ВОПРОС станок не слушается кнопок управления осями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kubik7772010

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Город
Анжеро-Судженск
Имя
Дмитрий
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
добрый всем вечер ,станок не слушаеться кнопок управления осями ,как исправить,спасибо зарание
Установите candle другой версии. А если честно нужна конкретика проблемы.
 
Да, я тут 3дтудей читал, там такая же ерунда. Неужели нельзя сперва полистать форум? Будут новички, которые будут задавать одни и те же вопросы, никакой конкретики, ничего.
На 50 процентов уверен, что оси едут не туда, другие 50 процентов, что шаг на мм неверный и размер не совпадает. Почитайте про параметры грбл, стандартные параметры.
 
не могу поставить шпиндель туда куда мне надо,моторы гудят а толку ноль,в grbl такого нет,но там вообще не активны кнопки "обнулить"!
 
$3=5
$100=800
$101=800
$102=800

Надо это прописать в консоли Candle, если у вас прошивка 1.1f, если же у вас прошивка 0.9, то в grbl control. Консоль внизу справа, рядом с самолётиком.
 
$3=5
$100=800
$101=800
$102=800

Надо это прописать в консоли Candle, если у вас прошивка 1.1f, если же у вас прошивка 0.9, то в grbl control. Консоль внизу справа, рядом с самолётиком.
спасибо,помогло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать