Способы крепления заготовок (экономим время)

паять правда их замучился,
В автохимии есть так называемый "Цинкарь", при использовании его вместо флюса паяется на ура! С его помощью паяю NiCd аккумуляторы при необходимости вполне успешно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это да только для лазера,но скотчь как расходник получается, поэтому заморочился. Так и быстрей выходит!) А предел формата у меня 305x225.Так как планировалось для начала лазер поюзать, закрепил столик по уже и края станины чуть сместил чтоб А4 начетно жег-
да но эт наверно только для выжигания!
Ваши сообщения автоматически объединены:

В автохимии есть так называемый "Цинкарь", при использовании его вместо флюса паяется на ура! С его помощью паяю NiCd аккумуляторы при необходимости вполне успешно.
Спс возьму на заметку! А то и впрямь запарился с ними пока в закромах батиных кислоту без опознавательных знаков не нашел!:)
 

Вложения

  • IMG_0992.jpg
    IMG_0992.jpg
    138.5 KB · Просмотры: 317
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А это как вышло? Что-то не стандартное?
Хотя у меня концевики стоят - они больше 5 мм съедают.
Поля псадки на линиях профиля сужены на полосу. ф ущерб жосткости но в угоду сантиметрам в выжигании такая жесткость(если конечно стол не кривой ) не влияет! ИМХО!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок стандарт 3018, крепление к подшипникам на с одной стороны (на фото видно на одной полосе зацепа. но эт повторюсь прокатывает ток на выжигание, на фрейзере жесткость съест! не знаю на сколько, я им пока только выжигаю! и то неделю, но он меняня радует!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок стандарт 3018, крепление к подшипникам на с одной стороны (на фото видно на одной полосе зацепа. но эт повторюсь прокатывает ток на выжигание, на фрейзере жесткость съест! не знаю на сколько, я им пока только выжигаю! и то неделю, но он меняня радует!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поля псадки на линиях профиля сужены на полосу. ф ущерб жосткости но в угоду сантиметрам в выжигании такая жесткость(если конечно стол не кривой ) не влияет! ИМХО!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок стандарт 3018, крепление к подшипникам на с одной стороны (на фото видно на одной полосе зацепа. но эт повторюсь прокатывает ток на выжигание, на фрейзере жесткость съест! не знаю на сколько, я им пока только выжигаю! и то неделю, но он меняня радует!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок стандарт 3018, крепление к подшипникам на с одной стороны (на фото видно на одной полосе зацепа. но эт повторюсь прокатывает ток на выжигание, на фрейзере жесткость съест! не знаю на сколько, я им пока только выжигаю! и то неделю, но он меняня радует!!!
на одной полосе с "бронзовой тягой":))
Ваши сообщения автоматически объединены:

а если углы по 5мм сместить + 10 мм к высоте! у меня нет концевиков , изз крайнего до крайнегоIMG_0993.jpgIMG_0996.jpgIMG_0994.jpg

как то так ! не в тему конечно мож модеры поправят!:)
 
Поля псадки на линиях профиля сужены на полосу. ф ущерб жосткости но в угоду сантиметрам в выжигании такая жесткость(если конечно стол не кривой ) не влияет! ИМХО!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок стандарт 3018, крепление к подшипникам на с одной стороны (на фото видно на одной полосе зацепа. но эт повторюсь прокатывает ток на выжигание, на фрейзере жесткость съест! не знаю на сколько, я им пока только выжигаю! и то неделю, но он меняня радует!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок стандарт 3018, крепление к подшипникам на с одной стороны (на фото видно на одной полосе зацепа. но эт повторюсь прокатывает ток на выжигание, на фрейзере жесткость съест! не знаю на сколько, я им пока только выжигаю! и то неделю, но он меняня радует!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:


на одной полосе с "бронзовой тягой":))
Ваши сообщения автоматически объединены:

а если углы по 5мм сместить + 10 мм к высоте! у меня нет концевиков , изз крайнего до крайнегоIMG_0993.jpgIMG_0996.jpgIMG_0994.jpg

как то так ! не в тему конечно мож модеры поправят!:)
228 x308, ну или наоборот:):)
 
Я из обычного алюминиевого прутка 8мм наточил себе винтов м6 сточил с двух сторон шляпки получился быстро сьемный прижим из комплектных .
А не слабовато ли из алюминиевого-то? На них же резьба получается ни о чем. Чуть не так повернул, и на выброс. Чем стальные не угодили?

Выжигание - не проблема. Там можно и двусторонний скотч по углам. Усилия-то на заготовку нет.
А вот с фрезой не всегда это помогает. На днях фрезеровал доску на пределе станка - 295х160. Зацепиться нечем. Помог двусторонний скотч по всей плоскости поверхности. Ну, и подачу уменьшил, чтобы не сорвало.
Пробовал я такой скотч. Лепил его прямо к родному столу. Держит крепко, от деревяхи отлепляется нормально, а вот от люмяшки отрывать замучался.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ребята. Все тут о жертвеннике говорят. А зачем он нужен? К родному же столу все нормально крепится.
 
Пробовал я такой скотч. Лепил его прямо к родному столу. Держит крепко, от деревяхи отлепляется нормально, а вот от люмяшки отрывать замучался.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ребята. Все тут о жертвеннике говорят. А зачем он нужен? К родному же столу все нормально крепится.
жертвенник нужен в основном для фрезеровки, если обрезка по контуру или сверление нужно, да и фрезеровка на жертвеннике (который обычно фрезеруется прямо установленный на столе, для получения параллельности осей столу) намного точнее, кривизну стола убирает, да и крепить к нему проще заготовку, для лазера не на столько актуально, хотя если на зеркале рисунок делать, то стол отмывать от нагара замучаешься.
 
жертвенник нужен в основном для фрезеровки, если обрезка по контуру или сверление нужно, да и фрезеровка на жертвеннике (который обычно фрезеруется прямо установленный на столе, для получения параллельности осей столу) намного точнее, кривизну стола убирает, да и крепить к нему проще заготовку, для лазера не на столько актуально, хотя если на зеркале рисунок делать, то стол отмывать от нагара замучаешься.
Аааа. Значит жертвенник это то, чем можно пожертвовать. По сути подкладка, чтоб стол не испортить. Ясно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вместо шестигранных гаек можно использовать вот такие мебельные забивные гайки
2018-12-06_07-22-21.png
крепятся снизу стола, можно даже их притопить, чтоб не выходили за плоскость.
2018-09-22 16-23-37.JPG
Сверху просто отверстия для крепления заготовок
2018-09-24 17-36-31.JPG
Вообще продают такие пластмассовые гайки с резьбой под винт .внутри .и с резьбой снаружи для вкручивания в дсп.очень хорошее крепленние
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я выжигаю формат А4 и так как фанеру заказываю по размеру, и чтобы прижим не залезал на поверхность использую канцелярские скрепки с припаянными к ним иголками.IMG_0973.jpg

вот такого типа_IMG_0974.jpg
паять правда их замучился, но зато теперь можно выжигать с полной рамкой по контуру.
Фото на гровере класное .я новичек сейчас собираю инфо. как научиться работать на 3018.будь добр подскажи как и на чем ты такую красоту .для выжигания получил. ВалераК
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поля псадки на линиях профиля сужены на полосу. ф ущерб жосткости но в угоду сантиметрам в выжигании такая жесткость(если конечно стол не кривой ) не влияет! ИМХО!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок стандарт 3018, крепление к подшипникам на с одной стороны (на фото видно на одной полосе зацепа. но эт повторюсь прокатывает ток на выжигание, на фрейзере жесткость съест! не знаю на сколько, я им пока только выжигаю! и то неделю, но он меняня радует!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок стандарт 3018, крепление к подшипникам на с одной стороны (на фото видно на одной полосе зацепа. но эт повторюсь прокатывает ток на выжигание, на фрейзере жесткость съест! не знаю на сколько, я им пока только выжигаю! и то неделю, но он меняня радует!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:


на одной полосе с "бронзовой тягой":))
Ваши сообщения автоматически объединены:

а если углы по 5мм сместить + 10 мм к высоте! у меня нет концевиков , изз крайнего до крайнегоIMG_0993.jpgIMG_0996.jpgIMG_0994.jpg

как то так ! не в тему конечно мож модеры поправят!:)
Фото блеск я тоже хочу так .может поделишься инфо.какой программой пользуешься. я не волшебник я только учусь .ВалераК
 
я тож новичек, но чувствую затягивает по маленьку:), программа рибс , лазер,2,5 вата,около 10ти часов на А4 уходит. уже задумался над приобретением более мощного лазера, т.к. наш станочек не особо скоростной, но зато для выжигания довольно точный. чтобы подружить рибс с платой управления кинул 100 омный резистор от концевика Y+ к нижнему в выводу питающего транзистора
( самый большой такой) и все сразу поехало). рибс правда платная придется отдать 2500р и ее не сломаешь потому что привязывается к частоте пк (, тоесть она запустится не в демо только на том компе на котором активированна, еслиб я знал об этом то не стал бы ее ставит на мой рабочий ноут а поставил бы на тот которым не пользуюсь. вот такой сюрприз:), и теперь если ноут сломается то рибс "останется на процессоре"
 
Крепление платы к столу:
 

Вложения

  • Жертвенник 001.JPG
    Жертвенник 001.JPG
    66.7 KB · Просмотры: 280
Да.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать