И еще вопрос, нашел на али 2 комплекта шпинделей. Думаю теперь, какой из них?...
Первый
Второй
Внешне очень похожи, но у первого вроде датчики Холла есть и крыльчатка снаружи, как у коллекторных, а второй бех датчиков и крыльчатка под крышкой...
IMHO второй .. у первого вал тоньше, и ER11 посажен на вал. У второго, резба для ER11 уже на самом валу
Где крыльчатка, не важно - все равно охлаждение делать надо.
 
IMHO второй .. у первого вал тоньше, и ER11 посажен на вал. У второго, резба для ER11 уже на самом валу
Не болтайте ерундой, сами подумайте, чтобы поменять нижний подшипник надо разбирать весь ротор, со всеми вытекающими дисбалансами. Валы там одинаковые, как и двигатели. Решение по крыльчатке может и разное, на снимках не видно. Но тоже склоняюсь ко второму, из России, хотя и китаец.
 
И еще вопрос, нашел на али 2 комплекта шпинделей. Думаю теперь, какой из них?...
Первый
Второй
Внешне очень похожи, но у первого вроде датчики Холла есть и крыльчатка снаружи, как у коллекторных, а второй бех датчиков и крыльчатка под крышкой...
Первый хорошо. Второй тоже хорошо. А олени лучше
 
Это о чём? Что разные диаметры концов или о смертельной травме движка? Или предположение, что ротор разбирается?
Там на снимках утверждать об этом невозможно.
Хотя, может быть неправ, но выбор, всеравно за ТС. Что либо рекомендовать не буду,
 
И еще вопрос, нашел на али 2 комплекта шпинделей. Думаю теперь, какой из них?...
Первый
Второй
Внешне очень похожи, но у первого вроде датчики Холла есть и крыльчатка снаружи, как у коллекторных, а второй бех датчиков и крыльчатка под крышкой...
Без датчиков подключать проще, намного меньше проводов.
 
И еще вопрос, нашел на али 2 комплекта шпинделей. Думаю теперь, какой из них?...
Первый
Второй
Внешне очень похожи, но у первого вроде датчики Холла есть и крыльчатка снаружи, как у коллекторных, а второй бех датчиков и крыльчатка под крышкой...
Я себе второй взял (только что посмотрел заказ), продавец тот же... :rolleyes:
 
Второй разбирать проще. Когда пришел, проверил биение по валу и по фрезе-идеально. В этой ветке есть мой пост по замене нижнего подшипника и снижения нагрева. И да, смазку для подшипников брал специальную для быстроходных подшипников, она более густая, меньше текучесть при нагреве.
 
Не болтайте ерундой, сами подумайте, чтобы поменять нижний подшипник надо разбирать весь ротор, со всеми вытекающими дисбалансами. Валы там одинаковые, как и двигатели. Решение по крыльчатке может и разное, на снимках не видно. Но тоже склоняюсь ко второму, из России, хотя и китаец.
Я устал кому то что то доказывать.. На фото все видно. Разбирается все очень легко.. отвинтив винты. Именно это то что я сделал, понемял подщипник с китай, на более менне менне.
 
Я себе второй взял

Аналогично, пару лет назад купил такой же - принципиальной необходимости в датчиках холла (именно применительно к шпинделю) не увидел... системы поддержания оборотов вне зависимости от нагрузки всё равно там нет.

оффтоп
 
Заказал второй. Тоже подумал о датчиках Холла, что они не "самое важное". Да и из России быстрее... А то и бакс растет, ценник уже на три сотни поднялся.
 
Работает такая помпа
помпа.png
в связке со шпинделем 800Вт, всё отлично, но есть необходимость уйти от воды и перейти на тосол-антифриз (что то вроде того).
Ввиду иногда очень тёплых дней, я просто отливал воду и добавлял холодной, но тут придётся ставить радиатор (от отопителя думаю, прикручу 120 мм от компа куллер, должно хватать)
А хватит помпе прогнать жидкость? Кто то ставил?
 
справляется прекрасно
Через 20л ведро тоже справляется, у меня вопрос про радиатор
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать