Станина из листового металла, замена алюминиевого профиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Любое болтовое соединение ненадежно по определению.


Какой вид крепления Вы выбрали бы для себя?
Это еще почему?
зачем искать вектора, когда и так ясно, что такое крепление не надежно.
 
Предложите свой вариант.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
tync, при толщине металла 4мм, только соединительный уголок. Но я вижу, что предполагается некоторые детали гнуть, в этом случае уголком может быть продолжение самой детали.
 
такой вариант рассматривался . У гнутого тонкостенного уголка тоже есть масса недостатков.
Ну, ок. Буду иметь ввиду, что один голос "за" уголок уже есть.
 
Мне самому не нравится. Но это не аргумент.

Давайте более обоснованно. Карту деформаций я не прошу, но что-то более весомое, чем "нравится-не нравиттся"
и я против такого крепления, на первом 3д принтере такими креплениями листы акрила крепяться так если в корпусе это еще терпимо, то на голове постоянно раскручивались, пока клеем гайки не залил, а там нагрузки не чета фрезерным.
 
От раскручивания есть несколько простых лекарств: лепестковая шайба, фиксатор резьбы.

Используемые повсеместно шайбы гровера не являются эффективным решением.

При выборе крепежных соединений антивибрационная устойчивость рассмотрена была во вторую очередь. В первую - жесткость крепления.

https://ru.aliexpress.com/item/M10-...ircular-Washers-Stop-Washers/32824484121.html
 

Вложения

  • M10-M12-M14-M16-M18-M20-M22-M24-M25-M27-M60-GB858.jpg_640x640.jpg
    M10-M12-M14-M16-M18-M20-M22-M24-M25-M27-M60-GB858.jpg_640x640.jpg
    123 KB · Просмотры: 43
От раскручивания есть несколько простых лекарств: лепестковая шайба, фиксатор резьбы.

Используемые повсеместно шайбы гровера не являются эффективным решением.

При выборе крепежных соединений антивибрационная устойчивость рассмотрена была во вторую очередь. В первую - жесткость крепления.

https://ru.aliexpress.com/item/M10-...ircular-Washers-Stop-Washers/32824484121.html
Данная шайба что по ссылке, очень мягкая, лучше уж наш гравер.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ладно, уломали. Крепеж - болтовой с накладными уголками. Материал - 09Г2С наидешовейшее го .. материал. По идее - свойств материала за глаза, если только не собрались всерьез пилить алюминий и сталь. Отверстия под крепеж М6.

На следующей неделе, как только финансы позволят, заказываем резку/гибку тестового экземпляра.

На этом пока всё.
 
Ладно, уломали. Крепеж - болтовой с накладными уголками. Материал - 09Г2С наидешовейшее го .. материал. По идее - свойств материала за глаза, если только не собрались всерьез пилить алюминий и сталь. Отверстия под крепеж М6.

На следующей неделе, как только финансы позволят, заказываем резку/гибку тестового экземпляра.

На этом пока всё.
Еще не получили тестовый экземпляр?
 
Сорян, коллеги. Даже на резку не скумел заказать. Все деньги ушли на муфельную печь. "Как только-так сразу". буду держать в курсе.
 
Пришел из резки четвертый (уже!) вариант станины. Собираем.

10009
 
Размеры - под стандартные валы 3018. Сама станина - несколько больше размером и дофигища больше весом (15 кг).
 
А где, сбсна, чертежи ?
 
Если текущий вариант нас устроит - выложу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать