ВОПРОС Собрался покупать станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Videneev, самый маломощный - всё равно жгём на 10-20% на 4.4Вт лазере.
 
Скажите какой мощности лазер брать для выжигания по фанера?
Если просто рисовать, а эти лазеры только для порисовать, то рекомендую не тратить деньги на 5.5Вт потому что он все равно не 5.5
А если смотреть на 10-15 Вт, то я бы купил станок на СО2 за 30-35К рупий.
Скорее всего пройдет много времени и наши "добрые" кЕтайские ребята нормально "поднимут" себе денег, продавая "супер-пупер" мощные "10Ваттные" лазеры, которые ну нафиг тоже ничего не могут!
Общался с человеком (он купил себе), так вот на сколько я смог понять его настроение, так это то что он разочарован, но не показывает виду, чтобы не подумали что он "лошара", который купил станок за 12000 и лазер за 17000
 
Придерживаюсь мысли о компрессоре 220В HAILEA,
1. Не надо колхозить доп блок питания.
2. производительность и давление, что на мой взгляд очень влияет на резку материала в частности фанеры.
3. с помощью системы можно закрепить иглу на голове лазера и направить струю воздуха непосредственно в место резки.
Сам пока еще не сделал такую приспособу(в процессе), в большинстве дорогих резаков используют сжатый воздух для выдува сажи и всяких экскрементов от работы лазера. Думаю обычной улитки будет мало.

Предлагаю другое приспособление. На торец корпуса линзы наклеивается металлическая шайба для магнита (сам корпус латунный). Перед работой лазер фокусируется и на магните крепится приспособление. У меня сделано из корпуса авторучки. Вклеен магнит с отверстием (есть на Алиэкспресс). Всё видно на рисунке. Чтобы струя была более узкой, отверстие в корпусе заклеил пластиком. Лазер сам прожег нужное отверстие.
Линза всегда чистая ,рез глубже, струя бьет вертикально в точку реза. Компрессор на 220 в 3,5атм для аэрографа. До этого делал через иголку - не то. Ну и ещё плюс - не мешает. Убрал вместе со шлангом и всё. Вместо металлической шаибы на корпус линзы можно наклеить такой же магнит
держатся будет до последнего:).
 

Вложения

  • НАСАДКА НА ЛАЗЕР.jpg
    НАСАДКА НА ЛАЗЕР.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать