ВОПРОС Собрался покупать станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
hydrooz, лазер этот, как Вы его назвали "последняя модель 5.5" это лазер с объявленной мощностью 5500 МВатт
Режет фанеру 3 мм за 4-5 проходов на малой скорости
Удовольствие то еще... :)
По первости побаловался и порезал, потом понял что трудно даже понять при каких "магнитных бурях" этот лазер будет резать, а при каких затык будет где-то по середине фанеры.
То лак не тот, то по середине фанеры слой фанеры из какого-нибудь сучкового, извиняюсь га....на. :)
Обдув нужен - это факт! Минимум какой можете создать, но лучше сапло и в шов реза.

2018-08-08_17-28-57.jpg
 
То писали, что собрать получится легко, теперь уже пугаете)
Все Вы соберете НОРМАЛЬНО!
Они пошутили :)
У Вас столько информации, что я боюсь Вы уже в инструкцию смотреть не станете :)
 
Андрей, я извиняюсь за тот оффтоп!
Но фрезой можно будет резать надписи на праздники на палочках? То есть лазер можно использовать в основном для выжигания, понял.
 
лак для ногтей не подойдёт?
мне кажется что лучше бы резьбовой клей.
Я знаю что даже он бывает нескольких видов:
1. Временной фиксации
2. Постоянной фиксации

И если говорить про лак, тот мне кажется будет вариант 2 :)
2018-05-13_14-55-13.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но фрезой можно будет резать надписи на праздники на палочках?
Совершенно не оффтоп :)
Да!
Конечно можно!
Я уверяю Вас, что есть такой материал - шпон!
Дам потом наколку на него.
И еще бальза - но эта сволочь дорогая
Так вот у них есть вариации 2 мм и вот такой вариант - вообще не проблема.
И материал там используется получше чем в фанерах.

 
не на фиксатор резьбы садить приводнаые валы к шаговикам, лазером лучше не резать, диодный лазер который идет в комплекте просто умрёт от этого, лучше купить хорошую фрезу и её, я знаю, так угробил 15в лазер. и лазером можно при хорошей фокусировке надпись на шпажке сделать
Ваши сообщения автоматически объединены:

при посадке струбциной несного масла в патрон, накернить немного и потом потихонечку крутить осаживая, у меня заняло всё действо примерно минут 15
 
лазером лучше не резать, диодный лазер который идет в комплекте просто умрёт от этого,
ну год и не умер пока!!! :)
Потом странное заявление "лазер умрет от этого" :) От чего? От работы? Ну само-собой умрет :)
Смотрите, он что выжигает - умирает, что режет умирает.
Вопрос может времени.
Вот я выжигаю к примеру на 100% мощности со скоростью 1300 (каких то там единиц), а режу на 100% при скорости 100 и 4-5 проходов.
Охлаждение у меня стоит немного тюнинговое :) и дует чутка сильнее, чем стоковый вентилятор (который сгорел через пол года)
Лазер работает, и свой ресурс ВЫРАБАТЫВАЕТ!
Всем понятно, что штука с CO2 поинтереснее для этих целей.
И тоже умирает, кстати...
 
ну 15ватник сдох через 3 месяца, гравировал офигенно пока я не начал пытаться резать фанеру, и кулер там стоял 40х20 мощнее нашего стокового раз 10
Ваши сообщения автоматически объединены:

так что теперь этот лазер буду использовать исключительно для гравировок
 
ну 15ватник сдох через 3 месяца, гравировал офигенно пока я не начал пытаться резать фанеру
вся проблема, что продавец ПИШЕТ даже у себя при продаже, что не использовать более 5-10 минут на полную мощность (видел такое)
да и потом без обид, но у меня большое сомнение, что они продают именно 15 Ватт лазеры.
Смотрел и читал в интернете, что берутся 10 Ваттные лазеры и им задирают параметры (ну напряжение или что то еще) и они работают считай на пределе.
В общем, если бы меня спросили какой покупать лазер, я бы "однозначна" (с) В.Ф.Жириновский :) сказал бы, что больше 5500 МВатт просто не стоит, а дальше идет СО2 и только так
У меня стоит сейчас на нем улитка, где поток воздуха больше стокового в 5-6 раз больше.
 
вся проблема, что продавец ПИШЕТ даже у себя при продаже, что не использовать более 5-10 минут на полную мощность (видел такое)
да и потом без обид, но у меня большое сомнение, что они продают именно 15 Ватт лазеры.
Смотрел и читал в интернете, что берутся 10 Ваттные лазеры и им задирают параметры (ну напряжение или что то еще) и они работают считай на пределе.
В общем, если бы меня спросили какой покупать лазер, я бы "однозначна" (с) В.Ф.Жириновский :) сказал бы, что больше 5500 МВатт просто не стоит, а дальше идет СО2 и только так
У меня стоит сейчас на нем улитка, где поток воздуха больше стокового в 5-6 раз больше.
утилитку в студию :):):):):)
 
вся проблема, что продавец ПИШЕТ даже у себя при продаже, что не использовать более 5-10 минут на полную мощность (видел такое)
да и потом без обид, но у меня большое сомнение, что они продают именно 15 Ватт лазеры.
Смотрел и читал в интернете, что берутся 10 Ваттные лазеры и им задирают параметры (ну напряжение или что то еще) и они работают считай на пределе.
В общем, если бы меня спросили какой покупать лазер, я бы "однозначна" (с) В.Ф.Жириновский :) сказал бы, что больше 5500 МВатт просто не стоит, а дальше идет СО2 и только так
У меня стоит сейчас на нем улитка, где поток воздуха больше стокового в 5-6 раз больше.
вот тут я с тобой согласен на 200%

ВОТ МОЙ КУЛЕРОЧЕК

шумный до ужаса
 
такие улитки повкуснее
можно поинтересоваться чем? :)
И та улитка что у меня, своим выходным соплом встает точно в размер "квадрата" входного отверстия для воздуха на лазере.
Ваш вариант на 24 вольта
Ну и просто как Вы сравнили чем вариант повкуснее ? :)
Ничего личного, но это улитка со светодиодной лампы немецкого авто МВ, не думаю что там фигня всякая стоит.
 
ну если тока с фар тогда возможно что воздушный поток сильнее даже
 
Придерживаюсь мысли о компрессоре 220В HAILEA,
1. Не надо колхозить доп блок питания.
2. производительность и давление, что на мой взгляд очень влияет на резку материала в частности фанеры.
3. с помощью системы можно закрепить иглу на голове лазера и направить струю воздуха непосредственно в место резки.
Сам пока еще не сделал такую приспособу(в процессе), в большинстве дорогих резаков используют сжатый воздух для выдува сажи и всяких экскрементов от работы лазера. Думаю обычной улитки будет мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать