ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

1593716811601.png
Есть ещё парочка вопросов: какие стоят транзисторы, какой использован трансформатор, его намоточные данные, какой сердечник и выдаваемая мощность блока питания?
Блок питания для усилителя на IR2161 | AUDIO-CXEM.RU вот тут более подробно расписанно транзисторы такие как в схеме , трансформатор использовал кольцо Epcos N87, R50х30х20 (B64290-L82-X87, N87, R50х30х20, Сердечник ферритовый кольцевой | купить в розницу и оптом). расчет идет в программе по виткам у меня получилось такие параметры первичка 2*0,7мм - 26 витков , вторичка 2*0,7мм с отводом от середины ( полумостовая схема включения) -21+21 виток
 
Блок питания для усилителя на IR2161 | AUDIO-CXEM.RU вот тут более подробно расписанно транзисторы такие как в схеме
Схема ничего, норм. Вот только IRF740 я ставить бы не стал. Они там под предел стоят. Недаром в статье про них упоминается, что были проблемы. Есть более мощные, а самое главное, более высоковольтные мосфеты.
 
А чего жирного , она же и так копейки стоит , при чем в планах LCD ещё вывезти
Ваши сообщения автоматически объединены:



Схему Шим я выше кидал ссылку на igbt транзисторе и ардуино , именно так себе и сделал , шим формирует ардуино , к которой стоит ключ на igbt , далее подключен наш шпиндель к выходу , а ИИП на 2161 просто формирует 100 в по стоянки и подключается к той схеме вместо 220в , в обход диодного моста , ну и пересчитать под 100в нужно входные резисторы
Ваши сообщения автоматически объединены:


А можно примерно схемку и какие там программно функции просто изменение частоты или ещё плавный разгон и торможение есть
чуть позже могу выложить сейчас уехал все дома на компьютере , две кнопки стоит пуск и стоп , переменник для регулировки оборотов , при нажатии пуск шпиндель раскручиваеться до установленных оборотов крутиком при стоп останавливаеться тоже чуть плавнее , в прошивке можно изменить скорости
 
Вот что получилось
 

Вложения

  • IMG-20200706-WA0003.jpeg
    IMG-20200706-WA0003.jpeg
    297 KB · Просмотры: 58
Блок питания + шим собранный уже
 

Вложения

  • 1594879829916-1043253101.jpg
    1594879829916-1043253101.jpg
    574.6 KB · Просмотры: 53
Схемки бы, да и исходники прошивки, так для любопытства.
Схема шим взята от сюда , только по входу убран диодный мост и резистор вместо 40к стоит 16кОМ так как напряжение 100в
 
Может надо кому, распродажа 500 Вт
Цены с Али не мониторил
 
а ты сделал держатель шпинделя , или где его заказать?:)
52мм у данного шпинделя . а 775 42мм
 
Случайно наткнулся, интересная переделка держателя шпинделя
 
Ну это всё лирика и не имеет отношения к проблеме, разве что скорость которую сообщал контроллер нужно делить на четыре. Я не предвижу времени на игры с ардруиной которая будет эмулировать датчики для контроллера потому заказал самый дешевый контроллер за 10$ без ДХ для того чтобы проверить версию о нерабочем контроллере, других идей у меня нет.
Отвечая себе любимому спустя два месяца. Приехали более бешевые мозги двигателя с ДХ и неожиданно они работают и шпиндель хорошо держит обороты.
Дорогие потомки, я НЕ рекомендую покупать драйвер NVBDH+, я допускаю что это мне попался косячный но реально красивая коробочка и индикатор оборотов не стоят +35$, особенно если в конечно итоге вы его выкините.
 
Подскажите, по креплению шпинделя. У меня 3018 про метал, диаметр шпинделя 52мм. Хочу поставить БК мотор 300-500 ватт (лучше 300ватт), отдельный блок питания на шпиндель 36-41вольт (про регулятор знаю). Проблема в крепление все бк моторы 55мм, а у меня алюминиевая муфта. Вот и мучаюсь влезет/не влезет или может есть на 52мм. Переделывать всю ось Z уж очень не хочется.
Кому интересно. Был в итоге куплет 300 ваттный шпиндель на 55мм с креплением и выточен переходник. Пока тестирую, но выглядит всё хорошо.
 

Вложения

  • IMG_20200906_125135.jpg
    IMG_20200906_125135.jpg
    490.8 KB · Просмотры: 152
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать